1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв на ЖД вокзале в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 29.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да тут и до взрыва спектр в розовую сторону смещен...
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В рюкзаке должно было лежать 10 кг тротила. Шла без нагрузки. На ступеньках вперед не клонилась. Перед входом она слишком легко вскинув руку закинула капюшон. И до взрыва 42 секунды была внутри. На видео взрыва ее уже нет. Да и вбежавший вслед за ней парень в светлой футболке(?) поверх черной одежды появляется в первых кадрах видео лайфньюса уже в зоне после рамок (именно часть его изображения ранее смутила участника с необычным ником).


    Видео лайфньюса состоит из двух кусочков видео. На втором четко видно что эпицентр над предполагаемым мужчиной смертником.
     
  3. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Там ещё на улице на входе неплохая камера висит, с неё тоже должно быть видно кто входил.
     

    Вложения:

  4. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    z0rg, Камер там куча, причем камер высокого класса.

    [​IMG]
    Этот человек не двигается 3 секунды, стоит на одном месте, и его обходят люди, после чего взрыв
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Текст написан не мной. Но как же хорошо сказано!
    Нам не нужны маски-шоу на всех рынках страны, после того как одному дураку проломили голову! Нам не нужны шмоны по всем отделам, после того, как в одном из отделов Полиции людей пытали! И нам не нужны шмоны и "репрессии" ПОСЛЕ взрывов!

    Нам нужна спокойная жизнь! Нам нужно, чтобы люди, получающие деньги за свою работу, и содержащиеся за наш с вами счет- выполняли свою работу как следует! нам нужно, чтобы не после избиения дурака-мента шмоны на рынках были, а ДО избиения! ДО пыток в отделах! И ДО ТЕРАКТОВ! Какой толк в новости, что в Волгограде задержаны 80 человек, в ходе обысков? Если ПОЛТОРА месяца назад был взрыв- и ни сделано НИЧЕГО! Если в воскресенье был взрыв- и сделано слишком мало! И только после сегодняшнего взрыва- начали шевелиться!

    Это ПОЗОР, если спустя взрыва полуторамесячной давности, сегодня на территории города поймано 80 потенциальных боевиков! Это значит, что ничерта не было проведено мероприятий! Это значит, что в России как всегда, пока жареный петух в задницу не клюнет, да гром не грянет!

    Я считаю необходимым отстранить от должности губернатора Волгоградской области, начальника ГУ МВД, и начальника У ФСБ Волгоградской области, после того, как все уляжется, за проф непригодность и разгильдяйство!
    _______________
    В ходе операции «Вихрь-Антитеррор» в Волгограде задержали 80 человек

    В Волгограде в ходе операции «Вихрь-антитеррор» задержаны более 80-ти человек. После двойного теракта более четырех тысяч полицейских и солдат внутренних войск работают в круглосуточном режиме, в две смены по 12 часов. Силовики уже проверили свыше полутора тысяч жилых домов, кафе, торговых павильонов.
    источник
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Фотограф, факт... На всех уровнях разворовывают наши же деньги, вместо того, чтоб отрабатывать их получение. Потом некоторые на форуме говорят - мол, не нужно считать чужие деньги, не понимая, что в государстве нет чужих денег, они все собраны у нас
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    О., с этим надо что-то делать!
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    девушка отмеченная на вашем снимке под номером 6 - блондинка. та, чьи останки лежали перед входом, на площадке у дверей, та от которой осталась спина, левая часть лица и немного внутренних органов - она совершенно не блондинка. темно-русый волос с рыжим отливом. я это сама видела.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фотографф, для начала тут разъяснять неподкованным, откуда берутся деньги в бюджете. Кто вспомнит про нефтедоллары, и им объяснять. Но меня на это не хватает. Разве то был бы готовый для всех пост ( методичка)
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    За ночь умерло двое человек...один(одна) с вокзала, один(одна) из троллейбуса...(((((
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rezeda, мое почтение. Терпения Вам, крепких нервов.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    прошу прощения,но мне не понятны "обсасывания" подробностей взрыва.
    Надо думать о действиях,наших с вами действиях теперь, уже после оного. Что требуется сделать,чтобы заставить властьпредержащих действительно работать и обеспечивать нашу с вами безопасность?! Мы же работаем,платим налоги и обеспечиваем ИМ зарплаты,корпоративы,Италии,дважды Бадены,огромные пенсии при выходе на "заслуженный" отдых. А что получаем взамен?!
    Случилось три трагедии за два месяца. Нас убивают в нашем доме. Мы молчим. Надо что-то делать! Иначе нас перебьют, и ИМ станет плохо без дойных коров. Если не о себе, то о НИХ давайте позаботимся!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько рэмб-то развелось и прочих норрисов...а пупок не треснет...разница между ими и вами проста до безобразия, вам есть что, терять, им нет, намёк понятен?? и за стенами не спрячетесь, мальчики и девочки.

