1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понты погасли!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 08.01.16.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я реально был удивлен... ну 20 тыс в сутки за двоих ну еще хоть как то... но 30... по моему крутовато...и да не пустовали, хотя за 90 тыс за три дня можно было найти...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 11:54 ----------

    Рублевая цена вырастет пропорционально росту курса валют. Чудес не будет...((
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Выходит, это не понты администрации данных пансионатов, а всего лишь адекватное предложение на имеющийся спрос. "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно". Не будет нужно никому - и звезды зажигаться перестанут (цены снизятся).
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дороги в Краснодарском крае не хуже немецких, и лучше американских, подтверждено поуехавшими.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 12:09 ----------

    На 4 не тянет. Там много критериев, и очень по многим он не пройдёт рейтинг в виду отсутствия технической возможности выполнить эти критерии.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    :d:d:d:d:d
    не смешите! ТАМ ограничений по скорости нет. Почему? Потому что безопасно на любой скорости. В Краснодарском крае сколько можно ехать, не нарушая правил и не опасаясь за свою жизнь?
    Вы, по всей видимости, не ездили за рулем в Германии.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да для дураков и у нас ограничений нет, им безопасно на любой скорости.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Invader, при чем дураки/ не дураки? Я вам про безопасность пишу: разметка, качество полотна, инфраструктура. Если у нас в отношении дорог и есть дураки, то в эту категорию можно занести только чиновников и службы, отвечающие за эти самые дороги.
    Invader, простите за мою назойливость, но ответьте: вы в качестве водителя были на автобанах Германии?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я родом с краснодарского края...
    ездил по многим дорогам... и немецким и американским и прочим....
    на мой субъективный вгляд в краснодарском крае дороги хуже и немецких и хуже многих американских... качестао дорожного полотна в принципе с большой натяжкой сопоставимо, но дороги это еще и инфрастуктура...
    еще раз - нм с кем ни спорю и никого не убеждаю, просто субъективное мнение на своем личном опыте

    кста на юге китая очень хорошие дороги, возможно лучше американсеих
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    desd, спасибо. Чем больше одинаковых субъективных мнений, тем проще вывести знаменатель.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    desd,

    Это твоё мнение, у меня другие данные, что в Краснодарском крае дороги лучше чем на восточном побережье и тем более N.Y. Сам как проверю отпишусь. Не спорю!)))

    фотографф,

    На автобане рекомендована скорость 130 кмч, если возникнут проблемы и скорость будет выше 130, то это твои проблемы, несешь полную ответственность. Касательно скорости, есть машина, когда механик её смотрит он на вполне нормальные детали говорит менять, потому что смотрит он её из расчета что она поедет 300 кмч, но в принципе если ехать 130 кмч то этим деталям ещё ходить под 100 тысяч км. Понимаешь?

    P.S. По именно инфраструктуре придорожной, да проиграют даже американским, но по остальному нет.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    кем? На отдельных участаках есть знаки по ограничению в 120 или 130 км/ч. А вот рекомендация - это что-то новенькое!
    Invader, так вы мне не ответили: вы сами были в качестве водителя на автобанах не наших?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все же наверное неверно сравнивать дороги краснадарского края и восточного побережья к примеру.... и там и там есть и отличные дороои и жопа полная...нужно как то конкретнее... иначе сравнение ни о чем. В восточном побережье в принципе намано... с дорогами... негатива от вашингтона до майами и санкт-питерсбурга я вроде не помню. Расскажете о своих впечатлениях.
    хотя вот очевидный незачот восточному побернжью))) - пива вдоль дороги купить негде... нужно в сторону съезжать... в краснодарском крае с этим лучше))))
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    фотографф,

    Век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Invader, а вы, батенька, хамло?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    desd,

    Ну вот значит так, местами дороги в Краснодарском крае лучше американских, и не хуже немецких)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 13:41 ----------

    фотографф,

    Ты вперёд ходи.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Invader,
    Вы ездили по немецким дорогам?

