1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погода в доме

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3.14-2.71, 28.03.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    modcomp, мы сейчас о чем? О кондерах?
    Так их уже никто не ставит, сплит совершенно не мешает спать.
    Тихая улица, я понимаю это шелест листвы.
    Да, очень напряжно)))

    ребят, вы тут проблемы на пустом месте раздуваете.
    Вас послушать, так вы спиртом себя раз 5 в час должны протирать и лампы везде должны быть только антибактериальные, иначе капут, ей богу!
    Берегите себя! ))

    Все это конечно хорошо, свежо, креативно.
    Но жить без системы вентиляции можно, если быть немного попроще. Нужно просто ввести предмет в школе - открывание пластиковых окон.
    А то народ поставил пластик и панически боится его открывать.
    В этом все проблемы.
    не нужно изолироваться от окружающей среды! Она вас повсюду застанет, будете как МД в барокамере жить? Или вы из дома не выходите? У вас свое производство и выращивание продуктов? У вас скважина с супер-пупер фильтрацией?
    Да у вас пылинки в доме не должно быть!
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    У моего внутреннего блока
    Висит в коридоре под потолком, и даже на минимальных оборотах вентилятора я слышу как он работает. Конечно тихо, спать абсолютно не мешает, но слышно. Громче чем вторую продольную в 50-ти метрах (ха тройным пакетом правда), франтель под окнами и холодильник на кухне. Только фреон в трассе иногда сильнее булькает.
    Да, я год в серверной сидел рядом со стойкой. Вроде не громко, но напрягает до жути.
    Отлично, супер. А вот у меня сын два раза с пневмонией в стационаре лежал. И начало заболевания как-то странно совпадало с "несанкционированными" ночными проветриваниями. Ну и этим когда продольная рядом и посадочная глиссада - открывать окна нет желания от слова "вообще".
    За зиму отлив покрывается характерной красной пылью. Хотя ЗКО относительно далеко. Желания дышать оксидами железа пока не возникало.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как раз столько что мешает спать. Мошт кому и пофиг, но это весьма заметный шум в тишине
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Сократ протирает :d изнутри :d
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем дальше, тем хлипче здоровье каждого поколения.
    Стали забывать, что такое закаливание, да и что такое обычная физкультура. про контрастный душ просто молчу.
    Нынешние 30-ти летние уже как осиновый лист на ветру трясутся при -10.

    Открыл окно - в больничку, это не есть хорошо.
    Дед ходил всю зиму без шапки и пальто нараспашку, отец так же, само собой я так же, ну и сын так же.)))Дед и отец выросли и жили на Урале большую часть жизни. Там зима не детская)
    Редчайший случай когда у нас бывает простуда. Деда нет уже давно, отец жив и сейчас живет на северах
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Там сразу 40% скидку дают. А выпросить еще больше можно.
    Посмотри в сторону этого
    Ценник гуманнее. А еще если по дилерской цене... Мне в 15 тысяч обошелся, правда без пульта.
    Навык выживание в суровом сибирском лесу современному городскому человеку не очень нужен.

    Ты своего закаливаешь? Системно или сквозняками и полами в +16?
    Это ты мне рассказываешь? Я вообще до 18 лет не мерз. Хотя в детстве - да, болел частенько.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    рекуператор -- вещь полезная но нужна исключительно для задач экономии энергии.

    Для задач создания комфортной атмосферы можно обойтись более простыми средствами.

    Например, канальник с притоком воздуха, и вытяжные вентиляторы в сортирах и кухни
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Там написано - не превышает. На самом деле намного тише. И такой звук убаюкивающий, летом засыпаю под него намного лучше , чем зимой. Лублу я его :shuffle:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Стоимость канальника на дом будет сопоставима со сплитам по всем комнатам, ну мошт немного дороже чисто за счет качества -- ибо канальники делают только хорошие фирмы а говно все кто ни попадя

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 20:16 ----------

    ну а еще лучше, американское воздушное отопление -- там будет все что нужно, и котел не нужен
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3,14-2,71, я так и поняла, что для меня пока нет в нем необходимости. Вот если придется строить особняк в 3 этажа в загазованном городе, тогда я знаю, что мне понадобится..)).
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Зимой в даже в -20 при нормальной кратной вентиляции на подогреве притока можно разориться.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, я и сейчас не мерзну)) И в детстве не болел.

    Очень даже может быть нужен.
    в жизни много разных непредвиденных ситуаций бывает.

