1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по хоккею 2008

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 30.04.08.

Выиграет ли сборная России этот чемпионат?

  1. Да

    12 голосов
    48,0%
  2. Затрудняюсь ответить

    6 голосов
    24,0%
  3. Нет

    7 голосов
    28,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин сможет принять участие в чемпионате мира, который стартует в Канаде 2 мая. Федерация хоккея России перечислила необходимую сумму для оплаты страховки спортсмена, и с 30 апреля Овечкин начнет тренировки вместе с командой.

    Напомним, что свой первый матч на чемпионате мира сборная России проведет в ночь со 2 на 3 мая против сборной Италии. На первом групповом этапе соперниками россиян будут также команды Чехии и Дании.

    http://lenta.ru/news/2008/04/30/fhr/
     
  2. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0
    че-то мало народа обсуждает ЧМ :)
    второй период Белоруссия - Швеция, счет 4:4
    белорусы не сдаются :)
    во втором периоде шведы постоянно догонят в счете...

    кстати наши, как и следовало ожидать, Италию раскатали, следующая игра с чехами, завтра...

    добавлено через 1 час 16 минут
    блин, обидно, белоруссы уступили, 5:6
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Моя версия пьедестала: 1.Канада, 2.Россия, 3 Швеция.

    вчера смотрел итальянцев и наших.. пока сказать что то о силе нашей команды сложно..не тот уровень.
    Думаю завтра (то есь уже седня) уделаем чехов..Как то они неправильно сотканы..переходный период видимо.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    думаю, Канада таки победит, но наши будут биться.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я в наших верю, отличный состав, хорошие контрольные игры были... все шансы есть
     
  6. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Монреаль вылетел !!! ждемс ... хотя Ковалева вряд-ли возьмут ((, но хоть белорусам поддержка.

    Чехи сегодня держитесь крепче .. гы... думаю должны накидать им тоже..
     
  7. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0
    Мы отомстили чехам за Ригу!!! 5:4 ОТ (2006 год, Рига. Россия – Чехия – 3:4 ОТ)

    P.S.
    В товарищеском матче с канадцами, за два дня до ЧМ, наши показали канадцам где раки зимуют :)

    самый лучший
    1979 год, Москва: СССР – Чехословакия – 11:1 (4:0, 5:1, 2:0)
    вот были времена.... :)

    самый странный
    1982 год, Тампере. СССР – Чехословакия – 0:0
    В рамках мировых чемпионатов наши с чехами сыграли 64 матча. Почти все они имели высокую турнирную значимость, оттого проходили в исступленной, осатанелой борьбе. Особняком стоит заключительный матч ЧМ-82. Советская команда выходила на него в ранге чемпиона, хоккеистам ЧССР, чтобы завоевать серебро, требовалась ничья. За полгода до этого точно в такую же ситуацию угодили в отборочном турнире футбольные сборные двух стран: наши уже квалифицировались на финальный турнир, чехословакам не хватало одного очка. Встреча на зеленом поле прошла в «теплой, дружественной обстановке» и к обоюдному удовольствию завершилась вничью. Образец миролюбия проявили и мастера хоккея. За час игры они общими усилиями наскребли 4 штрафные минуты, приверженная оборонительному стилю Чехословакия «перебросала» остроатакующую советскую машину 43:26, а в воротах Кралика и Мышкина не побывало ни одной шайбы. Больше всех возмущались канадцы, которых эта ничья отодвинула на третье место. Наши, правда, подозрения в «договорняке» возмущенно отметали. Ну да, было бы странно, если б они в ответ виновато соглашались…
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Crusader,
    спасибо за информацию. Интересно было почитать.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    добавлено через 1 минуту
    Да, с такой обороной (и особенно в меньшинстве) дальше кранты нам будут. Почти все наши голы - случайная импровизация, а у чехов - явно наигранные комбинации... И воротник очень нужен теперь, сами "выключили" Ерёменко... В общем, очень рад, но игра наших мне не понравилась.
    Кстати, как Звёзды сыграли? Там, вроде, после ОТ 1-1 было...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.08
  10. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Набоков освободился...
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Ждём.
     
  12. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0
    Главное чтобы он не отказался, сославшись на усталость, травмы и т.д.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    "Набоков, Марков и Тютин едут в сборную!

    Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков, а также защитники "Монреаля" Андрей Марков и "Рейнджерс" Федор Тютин выступят за сборную России на чемпионате мира, сообщает пресс-служба ФХР. Набоков прилетит в Квебек 8 мая, а Марков и Тютин появятся в расположении сборной уже сегодня.

