1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены продажи вторички за последние полгода (вопрос риэлторам)

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем ulla, 02.09.15.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Всякое бывает. В нашей девятиэтажке, был пожар на тех.этаже. Тушили пожарные, отдуши вылив туда пол машины воды. С тех пор, во многих квартирах, течет потолок.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это Волгоград? Что за дом, если можно в лс.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 15:08 ----------

    Крышу не перестилали после пожара в этом доме?
     
  3. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    HELL'o
    Даже если крыша протекла, то легко и непринужденно взыскивается ущерб с УК. Если вас затопят соседи, то это на их совести, даже с исполнительным листом за ними можно очень долго бегать.

    HELL'o,
    Нет, не Волгоград. Город в подписи.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сразу подумала, что фантастично слишком для нас :d
     
  5. ulla

    ulla Новичок

    33
    0
    Мне надо сначала продать, а потом добавить и купить) И вот совершенно не хочется продав ниже рынка на 15%, потом срочным порядком покупать завышенную вторичку у тех, кто продает годами. Поэтому и ищу реальные примеры цен
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    ulla, вообще неоднократно слышал о некоем реестре сделок с недвижимостью (обезличенном вроде) в котором можно почерпнуть искомую Вами информацию. Только вот как именно взглянуть на сей реестр - никто из упоминавших его не сообщил. Возможно, это "красная пленка" :)
     
  7. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Даже в росреестре его нет, т.к. не учитывает продажу инвестиционных квартир с заниженной на бумаге стоимостью.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По поводу надбавки к цене из-за ремонта... как раз сейчас подыскиваю небольшую квартирку в ипотеку... так вот очень многие берут свою халупу, обклеивают недорогими обоями, ставят новые самые дешевые и убогие межкомнатные двери и потом в объявах пишут "Свежий хороший ремонт" ))
    Да и вообще со вкусом у нас хpеновато - ремонты дороги (по материалам), а стиль и вкус - говно говном. ( Найти квартиру, в которой ничего не надо переделывать практически невозможно.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ди902,
    +1, 95% хат убиты либо с ремонтом вырви глаз, остальное стоит запредельные цены и это еще только по фотографии
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Последний этаж хвалят только те кто на нем живет :)) А по факту покупают единицы !!!
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    4 года жил на последнем, сейчас переехал в середину многоэтажки.
    Жалею, что квартира на последнем этаже была уже куплена и мне не досталась.
    Когда "по голове" кто-то ходить начинает, а до этого 4 года никто не ходил - это сразу заметно и очень раздражает.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да уж, ремонты у нас в большинстве не ахти, хотя в объявах все красиво пишут и фотки стараются с более выгодного ракурса сделать )). А в Красноармейском районе (ищу в нем) - вообще жесть! Патологическая совковая мания к "все раздельно", странная любовь к кафелю где надо и не надо, гипсокартоновые замки и вензеля, расцветки "вырви глаз" в ванной и как вишенка на торте - в каждой второй кухне барная стойка или шест-стойка. Ну просто, бл...дь, одни бармены и стриптизерши вокруг живут. :bigeyes:
    Кстати, кто-нибудь может мне объяснить - почему каждая копеечная кухня, собранная из стандартных кусков, называется в объявлениях "встроенной"? смотришь на фотки - холодильник стоит отдельно, газовая плита отдельно, посудомойки нету. Пишут "Остается встроенная кухня". Что тут встроенного? мусорное ведро? :bigeyes:
    В общем, даже настроившись на то, что за нормальный ремонт можно переплатить, квартиру ищу уже 2-3 месяца. Обратил внимание, что цены на висящие месяцами квартиры почти не снижаются. Так, продаваны раз в месяц создают заново объяву и все. Согласен с постом выше - дивут в каких-то розовых мечтах 2013 года и за облезлые 20-30 летние квартиры лупят как за новостройки.
     
  13. Sanеk

    Sanеk Активный участник

    2.962
    1
    В Родниковой долине во 2-ой очереди есть колясочные на 1-ом этаже закрывающиеся на ключ
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В этой долине вообще жить можно? Не армянстрой есть? Вроде как несколько застройщиков было. Человек купил, сказал, что жесть. Переделывал начиная от вентиляции.
    И расположение тоже не радует, если нет машины.
     
