1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Экие пессимисты. Совсем недавно утром я не мог сесть в автобус утром, когда люди едут на работу, просто поджимали спинами двери, и так по по пять автобусов подряд. Километровые очереди, рукопашные бабские в них. Куча платежных книжек, все заполнить, обойти несколько касс в радиусе 5-и км. Куда все подевалось? Скучаю. Если надо ехать в центр города, возникает чувство, что еду на окраину, в глушь. В общем-то, все теперь в шаговой доступности.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тянется всё это, самое позднее, со Смутного Времени. Уж не знаю, какая была бюрократия при Грозном, но при Петре она стопудово уже расцвела махровыми цветами. А про более позднюю, весьма развитую, бюрократию можно читать у Гоголей, Щедриных и т.д.

    Причём сама-то по себе бюрократия - не зло, а, скорее, добро. Вопрос в форме.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    таково печальное историческое наследие, когда на небеса представишься то сможешь сурово спросить за **** со своих предков

    работа у него сейчас такая, в уши гадить своему новому потенциальному противнику. А ты его лапше больше уши свои подставляй, он тебе не только про кнопочки навешает :hah:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    называть можно как угодно, но я не думаю, что он считает нас потенциальными противниками. а вот ты то его уже записал. дешевый ход. навредить не могу, так хоть врагом назову)

    я тебе могу и другое блюдо предложить:
    http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4991/

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 23:27 ----------

    норм. отмазка)
    и как думаешь, когда наследие предков перестанет отравлять жизнь свои потомкам?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    hasslich, Я не очень представляю себе смысл твоих претензий. Если говорить об удобстве - то явный прогресс на лицо: за 50 минут можно сделать паспорт, учитывая проезд к месту получеия документа.

    А то что люди часто переносят свое личное состояние в общение - это наоборот нормально. Плохо когда это приводит к конфликтам, но это уже вопрос среды обитания. А не личных качеств.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему отмазка-то? Бюрократия имеет очень древнее происхождение. Она, если сказать не по-русски, въелась в менталитет.

    Если начать бороться с ней прямо сейчас и правильными способами, то не раньше, чем через 40 лет, то есть, через 2 поколения. Если быть реалистом, то позже или никогда.

    Административными методами решать задачу бэсполэзно по понятным причинам: бороться должны будут бюрократы сами с собой. Тут нужна идеологическая работа. Причём непонятно, кто и как будет ею заниматься и будет ли вообще. Потому как идеологической работой, опять же, руководят бюрократы.

    Загадка, йопперный театр...
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В какой еще менталитет. если на ней основано любое делопроизводство? Если уж что и въелось, так это стереотип о том что это чтото плохое.
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не собирайте документы. Принесите дитя 1 сентября на руках в школу - и скажите директору - забирай и обучай! Знаешь как в США детей воспитывают - не то что у нас! А на окна не сдам, лучше куплю сонарин, парацетамол, фервекс, неболейку, цибулю с чесночеллой и вообще взятки это плохо, а в штате Кентуки теплее... :d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чиновники у нас, да и не только у нас, в основном, потомственные. Но даже если бы и не потомственные, то, попадая в среду, человек вынужден подстраиваться, ну и потихонечку среда его перековывает. Этот сложный процесс сокращённо называют - менталитет. Подробнее - в любом научном, околонаучном и даже близко не научном материале про эгрегоры и мировоззрение.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Среда там, ничуть не хуже какой то другой. в которой работает, скажем, тот же правоборец.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Может, так и было в какие-нибудь сталинские годы в отдельных подразделениях, где 100% чиновников составляли идейные строители нового общества.

    А теперь, прошу прощения, немного отвлекусь на просмотр серии идеологически вредного сериала отвратительной пиндосской кинодельческой конторы HBO: разврат, депрессия, убийства и т.д. :)
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Про полицейские шмоны школьников со стороны полиции забыли упомянуть. По-моему, один подобный шмон - это травма на всю жизнь. У нас здесь в России при подобном унизительном отношении к ученикам, не то чтобы директор, учитель ботаники их ногой бы нахрен из школы бы выпер...


    Вы что тут нам, полицейское государство что-ли в пример хотите привести ? Государство которое занимает где-то 1-2 место в мире по заключёным в мире на 100 000 населения при ВВП на душу
    населения входящем в первую десятку ? При таком ВВП на душу населения они по демократической системе должны иметь раз в десть меньше заключённых.
    Извините, но большинство преступлений в мире - это кражи происходящие от бедности. Если страна входящая в десятку самых богатых стран по ВВП на душу населения лидирует в количестве заключённых, то это абсолютно полицейское государство, что равно явной несвободе.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Capitan Alex, Так его-так! Пропесочьте этого Della.как следует ! Задайте ему в хвост и в гриву !.Польззуйтесь моментом пока он в бане !:d
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ЧётамУхохлов? или вы по разнарядке сёня на другом фронте?:d:d:d:d
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И, наконец, нынешняя «холодная ****а» таит в себе возрастающую опасность, потому что не существует эффективного американского противодействия ей. Я бы не сказал, что мне довелось находиться на передовой линии, но в годы минувшей «холодной ****ы» я участвовал в том, что тогда именовалось «движением за разрядку». В нем участвовали люди, которые хотели добиться ослабления напряженности, покончить с «холодной ****ой» и стремились к сотрудничеству. И это было энергичное движение. Мы были в меньшинстве, но у нас имелись союзники в Белом доме: среди помощников президента, в Государственном департаменте, среди дюжины сенаторов, десятка или двух конгрессменов. У нас всегда был под рукой легкий доступ к «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост», к телевидению и радио. Сегодня ничего этого нет.

