1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это они в основном в порты переваливают, чтобы потом морем в турцию тащить.

    Волгоградский элеватор - на рейде всё лето до 5 судов ожидало погрузки, при том железная дорога к элеватору деревьями заросла.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Офигенный "бастовщик")
    Но лично для вашей семьи это самое верное решение. Пока другие простаивают и реально бастуют и в пробегах соляру жгут, снимать сливки с нового рынка и поиметь новых клиентов.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве это правильно?

    может подорожание транспорта стимулирует переработку в своём регионе
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    где вы нашли хоть одно слово что я бастую?

    я бы хотел снять сливки но их нет - цены не поднялись на тот уровень на который должны подняться

    по весне ТО обходилось 12000р неделю назад тоже самое ТО обошлось в 21000р где выгода непонятно


    это вопрос не ко мне а к грузополучателю ему видней где дешевле купить
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Байкер, не видел, потому и спрашивал, а не утверждал. Хреново только, что несколько моих знакомых реально бастуют на своих фурах и теряют деньги ежедневно и им ничего объяснишь. "Активисты" им все мозги проели. Как зомби ноют, что жизнь смысл потеряла.
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    машины простояли почти 2 недели толку от этого нет

    мораторий можно наложить на то что еще не работает а не на то что уже приносит доход государству

    а вообще считаю что большую часть ноют что жизнь смысл потеряла только те у кого машины в лизинге и кредитах
     
  7. zz

    zz Гость

    вот именно. дальнобои сейчас зарабатывают в среднем больше чем врачи, учителя, инженеры. с фига ли они должны столько зарабатывать? они что в универах по 10 лет учились? во все странах это низкооплачеваема работа. у нас все как обычно через одного места. врач получает 20к. дальнобой 50к. и опять же правильно говорят, что против контроля они тоже бастуют. не нравится им, что их теперь контролировать будут.
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    каждый труд должен хорошо оплачиваться и без разницы кем работаешь все зависит на кого работаешь и на сколько жадный владелец структуры

    а по поводу контроля скажу так его как не было так и нет особенно с маршрутными картами
     
  9. zz

    zz Гость

    с этим никто не спорит. вот только объясните мне. человек 7 лет учился в мед. универе. в голове держит кучу инфы, лечит людей. а дальнобой баранку научился крутить за две месяца и зарабатывает в два раза больше. да конечно государство их доить будет. и никуда они не денутся, потому что на их место придет еще два таких же.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, ну все с вами ясно. Действительно, нах...я на производстве экономисты и технологи с высшим образованием? достаточно принять на работу вас с уровнем "математики 4 класса" и все с просчетом себестоимости товара будет ОК! :d

    Мне просто непонятно - если вы далеки от производства, не знаете, что транспортная составляющая - это не только доставка готового товара потребителю, но и доставка сырья, полуфабрикатов, доставка оборудования, если вы не знаете, что транспортная составляющая зависит от количества единиц товара в перевозимой за раз партии... то зачем вы спорите?
    И как апогей своих умозаключений, вы приводите картинку с какой-то ТП, ведущей подсчет экономии В ПРОЦЕНТАХ, но сами при этом ведете разговор с указанием АБСОЛЮТНЫХ ВЕЛИЧИН (20 копеек). :d
    Т.е. согласно вашей логике, если каждая составляющая транспортных расходов подорожала на 20 копеек, то и общая сумма начальных слагаемых тоже увелится на 20 копеек? :d при этом, я так понял, вам пофик чо фура везет - два шкафа или миллион баночек йогурта, все равно единица товара подорожает на 20 копеек - и йогурт и шкаф. :d
     
  11. zz

    zz Гость

    таксисты пару лет назад себя тоже элитой считали. теперь все на место стало. человек который просто крутит руль не должен много зарабатывать.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так об этом и речь! Может, сначала надо сделать так, чтоб стстема транспортная работала не через ж...пу? хотя, это ж сложно, гораздо проще с фуроводов лишний оброк взять на компенсацию своих финансовых потерь (надеюсь, здесь нет идиотов, считающих, что эти деньги берутся для ремонта дорог?).
     
  13. zz

    zz Гость

    да фиг его знает... я вижу что федеральные трассы вполне в приличном состоянии. намного лучше чем раньше. в Волгограде открыли туннель. построили мост через волгу. строят мост через Ахтубу. может и на развитие дорожной сети пойдут эти деньги. а еще мне интресно почему у фар налог по льготной цене? огромной тягач платил налогов меньше чем владелец маленькой заряженой бехи.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну вот и я о том же, может это хоть кого-то подвинет на ЖД (хотя уместнее РЖД подвинуть к грузоотправителю).