    Растите детей и сами живите в тепличных условиях.
    Каждому свое.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот для себя подумываю о следующем варианте. Зимой обходиться обычной вентиляцией, теплыми полами и иногда микропроветриванием (все таки площадь 300м2. на 3 человека). А летом использовать небольшой канальник который будет падавать прохладный воздух в спальни и кабинет и если вытяжка не справиться, то придется еще организовать принудительную. В гостиной и кухне я думаю не будет жарко. Во-первых первый этаж, не солнечная сторона, окна напротив, и стены достаточно толстые (40 см. ГББ, возд. зазор и керам. облицов.кирпич).
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Зачем изобретать велосипед? Проветривание зимой это неизбежные потери тепла.
    Судя по температуре комфорта в +16 я не удивлен. Кстати по санитарным нормам +18 +20.
    Кто бы спорил. Можно вон вообще в выживальщики податься.

    Кто Вам сказал что я живу в тепличных условиях? Предпочитаю комфорт, но не всегда это возможно. В августе в квартире стабильно +16 +18. Обогревателем не пользуюсь. Летом и +30 в помещении переношу.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот у меня квартира 70 кв, 2 комнаты. Канальник в кладовке, разведены каналы по комнатам и на кухню. Канальник 7 кВт.

    Организован приток как я сказал, и вытяжка из кухни и санузлов.

    Прохладно во всех комнатах и тихо как в аквариуме. Движения воздуха не ощущается совсем.

    На эти же деньги (ну чуть дешевле если взять говно) мне бы пришлось вешать три сплита и бегать с пультами.

    Вот зачем делать через **** когда можно сделатьправильно и хорошо?

    Я разве виноват что тупые торгаши убедили рассейский народ что кроме сплита больше ничего не бывает? или несколько сплитов если одного мало :hah:
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Правильный русский человек вешает самой дешевый китай в зал, ставит его на +18, испытывает постоянные перепады температуры и потом удивляется - "а что это я летом под сплитом заболеваю"
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, таки пусть и зимой тебе подогретый от котла воздух подаёт. Ставишь водяной калорифер с электроклапаном - и впиёд!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 22:44 ----------

    3,14-2,71, о, расскажи пожалуйста по-подробнее, как и где охлаждается радиатор такой системы, и откуда она берёт новый воздух? У меня в квартире перед реконструкцией хорошо бы такое замутить...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Внешний блок как на настенном сплите.
    Отверстие на улицу для подмеса.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    внешний блок висит на стене, так и любой другой. соединен фреоновыми трубками.

    На должии стоит приточный вентилятор, который гонит воздух в приточную камеру. Собственно, вентилято нужет так как лоджия далеко от кладовке, он нужен для компенасации потери давления в воздуховоде.

    Если бб бы блок и рядом откуда сосать воздух, то он не нужен

    двугой вентилятор сосет воздух из санузлов и кухни

    Кондиционер гоняет воздух по кругу -- в жилые комнаты и подает, и отсасывает. В кухню только подает. В санузлы притотк через переточные решетки.

    То есть из кухни и сортиров никтогда воздух е попадет в жилые комнаты.

    Кто там кста рекламировал двери с уплотнителем для защиты от звука пердежа? :hah: двери в санузлы должы иметь отверстия для перетока:writer:
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ну мож у человека там рекуператор настенный))

    У меня один в один та же фигня, только квартира 75 и лоджия здоровенная не жалко, и кладовка в 5 метрах от ближайшего окна. Во сколько такая система по материалам обойдётся? порядки цен интересуют разумеется.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не дороже денех :coolz:

    Вообще канальник и подобные системы -- это и есть стандарт во всем крещенном мире.

    Сплит -- это ретрофит решение. Когда уже ничего нельзя воткнуть, их применяют.

    Только в эрэфии это мейнстрим

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 23:37 ----------

    на заре туманной юности, когда я был молод, романтичен и глуп, я подвизался на ниве софта. Были кое какие успехи -- например я продал первую в городе Виндовс НТ когда безраздельно царил Новелл.

    Я вот пытался доказать клиентам преимущества клиент-серверных технологий, в то время как всех устраивал ДиБейз или ФоксПро. Рассказывал как хорошо когда все данные на сервере а с клиентских компов обращаются к серверу посредством ЭсКюЭль заспросов -- кстати об этой аббревиатуре мало кто слышал тогда.

    сейчас это не то что очевидно -- это азы. А тогда маститые программеры и руководители департаметнов смотрели на меня как на идиото -- у них же все работает. Ну падает иногда и в базах бардак -- так как нет никаких механизмов поддержания целостности.

