1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    но тем не менее наше гавно:d

    ыыыы++++

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 19:32 ----------

    есть у меня коллега на работе-все время гранту с кио рио сравнивает, сам правда на автобусе гоняет
    так вот, ну может и не справедливо гранта по доводам лучше вышла:d и тут он заявляет-ну блин парни-я сажусь в рио мне приятно-это же по любому:d даже доводы кио вода, что подвеска на гранте лучше его не ипет:d ну что с вами делать то тазоненавистниками?)))) в былые времена при евро в 30+ я бы с удовольствием взял тайоту корову 2007 г вместо гранты не спорю, но по нашим реалям простите.....
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    нащет подвески не знаю, но салон гранты як погремушка после года.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты узнай
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    таксисты попадались на грантах, так у них вовсю бахает, ухает и стучит.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Меня можно было потролить, если бы у меня не было этого чудо аппарата в пользовании. А так она есть, и это - неуправляемая гужевая повозка, по другому просто ведро с болтами. Я мог бы сказать, что она не ломается, вроде заводится и едет, но она - сплошное недоразумение!
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    За какой период? Нахрена так часто менять? Не потому ли что ломались? С 97 года у меня в личном пользовании было
    7 машин. Меньше всего геморроя у меня было с точками купленный с новья (2е из 4 были тазы)
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    с 2006 по нынешний момент. Из русского были: ВАЗ-2109, Приора новая 2008 года, (ведролёт ваще), ваз-2114, ваз-2115, Гранта - всё это вёдра. Три праворульки с конскими пробегами. Был даже Фокус 2, про который говорят, что он ломучий. В нём вообще ничего не делал, вообще означает, что не клеил дополнительные уплотнители, чтобы задние стёкла сами не опускались и не гремели как на Гранте, к примеру.

    В 2008 году как Приору новую взял, так сразу стал слышать разговоры о том, что Ваз научился делать автомобили, а кто в это не верит, у тех просто не было новых ВАЗов, это всё наследие, суеверия, и прочее в этом духе. Так я скажу так, нифига Ваз не научился делать даже сейчас!

    По поводу надёжности. По сравнению с девятками - она стала лучше. А почему, а потому, что часть запчастей сменили на хорошие, но эти запчасти стали дороже. Например, генератор, который стоит дороже, чем на Солярис. Можно взять дешевле, родной КЗАТЭ, но у он гавнистый.

    Сейчас в Гранте все наружные ручки ходят ходуном, я ещё завестись в неё сесть не успел, а она уже намекает о своей ущербности. Плафон салона, что-то с выключателем, включается через раз, про концевики молчу, из 4-ех, три уже гребут. Но владельцы автоваза это не считают за поломки, почему-то. И это не полный список.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Монтажник, обычно они говорят на такие посты, что тебе просто не везет с машинами. Попадались такие)
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а чо поменял? ништяк же машина?
    приора, хоть и новая, это всетаки старая. ты бы новой еще семерку с конвеера обозвал - то что конструктив начала 70х пофиг. онаж с конвеера
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    брехня
     

    Вложения:

  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    так там и ломаться нечему у семерки по идее. все от качества сборки зависит.


    ну так есть же и дороже? на сол есть за 5600, 7000, на приору за 6000 и за 10 000 есть.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    плюсую ;)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сидушки и рулевое у Гранты реально отстойные. Боковой поддержки нет совсем. Руль живет своей жизнью. Информативностью там и не пахнет. И много чего еще становится заметно, особенно когда после нормальной машины в Гранту садишься.
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Смари. Я дал две страницы экзиста на Сол - оригинал и заменители.
    И страницу того же экзиста по Гранте. Естественно, если ты ставиш на гранту Бош, а на Сол Кап (хз кто такой, я бы лично не взял), то можно будет потом на каждом углу как Монтажник заламывать руки - Генератор дороже, на гранту, Карл!!!
    Но давай пойдем другим путем и сравним по производителям, приняв за аксиому - что если один производитель, то качество равное.
    Итого получаем Бош на Гранту за червонец и Бош на сол за тридцатку.
    Крауф на Гранту за 5500 и на Сол - 8500
    И оригиналы - 5-6 на Гранту и 12 на Сол.
    Ничего что я так бездарно округляю?
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я зашёл в магазин, там генератор стоит на Гранту 6300 рублей Eldix, коллега по работе взял генератор за 6100 на Солярис Бошевский. Это ориентировочные цены, точных я не помню, но пропорция такая.