    и станет хоть на одну фуру меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 13:27 ----------

    тем более не фуровское это дело. Сейчас маразм такой что битум автовозами тягают, скоро нефть начнут, тогда вообще дорог не станет.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    один локомотив за раз скажем так тащит 100 вагонов по 60 тонн(3 фуры)
    1 вагон 3 рабочих места (3 водителя )
    получается что если возить грузы на РЖД то в стране станет на 300 безработных больше значит конкуренция на рабочее место выше и заработная плата ниже так и происходит обнищание народа
    а так как в стране происходит модернизация производств и становится все меньше рабочих мест то я думаю через энное количество лет народ будет за еду работать и радоваться этому
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не скажи, это очень тяжёлая работа. Только вопрос, а нужно ли столько дальнобоев? может лучше пополовинить?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 13:40 ----------

    а может хоть так? шум поднялся и в минтрансе додумаются/решаться пошевелить РЖД? ну не даром же владельца шубохранилища пнули?
     
  17. zz

    zz Гость

    Да никто не говорит что она легкая(хотя уж точно легче чем у работяги зимой на стройке). Почему такие зарплаты у водил и доходы у владельцев фур? С какого фига неквалифицированный труд оплачивается лучше чем у тех же врачей и учителей?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так я разве спорю?! Мне не нравится, что даже теоретически правильное дело у нас правительство предпочитает делать через ж...пу! Может, сначала нужно РЖД наладить? Уволить к чертовой матери всех баранов оттуда и посадить грамотных менеджеров и логистов грузовых перевозок? стоимость сделать реальной, а удобство услуги повысить... потом отменить транспортный налог. Вообще отменить для всех!!! а потом наверное, надо провести тендер и отдать "платон" в разработку грамотной компании, а не чемезову? допилить ее, прогнать в тестовом режиме полгодика... А вот потом уже просчитывать справедливый налог и вводить его сбор...
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё перечисленное не федеральные трассы. А заряженная бэха по хорошему должна обходиться раз в 10 дороже фуры, ибо бэха - игрушка, роскошь, а фура -рабочая лошадка.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 13:45 ----------

    не 100, а до 60 (3000т)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 13:48 ----------

    тем более следуя это логике - фуры зло, газели - вот ваше всё!!!!
    а лучше на лошадке с телегой. Зато рабочих мест на всех таджико-узбеко-китайцев хватит.!!!!!
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    пусть будит по вашему пусть 60 вагонов это 180 водителей хрен редьки не слаще

    а вообще мне параллельно скольких уволят главное чтоб меня это не коснулось

    и вообще вы отошли от темы С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

    и вообще нагадить кем ты работаешь главное пожертвуй в эту компанию
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    какие? цифры в студию. Здесь писали про от 25 т.р за фуру (20т) из московии в волгоград.
     
  22. zz

    zz Гость

    И что? :) Я написал что федеральные трассы приводят в порядок. В моем городе за последнее время открыли парочку серьезных проектов. Тоесть как бы бабло выделяется.


    Вот именно. Это коммерческий транспорт который разрушает дороги и портит экологию. А налогов платит меньше чем легковушка...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 13:54 ----------

    Это пусть дальнобои расскажут. Но за 20 тыщ в месяц они из сортира даже не выйдут. Для них это смешные деньги.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрите, сколько сейчас общие расходы на дороги, а также погуглите статьи из этих дорожных расходов, на которых в 2016 году предложено экономить и вам все станет ясно.
    П.С.: про транспортный налог сказать ничего не могу, поэтому что транспортный налог, имхо, это какой-то лютый средневековый пи...дец! как в старые времена - вассал платит налог в казну не потому, что он получает прибыль с коровьего молока и не потому, что его корова жрет государственное сено, а просто потому, что корова у него есть.
    Так и у нас - ездишь ты на машине или она в гараже стоит, таксуешь для прибыли на ней или вощишь только свою **** - плати налог! офигенно справедливо, чо. :)
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ну так ведь и начали-то с РЖД. И вообще РЖД это только инраструктура должна быть остальное частники.

    в идеале думаю вообще не должно быть налогов с дохода, а только с расходов и выводов из страны и в ин валюту, ну может с имущества в т.ч. транспортный. То-есть зарабатывай скок хочешь, а вот как тратить начнёшь - плати.
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вас на мысль не наводит что дороги и что то открыли до того как взимание платы появилось
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а за сколько они покинут это насиженное место?
     
  27. zz

    zz Гость

    Да это все понятно. Просто тут сказали что деньги от Платона пойдут на шубохранилища. А я как обычный обыватель вижу что федеральные трассы по которым гоняют фуру вполне себе регулярно ремонтируют, строят и модернизируют.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    байкер. Сколько т,р в месяц получает дальнобойщик? не владелец авто
     
  29. zz

    zz Гость

    ну тут есть представитель. пусть огласит расценки. я слышал что тягач который активно работает в месяц может приносить 300к грязными. тоесть минус топливо, ослуживание и т.д..
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Знаю нескольких водил, у которых выходит около полтинника в месяц. Я понимаю, не самая высокая квалификация, но я бы не хотел работать дальнобоем за эти деньги. Да, у меня заработок не больше, а квалификация выше, но у меня и работа легче. Я каждый день ночую дома, питаюсь по расписанию и стабильно, тяжелые колеса ночью в -25 на ветру не меняю. Не сказал бы, что у них прям лафа, им этот полтос трудом дается.