    Я вот по краснодарсуим не ездил? Они лучше платных М4 и М11?

    Немецкие явно лучши этих платных.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    М11 чем не угодила?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    desd,
    Угодила почти всем, но она хуже немецких автобанов.

    Хотя две полосы на части даже первого участка- это не айс.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    out, думаю, что в случае с Invade проще лбом стену пробить, чем доказать очевидное. Я решил для себя более не опускаться до его уровня, за сим прекращаю всякое общение с ним.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ничего новенького - с 1978го года.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Вернер, я читал спец форумы перед поездкой, на месте обсуждали этот вопрос с друзьями, они 23 года живут там, все имеют водительское удостоверение.
    Так вот эти рекомендации - я о них не читал и мне о них не говорили. Мож о них только в России знают?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Andr688, в стране такой протяженностью как наша просто нереально говорит о доступности внутреннего туризма.
    3 билета в Адлер в купе ржд 24 тыс, либо 12 плац. Это тысячу вёрст! В Екатеринбург 2 взрослых 2 дитя так же на поезде 54 тысячи. В Москву купе 3,5 тыс. На двоих туда-обратно это 14! Так же как аэрофлотом слетать. На машине 7 тыщ на безнас, 20 литров омывайки и 70 км ужаса при подъезде к Волгограду.
    Знакомые во Владике живут, не ошибусь если скажу, что в Москве они не разу не были, не говоря про курорты краснодарского края. Им в Тайланд полтора часа и на месте.
    Какой Байкал? Какая Карелия?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Особенно гнилых понторезов. :)

    Офф:
    Хз, в Америке не был. В Германии дороги намного лучше, имхо. И в Бельгии, Франции и Хорватии получше. Я бы сказал, что в Краснодарском крае дороги на уровне Польши и Греции.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    я в точности не знаю, но та же страна США - она в плане протяженности уступает нам?
    Где то читал, что у них стоимость авиаперелетов совсем копеечная.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    out,

    М4 платные участки уже постарели, когда новые были, ИМХО не хуже краснодарских, М11 не ездил, но таже новая рига вполне хороша.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    desd, на немецких и американских не ездила. Но в Адлере дороги и развязки сейчас сделали очень хорошие!
    Да и мск нефиг жаловаться. С северо-запада на юг за 20 минут без единого светофора и не по МКАДу. Понятно это сейчас. Москва не загружена. Ездить можно и ездить с удовольствием.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    фотографф,
    нет, это вещь всемизвестная. Т.н. Richtgeschwindigkeit - рекомендуемая скорость. И знаки есть соответствующие, синие. Теоретически, в случае аварии на больших скоростях на вас могут взвалить часть вины, если бы при скорости в 130 км/ч её могло бы не произойти.
    Вам не говорили ввиду того, что по большей части всем на это положить.
    [​IMG]
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "интересность" отечественных мест нивелируется большим расстоянием до них и запредельными ценами на транспорт.
    Я, к примеру, просто мечтаю попасть на Камчатку (фотки смотрю - шикарнейшая дикая природа), но позволить это себе не могу. Прошлым летом гуглил - стоимость 10 дневного тура (без удобств, но с интересной программой по местам) 65 тысяч с человека. А ведь еще надо доехать до Мск, а потом еще долететь до Камчатки. Не помню уже, сколько стоит авиабилет туда, но не дешево.
    Потом ведь для многих очень важна инфраструктура, а она часто оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что туризм будет развиваться, но пока только болтология про "туристические кластеры" и грязные пляжи на большей части акватории сочинского района.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    До НГ 6 тыр, на НГ 12 максимум было вот, это если 3 взрослых. Но Байкал конечно очень дорого выйдет, или Алтай... Такое раз в жизни наверное можно себе позволить. Про Камчатку или Сахалин с Курилами вообще молчу...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вчера читал статью какого-то чувака про стоимость ж.д. переездов в США. Честно говоря, был в шоке насколько там цены ниже наших при том, что качество подвижного состава заметно выше.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кинь ссылку.