    и по поводу вот этого хлама, почему гордый автор прячется за ником?? чего сфинктер слабенький?? маску тоже наверное первый натягивает когда бутылочку с бензинчиком несёт...нашли героев...
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Фотограф, это не методичка, это эмоциональный неструктурированный пост, по нему люди не поймут, что вся власть и контролирующие структуры живут и работают на наши деньги
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    знаете кого вы мне напоминаете? Был такой персонаж премудрый пескарь. Один в один!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 07:54 ----------

    согласен,но разъяснять требуется. под лежачий камень вода не потечет.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по фиг, мне к эпитетам не привыкать, крепость сфинктеров обывателей мне известна, и неоднократна на практике изучена. вчера вообще форум напомнил паноптикум, один долболоб в исторические измышления решил углубиться, другой рассуждать - на тему пусть взрывают кого-то другого, видать совсем шиза прибила людишек, хлипкий народец в большинстве своем, еще сталиноподобного лидера требуют...да вы сдохните от такого лидера:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:01 ----------

    ps из обсуждения ушёл
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    rezeda, я вас очень уважаю, но может не стоит описывать так натуралистично? А вдруг родственники прочитают.....

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:20 ----------

    Абсолютно согласна ! Никогда власть сама не будет напрягаться, если ее не контролировать и не заставлять, и менять ,если уж совсем "мышей не ловит". Лично я за мирный вариант - выборы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:22 ----------

    И очень правильно сделали. Вы какой-то очень желчный и несдержанный, и слов никогда не выбираете....
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Представляю себе довольных бородачей.
    Они, за наши с вами деньги, нанимают русских, которые убивают себя и других русских, чтобы эти русские требовали всякой бодяги, от которой у бородачей появятся НАШИ деньги, на которые они наймут русских, которые будут убивать себя и других русских.....

    Карл Маркс нервно крутиться в склепе от такого оборота денег и производительных сил.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:52 ----------

    Организуй митинг.
    Пробей разрешение и собери людей на легальный сход.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:54 ----------

    Они уже побывали на опознании.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:57 ----------

    Вот!!!! раз в пять лет обязательно должны проходить всеобщие честные выборы на основе тайного волеизъявления граждан.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Предлагающим расстреливать семьи террористов.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vj1fntBXyec[/ame]
     
  20. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    По новостям показывали еще фото такого хорошего качества, но в сети их нигде не нашла (там видно что полицейский приближается и т.д.) и сказали, что бомба взорвалась у человека в шапке ушанке с фиолетовым рюкзаком (у вас никак не отмечен, стоит сразу слева от девушки №6) и сообщница в белой шапке сказали где-то рядом (ее нет на фото, может только саму шапку видно где левый турнекет).
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не паникуйте. Не бойтесь.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    я бы с удовольствием, но это не мое,к сожалению! Я не обладаю необходимыми организаторскими способностями. Но если клич будет,то осознанно пойду за адекватным Вождем. Пока же,опять к сожалению, у нас такового не видно ни на Волгоградчине,ни в России в целом. Уверен,что я не один такой. Все,что в моих силах - я делаю, дабы заставить соответствующие структуры исполнять прямые обязанности,а не те,которые они сами на себя взяли.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 09:23 ----------

    а разве в моих сообщениях есть место панике?
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не паникуйте. Не бойтесь.
    Это как раз одна из целей террористов.
    Таким способом очень легко убрать из власти неугодных людей.


    Корявый немного пример из википедии (кто умеет строить аналогии - поймёт):

    Классическим примером реализации алгоритма информационной операции служит посадка Матиаса Руста на Красной площади в Москве в 1987 году (Чумаков, 2008; Кириченко, 2007).

    1) Целевая аудитория: ключевой информатор - М. Горбачев. Особенности: авторитарный стиль управления, психологическая неустойчивость, неприязненные отношения с высшей партийной и военной элитой.