    И один мужик в возрасте мне привел простой пример. Вот видишь у меня обычные механические часы? Допустим я не знаю что существуют электронные. Я знаю что механические часы надо заводить каждые день, они отстают или спешат, что если забыть завести могут встать в неподходящий момент а я могу куда то опоздать, базарит. Но для меня другого ниего нет -- я знаю что надо заводить и подводить по сигналам точного времени, а если встанут, то я чертыхнусь и заведу.

    Так вот и с компаним. Народ знает что ДОС или Виндовс95 часто виснет -- ну это часть жизни. Что если повисла надо чертыхнуться и перезагрузить, пока попить чаю. Если слетела система -- то звать сисопа, а сисопа работа такая ежедневно поднимать рухнувшие компы. И в общем всех все устраивает.

    Мудрый мужик был. Кста было это в Волжском в узле связи, когда внедрялась система что по отделениям связи стояли компы и там можно было платить за телефон. Я занимался каналами связи. Поначалу на каждом компе была копия базы данных которая регулярно обнавлялась, потом таки недрили клиент-серверную систему на Борланде (если кто помнить такую фирму).

    Так вот сейчас то же вижу на клматическом рынке. Народ настолько привык к сплитам, что просто не представляет как может быть иначе. И я более чем уверен что лет через пять все устаканится -- что будет как во всем крещенном мире. Будут поголовно канальники (как теперь SQL), в офисах фанкойлы, сплиты займут свою нишу у параши.:pig:
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну каких блин?


    дык.


    думаю что у нас добавится к этому испарительное охлаждение внешнего радиатора - ибо сухо, и вода дешёвая - для централизованных систем исессно
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я вот так же считаю сплит неправильным подходом в системе охлаждения. И всякие попытки снизить шум, подмешивание воздуха, фильтры и др. сильно увеличивают стоимость системы, но все равно имеют свои недостатки...
    а может научимся потенциал воды, земли, солнца использовать. Попытки с тепловыми насосами и солнечными коллекторами например...но пока это дороговато и мало хороших спецов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 03:03 ----------

    Множество небольших контор не могут позволить себе такие излишества, как MS сервер (цена от 25 до 40 тыс.руб) с кучами ограничений и доп. сборов в виде лицензий терминалов и др. Поэтому ищут чокнутых админов которые им впаривают свои заготовки, например на яве, акцессе .... и бывает под линукс. Конечно когда приходит новый бухгалтер, то он офигевает от поставленного учета... и если админ болеет или вообще исчезает, то контора на некоторое время просто впадает в ступор.
    Так же многие крупные банки и конторы работают в своих специализированных клинт-серверных программах, т.к. софт от мелкомягких - это все таки непрозрачный софт и что он делает и что пересылает периодически никто не скажет однозначно. Тут давече были выявлны такие вещи, что телевизоры и утюги шпионили за клиентами.
     
    Последнее редактирование: 24.12.13
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Мне на 35 кв в 70 встало. 2009 г. Канальник брал у московского дилера, лоссней в русклимате, проект сам, вент. барахло тоже в русклимате в основном. Монтажников нашел сам.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так я про малые и не говорю. Дело было в 94-97 годах. Банковские программеры запросто полагали что dBase чуток устарел конечно но вот FoxPro решит их все проблемы. А, еще Clipper рулил. И подрывались писать на этой основе целые системы.

    Надо заметить что готовых банковских систем на рынке не было, в каждом банке (а их тогда было куда больше чем сейчас) сидели программеры и писали свой софт -- заявляя что ихий банк настолько уникален что никакая готовая система им не годится. IBS тогда под именем Intermicro подвизался на рынке издательских систем и только где то глубоко в недрах зрела идея направления банковской автоматизации... Эх, время было... :coolz:
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    электричество из розетки не с ГЭС?))

    у нас не Исландия как бэ

    самое эффективное в использовании и аккумуляции солнечной энергии - это дрова. Во Франции более 11 млн домов на дровяном отоплении и их число растёт


    а полный системник с полной лицухой вместо одного копеешного терминала могут?)) Терминалы как раз и ставят жадные %etnosname%


    sema, спасибо! надеюсь на 75 не в два раза дороже :)
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Приехал на праздники сын, сказал, что рекуператор это хорошо и правильно. Услышав цену, засомневался, что так уж это хорошо для его кошелька)). Может кто-нибудь примерно обозначить ст-ть девайса плюс монтаж плюс затраты на что там еще может понадобиться ? Торговаться он умеет)).
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я сам как исполнитель никогда не торгуюсь с исполнителем. и вам не советую. рекуператор самое дешевое что есть в системе домашнего климата
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, торговаться на рынке надо за кило картошки. Рекуператор не коробочке устройство. Это система где рекуператор только часть. Что бы ее адекватно оценить надо насчитать и очертить. А это уже затраты.