1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    из недалёкой истории
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Pec@tum, у нас в маленьком городке депрессивном - есть 2 стоматологии частных. Наверное тоже есть проблемы но они работают.
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это уже философия. Если речь о патентах, то доходит. ;)
    ничего я не тролю. просто знаю и вузовскую жизнь изнутри и научную и т.д.и про гранты и всякую прочую канитель.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pec@tum,

    Зря вам так кажется
    Эта когорта людей - самая опасная с точки зрения "майданной" активности - это банальные люмпены, но с "корочкой" о Высшем Образовании
    Это не просто работяги, которые на заводе впахивают за "пятерку" и которым реально есть за что спросить с руководства предприятия, но им тупо некогда - работать надо
    Это не просто специалисты-инженеры, профессоры, доктора наук, которым так же есть за что реально спросить с руководства, но им тупо некогда - работать надо

    Это просто индюки, которые мнят себя пупами земли, ведь у них есть образование и кайфовая работенка в офисе - добро б еще реально классным продажником был бы кто или финансистом каким приличным - но нет, это просто менеджеры офисные, которые выращивают эксель с вордом, сидят на попе ровно и даже не понимают, что для нормальной компании они - чистый убыток, т.к. вообще не влияют на ее финансовое благополучие - эти люди вдруг осознают, что айфон стал дороже на десятку - это же ужоснахкакой - путинвсеслил, диктатураукраинавойна, долой...

    это их ментальность... и они как раз самые самые самые... после футбольных фанатов малолетних... но тех хоть ремнем можно угомонить...
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Стоматологическая служба особняком стоит, их я вообще не обсуждаю. Хотя и там требуются немалые вложения.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы не правы.
    Очень уж упрощенно-примитивная трактовка...

    (лишний раз повторюсь - я принципиально против и майданной активности, и болотных и прочих народных волнений, ибо они мешают мне спокойно жить.
     
  7. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Да, что уж там, не прав! Так оно и есть!
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    предложите свой вариант, поглубже.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если хотя бы гос.структуры, армию и госкорпорации пересадят на отечественные ПК (правда им еще и ОС нужна и приложения для работы) будет заметное, и важное замещение. Это многомиллиардный рынок, и эти миллиарды потеряют штаты В целом, я так понимаю это реально через год-два. Частным же юзерам эти ПК отечественные не упали - они дороже и менее производительны, но и пользователи не имеют доступа к гостайне обычно)

    Мда, кажется не писали, в тестовом режиме начал работать отечественный, независимый от США биллинг пластика. Опять же, чтобы стать массовым, нужен минимум годик.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да уж, вся медицина сводится к частным стоматологиям. Лечить людей некому, зато диагностические клиники растут как грибы после дождя. МРТ при желании сделать можно (хотя и трудно), однако "читать" эти снимки некому.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Звучит, как будто стоматология это какая то некондиционная отрасль медицины. Между тем наш, по крайней мере один - производит впечатление очень прошареного медика, по ряду косвенных доступных простому смертному, признаков. Ну и не бедствует, что тоже какой-никакой показатель.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, стоматология - тоже уважаемая отрасль медицины. К сожалению, зубы - это не самое важное из того, что человеку приходится лечить.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum, У меня все дети отслуживаются в Айболите. 11 лет назад когда Игорь только начинал, он арендовал один маленький цоколь на Пархоменко, круглые сутки мотался по клиентам на зеленой шахе. Уже тогда обслуживание первого года ребенка стоило 36 тыс в год, с четырьмя плановыми визитами в месяц. Сейчас это (в прошлом году) 72 тыс в год, а чтобы вообще все спецы на дом - 150.
    В прошлом году он открыл новый центр на Циолковского, в этом купил центр Хороший на Красном.
    При том что конкуренты появились уже несколько лет как.
    И при том, что всегда хотел быть врачем, а не бизнесменом, поэтому вылизывает свои проекты до состояния игрушек, а не ориентирован чисто на прибыльность.
    Позвони ему - там сейчас VoIP телефония выбирает оператора через которого будет принимать звонок, чтобы клиенту было бесплатно или максимально выгодно.
    И это все - за одиннадцать лет с нуля, на моих глазах. Так что не надо ля-ля - кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 08:51 ----------

    ди902, МРТ новый центр открылся на Пархоменко, в Академической клинике МРТ рулит Борис Соболевский по-моему, вообще светило в масштабах России.
    Это только что я за несколько месяцев узнала, прошла.
    МРТ центр сияние на Пархоменко записи отправляют в Мск спецам, при современных технологиях - это вопрос секунд.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Пока все что ты описала не стало общей практикой, говорить в таком ключе не имеет смысла. В таком большом городе как Волгоград, наблюдать такие исключительные случаи хорошо поставленного бизнеса можно и случайно. То что они исключительные - означает что возможностей крайне мало, и тот же Игорь, в той ситуации которая сложилась сейчас, уже мог бы с более чем 50 процентной вероятностью и не достичь такого эффекта.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, Ну что ты лепишь? Игорь уже третий кризис переживает масштабный. После 98, когда потерял все, была возможность эмиграции, остался, не жалеет.

