1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Америкосы послали легендарный U-2 в Сирию
    http://vpk-news.ru/news/27675

    Тут кто-то недавно хвалил наших, типа, гениальных конструкторов, которые, дескать, технику делают на 50 лет вперёд. Тем не менее самолётик Lockheed U-2 от ни разу не гениальных штатовских конструкторов, введён в эксплуатацию в 1957 году, летает и летать будет ещё долго. А чуть раньше, в 1955, поставили на службу не менее легендарный и не менее пиндосский Boeing B-52 Stratofortress, который также до сих пор актуален.

    Так что патриотизьм патриотизьмом, но объективность никто не отменял.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вполне вероятно, да

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 22:21 ----------

    Никакого воя. Просто весело что нечаянно проговорился, а потом стал оправдываться.

    Точно не вариант. Время не мирное, военные действия в десятках километров рядом, там нужен хотя бы полевой госпиталь, где могут по-быстрому заштопать перед отправкой в Москву.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Трудно оспорить.
    Но в 1952 г. в СССР поднялся в воздух Ту-95.
    Оба "старичка", и B-52 и Ту-95 бьют все рекорды по продолжительности службы в ВВС своих стран.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не забываем, что кишки у них постоянно совершенствуются.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Совершенно верно. Новые двигатели, авионика и прочее. С теми, изначальными "старичками" их связывают только обводы фюзеляжа. :)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, какие наши самолётики в Сирии могут бороться с U-2?
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не только обводы, но и сам фюзеляж ;)
    Источник Wiki: Boeing B-52 Stratofortress


    Миг-31

     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему вы решили что там его нет?
    Заштопали - и на Родину первым рейсом.

    И что? Это не та ****а и там не тот поток раненых (если они вообще есть) чтобы выхаживать пациентов в палатках (а полевой госпиталь - это по сути палатка, хоть большая и крепкая). Блин, да даже в ВОВ раненых в тыл отправляли на лечение.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 01:20 ----------

    Сурово там у них....
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто сказал, что НЕ гениальных ????
    Вообще-то U-2 одно из самых гениальных произведений авиационного искусства (на мой взгляд, самое гениальное)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Точно не помню, но, кажется, известный американский физик Леонард Хофстедтер. Вот он, на картиночке.
     

    Вложения:

  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жуть.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бывают меняют и некоторые элементы силового набора планера. Поэтому, я так и выразился.

    Не знал, что он есть в Сирии. :vcrazy:

    Из имеющегося - СУ-30/34 с ракетами воздух-воздух Р27/77. Кстати, что там из ПВО развёрнуто?

    Вот, кстати, 27е на Сушке в Сирии
    [​IMG]
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я об этом знаю где-то на уровне выпускника детского сада. Если что и узнаю новенького, то, скорее всего, именно от тебя :)

    Тоже, небось, с одноразовыми движками?
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ибо вата не в состоянии сделать нормальные электронные "мозги" ракете, дабы она возвращалась на базу самостоятельно! Вот, поговаривают, что и врывчатого вещества не досыпают в них, прям на заводе рабочие пи..воруют, а потом на водку меняют!

    ЗЫ: кстати посыл этого "военного ыксперда" был всё таки не в одноразовости этих ТРДД, а в их компактности и типа в сложности производства, поэтому "никак в России не наладят".
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, тем не менее, и я кое-чему могу научить про самолётики. Вот что удалось найти, когда гуглил про авиацию в Сирии. Можно впрок купить к восьмому марта, а то доставка из Китая имеет непредсказуемые сроки.

    Любимая, несомненно, будет рада. Я своей уже заказал. Советую всем это сделать, пока лавочку не прикрыли.
     

    Вложения:

  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    Новые по типу или новые по ресурсу.
    Если по типу - прошу ссылки.
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 02:03 ----------

    Ил-76 имеет герметичную грузовую кабину.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    То же подумал, что имели место "трудности перевода".
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Одноразовые движки для ракет стали мемом (анекдотом), а откуда они взялись, уже не так важно :) И так понятно, что все журналисты безграмотны, а все переводчики - надмозги. Поэтому материалы желательно изучать в оригинале и без купюр (но лучше при деньгах).
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Недели две назад, корреспондент наш, похлопывая су-25 по бочине сказал примерно:
    Летающий танк!Броня-85 миллиметров.
    :bigeyes::d
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Когда бомбы закончатся, с такой броней им можно объекты противника на таран брать :d
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в нормальной ****е, если таковая будет, основную нагрузку именно "устаревшие" ,будут нести, а вся эта современная супердорогая чушь будет летать уж в очень безопасных условиях.

    объективность в том заключается что сотворенное в 70-80 до сих пор летает и совершенствуется, я не говорил что у амеров плохие самолеты, очень хорошие, а в электронике мы их не скоро догоним :d
    Просто зная немного устройство того, на чем сейчас летают сирийцы, остается только удивляться.

    77 ни на одном видео сирийском не удалось заценить, 27 и 73 только видел

    это вообще супераппарат, разработан против преемника того же U-2 - "черного дрозда", после чего собственно и прекратились полеты над территорией СССР. В Сирии 31-му нечего делать, не тот масштаб:)
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И ползать по Красной площади и глохнуть от переизбытка электроники (Армата)
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    генератор желчи я смотрю у вас исправно работает
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Может потому что я по молодости занимался испытаниями и качеством в оборонке.:iq:
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С такой бронёй и активная защита не нужна. Горжусь нашей военкой.

    В микроэлектронике, может, и не скоро, а в прикладной, как мне кажется, отставание небольшое.

    На каком-то старом, но не устаревшем, техпроцессе микрухи у нас делают. Рассыпуху делают. Свои разработки по железу и софту тоже есть.

    Оборонка тогда и сейчас - это немножко не одно и то же. Причём не то, чтобы какая-то заведомо лучше, а какая-то заведомо хуже, а просто это две разные оборонки. Так что тот опыт может быть сейчас не вполне полезен для того, чтобы делать выводы. Имею в виду, может, полезен, а, может, и нет.

    Это надо брать за шкирку человека с допуском и пытаться вытрясать из него государственную тайну, чтобы знать, как дела на самом деле обстоят. Понятно, что такая тряска будет государственным преступлением, поэтому делать так не надо. Это я просто пример привёл.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Асанж ???? :spider:
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Теперь становится немного понятнее - те кто критикуют живут прошлым, те кто приветствуют живут настоящим и смотрят в будущее. Разный подход во взглядах, ничего более.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По ресурсу движки меняются и не только на модернизации.)
    А по типу - какие типы самолётов имеются в виду? Вышеуказанные B-52 и семейство Ту-95? Насколько я помню, несколько B-52 из G в Н переделывали, включая и турбофан TF33
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А "тогда" это сколько по времени? Я 5 лет назад ещё в оборонке работал.
    Что вам рассказать? Как воруют, берут откаты огромные при покупке нового оборудования, которое затем пылится и не используется? Как составляют технологии изготовление изделий люди, которые универ закончили несколько месяцев назад?
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно не "Титан":iq:

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 14:09 ----------

    Примитивно.Не?

    Особенно "смотрят в будущее",

    доставляет
     
Статус темы:
Закрыта.