1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во Владимирской области введен "сухой закон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.01.14.

Сухой закон - это...

  1. Правильное решение

    40 голосов
    37,4%
  2. Глупость

    59 голосов
    55,1%
  3. Мне все равно

    8 голосов
    7,5%
  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    отличное решение ;)
     
  2. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    lastochka, вы так переживаете за тех, которые настолько зависимы, что будут пить всё что попало? Почему нельзя рассматривать этот процесс в рамках естественного отбора? А вообще, интересно читать истерические посты наркозависимых, во Владимирской области ввели, а на Волгоградском форуме чуть ли не революция - "Хулиганы последней радости лишают".
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    потому что очередной наркоман в поисках денех на ширево или бухло может пойти на гоп-стоп...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 11:24 ----------

    Пару месяцев назад в Мск заехал вечером в один гипер. Затарился продуктами и взял бутылку пива. Бутылку пришлось оставить на кассе, т.к. время было 21:05, а после девяти в этом гипере не продавали любые спиртные напитки... Честно говоря, каким-то ущемленным себя почувствовал...
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    В любом случае, любое подобное решение - дурь несусвеиная. Допустим, я люблю иногда взять разливного пива или вискаря, если желание есть, и пойти посидеть к другу,поболтать, да ввпить слегка.
    Получается, что мои права ущемлены.
    Кстати, не удивлюсь, если в итоге окажется, что этот закон пропихнули владельцы кафе и ресторанов, предлагающих спиртные напитки. Ибо я не представляю, каким надо быть недальновидным дураком, чтобы такие решения поддерживать.
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    можно было открутить крышку штоб наверняка продали.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я на следующий день брал... :(
     
  7. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    мне например безразлично. я пью водку/коньяк/виски очень редко- раз 5-6 в году. на свадьбах, др и тому подобное. Но если приспичит даже по среди ночи то особых проблем не возникнет. В любом кабаке можно будет приобрести.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 11:59 ----------

    А вообще в чем проблема? купи 2 ящика водки. Пусть дома лежит.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я как-то должен был для корпоратива закупиться. Заехал в Ленту до работы.(8-00 еще не было) Хожу выбираю. А мне работница говорит зря выбираешь. Мы не продадим. Плюнул поехал на работу. В обед закупился.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    The Godfatђer, а в чем идея-то? Заранее закупаться, тащить все это на горбу.
    Мне проще сто метров до ближайшего магазина пройти и купить то, к чему душа лежит, а не пить то, что есть.
    Кстати, еще один побочный эффект - цены на спиртное в кафе сильно возрастут, ибо у них практически монополия на реализацию алкогольных напитков. Плюс, далеко не во всех ресторанах есть то, что нужно лично мне. Называется "приходи и пей, что дают, или проваливай". Нет уж, не надо нам такого счастья. А вообще, культуру пития надо людям прививать, а не запреты вводить. Все равно тот, кто хочет нажраться до состояния свиньи, и так это сделает. Как всегда, ограничительные меры создают проблемы только для адекватных представителей общества. Ибо в этой стране принято не искоренять причину, а лишь устранять симптомы и последствия.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d Со мной была похожая история, только я забыла об этом законе и была в полном недоумении когда кассир просто молча под кассу убрала с ленты бутылку коньяка))) Я подумала, что с бутылкой что то не так и чуть ли уже не за другой побежала) Когда мне пояснили в чем дело, обидно как то стало, но вспомнила про домашние запасы и успокоилась.

    Я против такого закона, кто хочет выпить, всегда найдет что выпить) Хотя и под закон можно подстроится и иметь дома бар, что я и делаю:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 12:40 ----------

    Да что там в кабаке))) Я сама лично покупала ночью в магазине текилу:blush:
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот это действительно БРЕД. Как может выпивание быть культурным. Для свиней (не имею ввиду аватарку) любое питье это путь в пропасть. Сам не пил и не курил никогда и сына воспитал так. А про "культурное питиё" лучше раскажите нейронам своим, когда утром с будуна в туалет идете или детям зачатым по пъяне... Всегда непонимал насаживаемой культуры выпить за столом.ЗАЧЕМ? говорят чтоб расслабиться, так не напрягайтесь. Других радостей в жизни полно, чем себя травить спиртом и другими ядами.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    что за закон?
    У меня в доме Дикси, где крепче пива ничего ваще не продают, но пиво до закрытия, т.е. до 23:00 и хачекянский круглосуточный, где продают все и всегда...
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    элементарно. просто сел и выпил бокал хорошего коньяка или винца. один или с другом.или пивка с раками или рыбкой. что тут не так?
    п.с. просто есть знакомые непьющие совсем-в основной своей массе люди неадекватные,не в обиду.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А вся неадекватность заключается в том, что не пьет за столом совсем, не уважает так сказать...
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    modcomp, нет,не в этом далеко