    Оригиналы на Гранту - это ущербный КЗАТЭ?

    Я на каждом углу кричу, что Гранта не управляемый ведролёт, не надо вводить людей в заблуждение. Как в том анекдоте, владелец Лада чётко знает, что всё ломается, но не знает, что такое частота поломок!
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    нет, теперь все понял.


    Просто удивляют такие цены на бюджетные авто.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    потому что на ваз берут текущие цены, а про солярисы-логаны вспоминают свои ощущения пяти-семилетней давности. или со слов приятелей. как Монтажник с генератором.

    тут, в соседней теме, помогали такие выбирать машину товарищу, охреневшему потом от цены за матиз в полмиллиона :d
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Монтажник, о да. аргумент?
    я тоже взял за 200 баксов генератор WAI (китай). Хотя он же в результате долгого пути через океан и переклейки лейблов -> хитачи -> исузу -> опель - внезапно становится оригиналом по цене 1000 баксов. Так то могу наклеить на него опелевский лейбл и говорить что за 6 взял то что стоит 30
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я когда зашёл в магазин, ожидал увидеть генератор за 3000 тысячи, ведь Гранта позиционируется как супер-бюджет для нищебродов.

    Хорошо, решили, что запчасти дешевле, не сильно как хотелось бы, но всё-равно. У меня кстати новый глюк, салонный плафон, пока по нему не бахнешь пальцем, лампочка не загорается. Каждый месяц что-то новое. Я так понимаю, это нормальное явление, когда постоянно ломается что-то в автомобиле?

    И, перед тем, как меня забанили на Гранта форуме, с примечанием "оскорбление чувств участников сообщества", я Гранту свою ведром назвал - я как-то неправильно за Грантой слежу, говорили счастливые Грантоводы? Другие автомобили у меня просто ездили, заводились и ехали без танцев вокруг них, а тут следить надо, оказывается, чтобы не отвалилось чего-нибудь. Бинокль на балкон принёс, сидю, слежу во всю. Или надо по-другому следить?
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Монтажник, ну и с чего бошевский генератор (неважно что он для Гранты) должен стоить меньше? Хочешь меньше, возьми ущербный КЗАТЭ.
    Вон глянь, на Соляру те же WAI китайские стоят дороже Бошевского на Гранту.
    http://www.port3.ru/search/HYUNDAI_KIA/373002B101
    Так что твой коллега либо купил подделку, либо б.у
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    На Гранте еще концевик пелали сцепления -еще тот косячек... Если концевик тормоза можно еще поменять, то с тем гемор... Только програмно отключать приходится...
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    нету машин за 400 р :p
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :hah::hah::hah:

    Ну ты даешь! А смысл туда ваще региться был:wow:

    Согласись, не один алкаш не признался, что он больной, не один ТАЗовод не признается , что сел в гамно
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Зашёл туда что-то глянуть, когда генератор тогда поломался вроде. И в каждой теме с поломкой, они хвалят авто. Поломался генератор, хорошо, что стоит 6000, а то на Солярис 10 000 - как-то так там. Стуканул двигатель - очень хорошо, ремонт всего 30 000 рублей, а знакомый делал на Лансере, тот вообще отдал почти 100 тысяч, и хвалятся, как дешево им чинить автомобиль.

    Написал отзыв о своём автомобиле, всё как есть на самом деле, мне сначала дали предупреждение: "оскорбление чувств участников сообщества". Я спросил, что они курят? Так меня забанили *****. Сам недоумеваю.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    думал отсыпят?
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня пока 2 года-глюков никаких, у коллеги четыре-не одного глюка не было то же. не знаю, может гранта это лотерея сборки:d на ТО менегер пристал, говорит ты сам развал не делал? мол 90 проц грант на ТО с новья делают развал, у меня чистенько держит дорогу на 140 кмч, ну говорит мол повезло
    так, что тут такое дело господа
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :) точно подмечено!
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Не ну ты если в церковь придешь и начнешь обсирать собравшихся, то тебя батюшка тоже может кадилом заебанить :d:d:d

    да ладно. а анонимные?

    Хуже другое. Ни один иномарочник не признается никогда, что его ведро за втридорога такое же говно как и Гранта ;)
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Пернатый Змей, смотря с чем гранту сравнивать. хотя, я даже придумать не могу, с чем ее можно сравнить. с лансером? с фокусом? ли лучше с чери амулет? лифаном смайли?
     
  30. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Dazer, с лендкрюгером :d:d:d
    с такими же бюджетными авто разумеется