    После окончания матча серии плей-офф, в котором "Сан-Хосе" уступил в четвертом овертайме "Далласу" и завершил сезон, Набоков сам позвонил президенту ФХР Владиславу Третьяку, который ранее неоднократно общался с голкипером, и еще раз подтвердил свое участие в чемпионате мира. По договоренности с генеральным менеджером национальной сборной Игорем Тузиком, Марков приедет в Квебек на автомобиле, а Тютин прилетит из Нью-Йорка.
    "
    СЭ(с)
    Марков уже приехал, правда играть сможет только 9 мая.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Залетный гость,
    спасибо за информацию.
     
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    думаю, все-таки наши. пора уже
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Дааа... оптимисты... :d :d
    Обычная русская надежда на чудо... :d
     
  17. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    NeoSky,
    если Вы посмотрите коэффициенты в букмекерских конторах на итоги ЧМ, то поймет, что не только русские надеются на чудо
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Третьим голкипером назвали Звягина...
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Zebra21,
    читайте внимательнее. Звягина зовут на тренировки. Пока Набоков не подтянется.
    Я люблю всех,
    т.е. Вы хотите сказать, что подавляющее большинство шансов у Канады? Без наездов.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я прочитал так, что "третьим голкипером сборной стал Звягин". Что, это не так?
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Сегодня к сборной России присоединился голкипер нижегородского "Торпедо" Сергей Звягин, проживающий с семьей в Детройте. Он дважды - в 2005 и 2006 годах - выступал на мировых первенствах. Звягин приглашен для оптимального проведения тренировочного процесса, так как пока в распоряжении наставников сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина остался лишь один здоровый вратарь, и в понедельник пришлось даже просить потренироваться с командой местного голкипера. В зависимости от процесса реабилитации Александра Еременко, не исключена и возможность дозаявки Звягина. Регламент чемпионата мира предусматривает такой вариант в случае получения травмы одним из трех заявленных голкиперов непосредственно в ходе турнира.
    Взято здесь:
    http://news.sport-express.ru/online/nldpld01.shtml
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    NeoSky, ага, понятно. Но, судя ещё и по высказываниям Тихонова, Ерёменко не оправится.
     
  23. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    NeoSky,
    Чемпион Мира 2008 (МАРАФОН)
    Канада 2.60,
    Россия 2.60,
    Швеция 9.00,
    США 9.00,
    Чехия 11.00
    Нет, я хочу сказать, что букмекеры оценивают шансы наших и канадцев как равные...
    Поэтому этот ваш пост неуместен. Если выиграем, то это не будет чудом. Вот если бы мы говорили о сборной России по футболу...
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    не знаю что там считает Марафон ,который постоянно благоволит нашим, ибо знает что постоянные клиенты россияне, а вот коэфициенты Бетфайра и я им как -то знаете больше верю..

    Канада 2.74
    Россия 3.65
    финляндия 9
    Швеция 11
    Чехия10
    США9.8

    в этом свете интересны чехи.

    добавлено через 2 минуты
    а я хочу сказать ,что Канадцы стоят мало, наши тоже..а обращать внимание надо на тройку Швеция ,Финляндия ,чехия. Только так.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А какой смысл рисковать? Даже если "кресты" целы, на уколах играть не есть гуд.
     
  26. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    один фиг, общая картина ясна - Россию считают одним из фаворитов. к какому букмекеру не загляни.
     
  27. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) это да...но является ли она действительным фаворитом бааальщой вопрос..мне пока не нравится..удалений много(слабая дисциплина), в обороне ошибаемся..в меньшинстве пропускаем постоянно.

    Оборону нуна подтягивать!!А када??
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Хорошо, тогда так, чемпионом станет Франция. Это будет чудом? Да. А в чём разница?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И я о том же. Нужен третий вратарь.
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Российский вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков в четверг поздно вечером по местному времени прибыл в расположение сборной России. По приезду 32-летний голкипер встретился с тренерским штабом, после чего отправился спать, сообщил РИА "Новости" пресс-атташе национальной команды Василий Канашенок. Старший тренер сборной России Игорь Захаркин подчеркнул, что решение о том, сыграет ли Набоков в матче против команды Белоруссии 9 мая, который начнется в 21:00 по московскому времени, будет принято по итогам разговора с вратарем.
    Информация газеты СЭ