    Общей практикой не станет никогда - большинство тупо не хотят работать на результат или не понимают как это.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ничего конкретного нет за этим твоим "на результат". Каждый как придумает так верным\неверным и посчитает
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Сугубо мое ИМХО
    Я сечас глупость спрошу, поэтому не удивляйтесь - вы себя относите к той категории индюков, о которой я писал?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 10:24 ----------

    ОльгаМ.,

    Поддержу.
    И приведу пример из своей практики - в конторе аврал. Нужно вывести людей в сверхурочную - всем заплатят по наработанному результату, плюс еще компенсируют лишний день отгулом в след. месяце - но выйти надо.
    Нашлись такие, кто сказал - мне ваши авралы/планы до лампочки, я завтра отдыхаю, идите лесом.
    начинаем говорить - ты должен понимать следующие вещи:
    а) тебе заплатят
    б) тебе дадут лишний день отдыха по приказу
    в) если мы сейчас не сделаем вот это, то получим результат снижения качества сервиса, и т.д. и т.п.
    г) если сейчас мы не выполним план, то на фоне падения сервиса и прочих "плюшек" с большой долей вероятности в условиях наступающего кризиса мы можем получить сокращение штата

    ответ - мне пофиг, я завтра отдыхаю.
    у тебя планы какие-то? Ты уезжаешь или что?
    нет, я просто не хочу завтра работать, у меня по графику выходной...

    Хорошо, тогда я буду иметь ввиду твою кандидатуру, если вдруг придет приказ на сокращение...

    Вот так-то... ничего нашего человека не пробирает... Не понимает советский человек, что он ЗП получает не за то, что ходит на работу, а за то, что зарабатывает для своей конторы доход, из которого его ЗП и выплачивается...
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Все мы так или иначе работаем на результат. Просто у кого-то он положительный, у большинства - отрицательный.
     
  20. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    У нас тока свистни: "работа в выходные(праздники)=двойная оплата". Дни распределяются как горячие пирожки (не госконтора)
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Справедливости ради: знаю немало контор, где - надо выйти на сверхурочную (или вообще работать в плановом режиме 3-8 января, 1 мая, 12 июня, 4 ноября), тогда тебе заплатят черную+белую части зарплаты. Никаких приказов нет, поэтому имеешь полное право игнорировать устную "просьбу" руководства, но тогда по итогам месяца на "черную" часть з/п можешь не рассчитывать.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    dublon,

    Счастливые вы...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 10:55 ----------

    Колоброд,

    В том-то и суть, что есть часть мотивационная - дадим денег, а есть часть - вовлечение персонала в жизнь компании

    И если с первой в РФ более менее все понятно, то вот вторая часть - вовлеченность - это у нас общероссийская трагедия и результаты потому и такие.
    нет никому дела до результатов компании, есть только дело до своей "мошны" - нет понимания, что "мошна" напрямую зависит от результата. И так везде - что дворник, что министр - ЗП платят, а там хоть трава не расти

    И в кризис в первую очередь страдают конторки, где мало профессионалов - лошадей ломовых, зато полно пони-менеджеров зарплатососов
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Согласен, но с существенной оговоркой: вовлеченность в работу компании тоже должна иметь разумные пределы. Никто не спорит, что у хозяина бизнеса голова болит за него 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но когда этот собственник требует точно такой же отдачи от наемных сотрудников - это перебор. И придирки "никому ничего не надо - никто не вышел в субботу на работу, поэтому хрен тебе, а не премия" реально бесят. Особенно когда о необходимости поработать в субботу становится известно ближе к 17.00 пятницы, когда уже все распланировано.
    При этом премия - это ни фига не премия в общем понимании, а та самая неучтенка в зарплате. Т.е. ты не получишь сверху, если выйдешь - ты не получишь ту сумму, на которую рассчитывал изначально, если не выйдешь.
    Понятное дело, что такое отношение никак не способствует возникновению трудового энтузиазма у работников. В итоге получается замкнутый круг.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Колоброд,
    Ну да, если бухгалтерия черная - то ваш вариант имеет место быть
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Колоброд, это не несовершенство владельцев бизнеса (ибо сей недостаток неотделим от их природы), а несовершенство законодательно-правового поля(((
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    sp_r00t, причину возникновения подобной ситуации я не оспариваю. Всего лишь хотел показать уважаемому негодяю, что в нежелании наемных сотрудников работать на благо фирмы "не все так однозначно" (с).
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Колоброд,

    Ну как бы если компания соблюдает все свои гарантии, несет достаточно высокую социальную ответственность (вплоть до вылечить зубы или сделать сложную операцию за счет компании), обеспечивает ГСМ и инструментарий, то нах нужен компании сотрудник, для которого "не все так однозначно"? Его не голым на морозе просят бегать в перьях, ему предлагают ДЛЯ КОМПАНИИ заработать СЕБЕ чуть больше денег...

    А в целом - да, если работодатель нос воротит банально пообщаться с работягой, который ему своим полурабским трудом на новый мерс зарабатывает, то с таким работодателем никакого желания нет вовлекаться в жизнь его компании
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    когда вас привезут на скорой в хирургию стационара, вы оттуда метнетесь на такси на Пархоменко? :)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Когда 18 сентября жену моего отца привезли в коме в реанимацию ей не стали делать МРТ и, после операции не выходя из комы она умерла.
    После этого мы взяли родителей, я мужа и нашли где сделать МРТ.
    У одного из родственников обнаружили опухоль, сейчас уже прооперировали.
    Поэтому отвечая на Ваш вопрос - если меня привезут в хирургию стационара и не сделают МРТ, мне все равно. До этого момента рассчитывать надо на себя и Бога.
     
  30. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    А может в этом и есть причина всех бед - и экономических, и духовных? Человек человеку перестал быть другом, товарищем и братом. Про государство вообще никто не вспоминает и не надеется. До него никакого дела нет. Как и до всякого рода компаний, фирм, предоставляющих работу. Высшая цель - крутиться и убиваться во благо собственного благополучия. Или хотя бы выживания. Как при первобытно общинном строе.
    С Богом тоже взаимоотношения своеобразные - мало кто кается в грехах, всё больше освящают дома, машины, просят благословения на покупки.
     
Статус темы:
Закрыта.