    Горстка тех из нас, кто выступает против или критикует американскую долю ответственности за сложившуюся ситуацию, не может найти союзников в Государственном департаменте, конгрессе. Мы не можем получить места на страницах «Нью-Йорк таймс», «Уолл-стрит джорнэл» или «Нью-Йорк пост». Журнал «Нейшн», для которого я пишу и который редактирует моя жена Катрина ван ден Хойвель, имеет возможность донести до читателей не полную, а лишь частичную информацию.


    http://www.novayagazeta.ru/comments/68878.html

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 07:01 ----------

    Более подробный разбор стати: [ame]http://youtu.be/63dgtP6eZqI?t=880[/ame] с привязкой по времени. Читает Сергей Кургинян.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    3,14здешь!
    моя мама не так давно теряла паспорт. не сделали ни за день, ни за два, ни за три. о каких 50-и минутах ты говоришь?)))
    Да потому отмазка, что бюрократия в той или иной форме есть в любой стране. Но только в нашей стране она настолько въелась в мозги граждан, что сами граждане уже не мыслят своей жизни без очередей. А чиновники и рады ездить по старым рельсам. Да что там чиновники. Простые врачи плевать хотели на загибающегося гражданина, им важнее порядок соблюсти. По записи у них терапевт принимает и можешь хоть сдохнуть на пороге.
    Люди озлоблены и вымещают свое зло друг на друге. Государство должно создать комфортную среду обитания. Но комфорт есть только для государственных чинов. Вон, Чубайс свистнул 300 лямов и ништяк ему. А для населения у нас сплошная жопа, куда не плюнь.

    А по поводу менталитета можно почитать про завод Тойота в России. Нет никакого менталитета, есть среда. Вот президент Путин должен создать такую среду для чиновников, в которой их склонность к махровой бюрократии будет стремится к нулю.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    зуб даю. Заполнил анкету на сайте, тут же сам себя сфоткал, все выслал. Позвонила тетка - приезжай говорит, дорогой. назначила мне встречу в нерабочий день (обработка там чегото). Я пришел, чиркнул чтото еще пару раз. Забрал паспорт. Был один вообще. Заняло это вместе с проездом ровно 50 минут. не считая заполнения анкеты, еще минут 20.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 12:10 ----------

    А, ты вон о чем - я о трате личного времени. Раньше в паспортный надо было заранее готовится на пол дня или на день. А сейчас все проще. а срок да - до 7 дней. Они там пробивают чегото. Но эти 7 дней я провел как мне хотелось).

    Кстати тетка клевая в паспортном. миниатюрная такая, строгая. Начальница.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Должен он только тем, у кого занимал, точно так же, как и любой другой человек. Что делает он на своём рабочем месте - определяется тем, что у него в башке заложено, и возможностями, предоставленными окружающей средой. Опять-таки, как любой другой человек, только свободы действий меньше, а возможностей и ответственности больше.

    Говорят вот: Путин то, Путин сё. Очевидно, что говорящие так решительно не вдупляют, что такое управление. Даже краешком не мелькает у них в голове мысль, что у Путина, или любого другого высокого руководителя, руки связаны на 99,5%. Что ещё в меньшей степени, чем алкаш у пивного ларька, или офисный хомячок, может он делать то, чего ему хочется.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Зубов видать у Тебя много :shuffle: . В прошлом году менял паспорт ( 45 лет ) . Сдал документы в МФЦ . Через 2 недели пошёл получать в паспортный стол . Получил . Прописки нет . Штампа . Неси опять в МФЦ . Ещё неделю ( ! ) ждал штампа с пропиской :frustrate . Из за этого потерял работу , не смог выехать в рейс без паспорта .
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не пойму. На Россию санкции наложили, а индексы у американцев падают. Как так?
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    mudrec,а ты себе маечку купил?
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    mudrec,
    А к чему это??? Я пока на этих буду ездить еще не на один десяток замен заработаю.
    Я ж не хожу к депутатам просить денег на них. ;)
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Месяц назад менял паспорт (45 лет), подал заявление через госуслуги, через 10 дней пригласили с фото на получение в паспортный стол, пришел - отдал фото, чрез 30 минут паспорт со всеми штампами, кроме штампа о выдаче загранпаспорта, что не так сделал? Что такое МФЦ и где находится не знаю.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Эту что ли ?
     

    Вложения:

  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Не, вот эту.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Извините.Это новые майки ? А то после вас одевать не стану:(:hah:
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Все новые и фасончик не мой.
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Носите на здоровье !