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 13:00 ----------

    злые,жадные и как правило несговорчивые
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :hah: а выпил душа на распашку, ну просто друг, брат почти ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 12:07 ----------

    у меня почти все друзья не пьют, по крайней мере даже за столом в праздник. И ни об одном не смогу сказать, что он злой или жадный... и как это проявляется? обычно девушки оценивают многих мужиков жадными и несговорчивыми пока они трезвые, поэтому часто в стрипбарах только выпивка, без закуски...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    при чём тут это? если человек гамно,то и когда он выпьет гамном быть неперестаёт

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 13:09 ----------

    ну может у вас там секта какая или они все из "бывших"
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я просто общаюсь с нормальными людьми и они все оказываются совершенно не пьющими. А те кто выпивает, почему то с ним возникает огромная пропасть со временем. Не интересно поддерживать с ним хоть какие то отношения. Как правило пьющие это слабые духом люди. Не могут даже противостоять мимолетным удовольствиям. Любят только себя...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 12:17 ----------

    :hah: и кто такине "бывшие"...
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    боже,какой бред:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 13:28 ----------

    это те товарищи,которые в своё время херачили так что аж шуба заворачивалась,а теперь либо по мед.показаниям не пьют,либо делов по пьяни наворотили,либо подшились. ходят с умным видом и поучают тех кто выпивает.но это вообще уникумы ещё те.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    modcomp, ого, да у нас тут умалишенный сектант. Занятно.

    Вы вот мне одно скажите, чем закидываетесь перед тем, как писать начать? Вижу, вас нехило так кроет. Любопытно даже.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    WindMan, ну что после определенного времени спиртное не продается.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    анек вспомнил:d
    заходит мужик (м) в ресторан, садится за стол и никаких знаков официанту не подаёт:iq:
    подходит к нему официант (о)
    о: Вы что-нибудь хотите?
    м: нет, мне ничего не надо, я сына жду.
    о: может Вам принести вина? время в ожидании быстрее пройдёт.
    м: спасибо, не надо. я не пью, попробовал в юности - не понравилось...
    о: может Вы хотите сигару?
    м: я не курю, было дело попробовал - не понравилось...
    о: сдаётся мне, что и сын у Вас единственный!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 15:13 ----------

    я аналогично домой 31-го затаривался:). забыл, что спиртное продают с 8, а не с 6:( у меня список был большой. пока всё собрал полную тележку, стало почти 8, встал в очередь в 7:55. как раз в 8:00 моя очередь подошла:d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ооо, у меня тут по местным меркам этой темы статусов много получается:d

    "из бывших"
    "в секте"
    "не адекват"
    "адекват"

    но бар собираю, т.к. на пенсии планирую сидеть в кресло-качалке, пить свой бар и курить сигары, надеюсь здоровья хватит и желание не пропадет:gigi:

    не по теме спиртного, но вспомнила картину)) 30го ночью, после часа уже, закупали в перекрестке то чего не взяли в ашане, в основном овощи... так вот стою помидоры выбираю, навстречу два парня со списком и разговаривают "так, ага, это взяли, это взяли... так это что? не ну нормально "овощи"!, ну и какие овощи брать то, картофель что-ли?" Видимо их девочки не стали себя утруждать написанием конкретных овощей:d
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    У меня нет таких знакомых, хотя я почти одинок в своей трезвости. Берут алкоголя примерно как раньше. Брать с запасом больше чем могли бы выпить, сходив за добавкой, - это маразм. С таким успехом за добавкой можно сходить так, чтобы второй раз не ходить. Да и вообще зачем куда-то ходить, волочиться, можно ведь сразу взять с запасом.

    А термин "культура пития" напоминает чем-то известный фразеологизм "немножко беременна".
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    т.е. по-вашему если пить,то обязательно в говнолин?
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Совсем не в тему. Есть напитки, которые пьются не с целью закосеть, если вы не в курсе.
    Конечно, ими тоже можно нехило так упороться, но это, опять же, к культуре.
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну вы спросите у тех, кто так пьет. 4 из 5 вам ответят, что знают меру.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Всё правильно, росиянам нужно тоталитарное государство вообще, развели тут демократию :frustrate
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Упороться можно всем, что упарывает.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не так.В четырех случаях из пяти,все знают меру.