  15. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Пример из последнего. Человек живет на 3 этаже, 9-этажного здания. Топят по 3 раза в год. Новая кухня уже вся разбухла от потопов. Человек уже на ремонт рукой махнул - бесполезно что-то в квартире делать. Квартира сверху муниципальная (не приватизированная), максимум что удалось добиться на претензии, могут выслать рабочих, чтобы что-то поделали в квартире. Человек пока не решил, что можно доверить сделать муниципальным рабочим.
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Не знаю кто что лупит .Я за свою уже скинул 200 тыр . но пока глухо как в танке. конечно буду двигаться вниз не не бесконечно.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ефим, смотря от какой цены 200 тысяч ;)
     
  18. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Так нужно торговаться по-моему. Когда очень глухо и тут приходит покупатель, думаю 10-15% скинет реальному человеку.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alexsoff, пока не получилось сторговаться. Каждый из попавшихся продавцов считает свою квартиру особенной и "со свежим ремонтом". Готовы были подвинуться на 50-100 тысяч, что меня неизменно улыбало )
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    То же самое с приватизированными. Иногда и судиться бесполезно.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    У Вас цена не рыночная (под рыночной я понимаю ту цену, за которую совершаются реальные сделки). За 35 квадратов - 2200 - цена нереальная. И 2000 нереальная. Собственно то, что Вы уже как минимум месяц ее продаете - это подтверждает. В мае продал аналогичную по площади, точнее чуть больше (37м2) и этаж средний (3-й, а не 9й 9-этажного как у Вас; и что бы кто бы тут не говорил, но продать средний этаж ВСЕГДА легче, чем последний). За 1450. Причем не выставлял непойми чего, а сразу поставил ниже с прицелом сразу продать (т.к. кому продать не надо - те сначала нереальную цену ставят, а потом скидывают потихоньку - в итоге квартиры в продаже годами висят). За 2 недели ушла (от момента выставления объявления до получения денег). Правда у меня был вариант без ремонта (точнее, обычное состояние для такой квартиры, т.е. какие-то обои, линолеум, единственное сантехника новая была), т.к. вкладывать деньги в ремонт при продаже - дело глупое, все равно не окупится (даже на треть).

    И примерно по этим ценам однушки ИМЕННО продаются (причем независимо от ремонта - т.к. новые хозяева в 90% случаев все равно все переделывают, да и ремонт в 99% случае сделан под себя и есть какие-то мелочи, из-за которых все равно все переделывать; да и коммуникации (та же электрика) в 99,99% случае делаюся абы как - в итоге все равно все переделывать). А то, что на ****то выставлено - продается годами. Кому надо продать - продают, кто ждет непонятно чего - выжидает.

    К ценам на недвижимость нужно подходить трезво. Тогда проблем с продажей не будет. А на считать, что свое - это самое лучшее и считать, сколько было затрачено в ремонт и пр. - с таким подходом продать нереально.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 17:41 ----------

    воооот. В точку. У таких и висят квартиры годами.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    За последнее время посмотрел много квартир и не увидел ни одной, где мне не захотелось бы переделать полквартиры. Потому что даже "дорогие" ремонты, сделанные "для себя" несколько лет назад, при осмотре вживую оказываются безвкусными и устаревшими.
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Кстати, что лучше панель или кирпич при одинаковой цене?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в валюте прилично упали цены, в рублях - болтаются
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кирпич конечно. Желательно со стенами в 60 см. Хрущи конечно свой век доживают, но звуко-теплоизоляция с панелями даже не сравнить. Еще есть панели у хрущевок называются керамзито-бетон. Тепло держат очень хорошо тоже.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alexsoff, а хз, наверное при одинаковых условиях кирпич лучше. :) звукоизоляция лучше. Но я смотрю все подряд
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    OlegN, В каком районе квартира была? А то цена ниже, чем у застройщика на этапе котлована))) Поэтому не удивительно, что быстро ушла, но скорее всего вы пару сотее точно не досчитались.
     
  28. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Кирпич конечно лучше. Но если качественно построено. Потому как может выйти, что иногда и панель выгоднее взять - панель на заводе льют, косо-криво ее не поставить, закладные сварить тоже не сложно. А кирпич тебе могут так выложить, на сопли (потому как прораб половину цемента уже со стройки вывез), что ахнешь. Но самые косяки - это монолит. Стены все "свободные", не несущие, кладут не русские, так могут выложить, что замучаешься потом стены выводить, откусывая от внутреннего пространства комнаты. Да и стены могут быть из пенобетона или какого-нибудь кирпича типа виннербергер поротерм, что что-то тяжелое повесить, типа шкафчика, уже проблема - не держит и крошиться, и начинается епала с химическими анкерами. Но в целом нормальный кирпич, построенный без кроилова рулит, рулил и, думаю, будет рулить.

    Это правда. Хотя как по мне, это больше совковый пережиток.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    значит, вывод - если берёшь монолит, то надо брать у Жбика, у них внутренние стены - заводские ровные панели )
     
  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ставил 2200 сейчас уже 1950.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 21:47 ----------

    Я не знаю в каком районе вы продали свою квартиру у меня мать тайком брату купила не торгуясь в соседнем доме за 2300 . и кстати по выкопировке как раз и есть 37.3 эта квартира .а вот в свидетельстве стоит уже 35 почему не знаю.