    2) Виртуальная картинка: Распад и деградация системы ПВО - символа военной мощи СССР. Беспомощность, неспособность высшего военного руководства выполнять свои функции. Целевой ориентир: дискредитация и отставка высшего военного руководства страны. Дискредитация страны в целом как могущественной военной державы.

    3) Символическое событие: беспрепятственный пролет легкомоторного самолета через территорию страны и посадка его на Красной площади в Москве.

    4) Управление информационными потоками после завершение активной фазы операции: синхронный информационный поток публикаций и сообщений, направленных на дискредитацию Советской армии.

    Целевой ориентир был достигнут: смещен со своей должности министр обороны Соколов, смещен начальник ПВО СССР Колдунов, высшие руководители ПВО получили взыскания, смещены руководители Генерального штаба. Имидж страны как могущественной военной державы получил сильнейший удар (Красовский, 2001). Некоторые историки утверждают, что полет Руста был одной из самых успешных операций холодной ****ы (Кириченко, 2007).

    Данные результаты были достигнуты при том, что с военной точки зрения полет Руста не представлял никакой реальной опасности и имел исключительно символическое значение.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Редрик, вы склонны расцвечивать свою речь, не уверена, что верно вас понимаю и не сильно хочу вникать. Бородочи бородочами, они нам неподконтрольны, а вот множественные тупые реформы во всех структурах и персонажи типа сердюка, которые наши, кхм, слуги...
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да. Вы разводите панику.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    думается,что я просто написал правду, а уж как она воспринимается вами и может еще кем-то,это уж точно не моя головная боль. Всем мил не будешь! Я вот например Жирика вообще не воспринимаю как личность, но за него многие горой готовы встать. По мне же он просто...(вот тут у меня хватает здравого смысла остановиться на многоточии в реалиях нашего гос-ва)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

    Сочувствую. сам живу в этой стране.
    Я всего лишь хотел отметить, что уже дошло до того, что бородачи нанимают русских за русские деньги убивать русских.

    В здоровом обществе это не так и важно.

    Во-первых, в здоровом обществе вместо одного "неугодного" придет другой еще более "неугодный". (например, при имиджевой смене Обамы, как в случаем с Рустом, придет Макейн - тот воще без бани)
    Во-вторых в здоровом обществе любые дыры затыкаются на основании сигналов от гражданского общества и работы профессионалов. (Тебе объяснить куда девались профессионалы одной из самых мощных спецслужб мира после развала СССР ? Или тебе объяснить как у нас расправляются с неугодными в правоохранительных структурах, привет Дымовскому и еще с сотни таких же как и он ???)
    Так вот после таких провалов ряд чинов, в здоровом обществе, САМИ подают в отставку ЕСЛИ не докажут через СМИ, что они неприделах. (в штатах, была найдена анонимка, про то, что арабы учатся летать, датированная ЛЕТОМ 2001 года - скандал был жуткий. спецслужбы еле-еле отмахались от этого обвинения)
    Так вот в здоровом обществе профессионалов, подавших в отставку, НЕСКОЛЬКО (немного) понижают в статусе. Что бы не потерять профессионала. (Эхуд Барак, который позже стал премьером)
    А вот если такого "профессионала" снимают сверху, то опускают на самое дно. Поэтому большинство старается самим взять на себя ответственность и уйти.
    ========
    Изложенное не призыв искать виновного. Изложенное лишь анализ почему эта музыка продолжится далее.
    Общество НЕ здоровое.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вчера видео показывали очень качественное и говорили, что мол вот полицейский тянет руку и останавливает террориста. Кто террорист не сказали и остановил ли его полицейский я не увидел.
    Кто знает где лежит это видео?
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Редрик, а я всего лишь говорила о том, что спи.ы огромные деньги, выделенные на оборонку, и не факт, что этого нет в других ведомствах, а это все гаши налоги, на которые эти прекрасные люди покупают предметы роскоши и неджвижку. Вместо того, чтобы использовать их по назначению ( в дан. Случае на оборону)
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    это был не полицейский, а охранник. Рукой показал, что рюкзак надо положить на ленту и в этот момент взрыв. Фамилия и имя предполагаемого террориста есть в СМИ. После результатов ДНК будет ясно, он или нет. Но внешне похож (IMHO). И скорее всего был один, по крайней мере в здании вокзала. (IMHO)
     
Статус темы:
Закрыта.