1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгограднефтемаш

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем mrPaul, 07.11.15.

  1. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    Форумчане, кто слышал про Волгограднефтемаш, как там по условиям, если работать конструктором или технологом? есть ли вообще перспективы этой профессии в Волгограде? кроме как работы в ЦКБ Титан.
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    в красках тебе про это может товарищ Кривцов рассказать (на форуме есть).
    от себя: я после магистратуры профильной туда для интереса обратился-мне сказали приходи,будет тебе работа, причем много и всякой разнообразной, но денег тебе 13 тыщ. в общем-то я так и предполагал. реальные перспективы там-набираться опыта (а он там реально огромный) и как это бы это не печально звучало-убегать оттуда. вопрос только в том-насколько тебя хватит получать этот опыт работая буквально за еду

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 23:39 ----------

    upd. но конечно все меняется, если у тебя есть родственники/хорошие друзья в руководстве:d
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    WooDy_Forester, 13тыщ?:eyes: эт в каком году то было?
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    где-то год назад
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну что сказать я уже четыре года как там не работаю. Мои мысли во время работы там нужно искать тут в старых постах. Сейчас время от времени общаюсь в бывшими коллегами. Все правильно написали если за опытом то это туда, если за деньгами то мимо. Без инженерного опыта железно возьмут на вакансию инженер без категории. Тысяч на 10-ть.:d Через полгода-год получишь третью категорию. Еще через год 2-ю. До первой категории лет пять батрачить. (Я пришел с опытом и сразу на третью категорию, однако через 5-ть лет ушел со второй, причем я не самый тупой соотрудник;))Но и получать будешь аж 17 т.руб. Премия квартальная т.е. раз в три месяца. На первой категории 20-ку отгребешь. Есть еще 170 шифр который распределяет твой начальник. Редко больше 500-700 руб бывает.:d Это я писал относительно технолога по сварке. У другим могут быть небольшие вариации на тему.

    p/s/ через цех проще подняться. Если не боишься иди в мастера. Не проявишь себя будешь всю жизнь в мастерах, а проявишь реально до зам. нач. цеха дослужиться довольно быстро. У инженеров в верхушках одни и те же люди десятилетиями крутятся. А в цехах движуха.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А у них какая зарплата с плюшками?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 08:25 ----------

    И куда девается старый зам. нач. цеха?)))
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dimanuga, у замов тысяч 30-35. И плюшки имеются. Про плюшки ничего не знаю.

    Там сильная движуха. то-то уходит, кого-то уходят(часто косяки вешают на замов, если начальник грамотный;)), кто-то с дурдома цехового идет в нач. бюро в инженерный корп. Те же 30 т.руб, а работа на порядок спокойней...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    akrivcov, Там пропускной режим строгий или можно отлучаться по своим делам?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dimanuga, электронные пропуска, считай тюрьма. У меня низкая зарплата компенсировалась добротой шефа, без злоупотреблений мог уходить когда надо. Пишется специальная бумажка(увольняшка, называется) с формулировкой по производственной необходимости. Знаю людей которые злоупотребляли...;)
     
  10. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    Спасибо за информацию, как-то печально:(. А есть ли где применить полученный опыт в Волгограде?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Баррикады, Титан сейчас говорят неплохо платят. Но это со слов людей. Сам не знаю.
     
  12. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    Как я понял, баррикады с титаном сейчас объедении, и туда просто так не попасть.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    mrPaul, тогда все. вэлком в командировки по необъятной родине. Из моих знакомых 8 из 10 живут именно так. Можешь в трансгаз волгоград попробовать тогда командировки будут локальные по области.
     
  14. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    akrivcov у тебя в подписи года и города, ты так и поступаешь? постоянные командировки?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    mrPaul, да. Я так и поступаю.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это издевательство а не зарплата. тем более для человека с ВО
    как эти люди живут вообще?
    зачем они там работают?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    hasslich, вопрос риторический у каждого свои причины. Я вот там аж 5 лет отработал.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 21:58 ----------

    Мне рассказывали, что людей уволенных с Химпрома даже и на такие деньги не брали. Предлагали 10 т.руб.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    на ВНПЗ немало набрали.прям пачками на разные установки
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    продавец в отдельчике получает 15.
    а тут чел с ВО
    не обидно?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Помню на вручении диплома чувак какой-то с этого завода предлагал идти всем к ним работать. Как оказалось, на 8тыс. руб. предлагал идти работать :d

    С другой стороны, сами все виноваты, раз с такими зарплатами специалистов хватает у них. Значит достаточно безамбициозных людей или людей без работы.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После отдельчика перспективы только отдел.
    А для инженера перспективы есть. Только стартап с 13 тыщ это конечно.... И в этой стране пытаются уйти от сырьевой экономики.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну назови свою, что за магнитик тебя там держал?:d
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 18:30 ----------

    "Кто, если не мы".

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 18:33 ----------

    Ну и, Ваши предложения?