1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бортко снимает "Мастера и Маргариту"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Strangeman, 04.07.04.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    намедни видел по "Культуре" материал со сьемок показали.
    если, а я уверен точно, это будет так же, как и "Собачье Сердце" с "Идиотом", то это будет просто неописуемо здорово

    в принципе, в сети много уже анонсировано и написано про это, но вот, что первое попалось под руку
    В Санкт-Петербурге начались съемки «Мастера и Маргариты»

    Новости » Скоро!, 15 июня 2004, 14:30:40 В Санкт-Петербурге сейчас белые ночи и работа на площадке начинается в 5 часов утра, пишут Вести.ру. Булгаковскую Москву 30-х годов режиссер Владимир Бортко решил снимать именно здесь. "Друзья мои, я вас поздравляю с нашим новым фильмом. Все знают, что такое "Мастер и Маргарита". Дай Бог, чтобы все было хорошо", — сказал Владимир Бортко, обращаясь к съемочной группе. На съемочное площадке соблюдаются ритуалы — после первого эпизода полагается разбить тарелку о штатив. Кинематографисты, всегда внимательные к приметам, в случае с "Мастером и Маргаритой" щепетильны вдвойне. Однако режиссер, хоть и чтит киношные традиции, но в мистическую природу прежних неудач с экранизацией "Мастера и Маргариты" не верит: "Я — материалист. "Фауста" написали — и ничего. Шаляпин Мефистофеля пел, но умер не от этого. Мистика в романе, конечно, есть, но это только в самом романе, а не в жизни", — уверен Бортко. В творческой иерархии телефильм вроде бы ниже кинофильма. Но Владимир Бортко не считает себя рабом формата. По его мнению, кино о "Мастере и Маргарите" просто не может длиться меньше семи часов, а такие возможности дает только телевидение. В нынешней версии будет десять серий. Из отснятого в первый день материала в фильм войдет не более трех минут — это нормально для высокобюджетного проекта. А дешевой экранизация Булгакова не может быть по определению. Владимир Бортко не спешит посвящать журналистов в тайны съемок, поэтому слухи растут и множатся, до сих пор от публикации к публикации возникают разночтения даже в именах актёров, приглашенных к участию в фильме и уже утверждённых на роли. Так, "Вести" сообщают сегодня, что Пилата сыграет Кирилл Лавров, хотя в более ранних публикациях других изданий роль Пилата отводилась Сергею Шакурову. Газета "Труд" называет имя исполнителя роли Мастера — им станет известный актер и режиссер Александр Галибин. Ранее роль предлагали Владимиру Машкову, но в последний момент он участвовать в съемках отказался, не сошлись с режиссером по срокам. Вот, что известно сейчас о составе актёров, если просуммировать все публикации на эту тему, за которыми внимательно следит редакция КиноКадра:

    Маргариту сыграет Анна Ковальчук,
    Мастера — Александр Галибин,
    Воланда — Олег Басилашвили,
    Иешуа — Сергей Безруков,
    Пилата — Кирилл Лавров (по предыдущим публикациям — Сергей Шакуров),
    Ивана Бездомного — Владислав Галкин,
    Азазелло — Александр Филиппенко,
    Коровьева — Александр Абдулов,
    кота Бегемота — Александр Баширов,
    Стёпу Лиходеева — Александр Домогаров,
    Берлиоза — Валентин Смирнитский,
    финдиректора Римского — Илья Олейников. Эпизоды "Мастера и Маргариты" также будут сниматься в Москве, Ялте, куда заносит Степу Лиходеева, Болгарии и, конечно, в Израиле. Съемочный период спланирован до января, а на экраны готовый фильм выйдет, видимо, не раньше осени будущего года Вести.ру


    только вот, по-мойму, в роли Берлиоза в кадре том, что я видел по "Культуре", был Адебашьян. а показанный материал поновее, чем эта статья будет.
    Видимо, снимают очень подробно, т.к. сцена первого разговора длится 17 минут, как сказали.
    Интересно, что получится у Басилашвили...

    эх, скорее бы.:eek: :crazy:
     
  2. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    не верю я, что доснимают мастера....или доснимают и не покажут..или покажут, да провалятся....меня пугает то, что москву в питер перенесли...и не скрывают, блин)...по подбору актеров...не со всем согласен, хотя бортко виднее...ну уж ладно...доживем-увидим

    з.ы. как бы с абдуловым, басилашвили и филиппенко (но за него я в меньшей степени переживаю) не вышло, как с ульяновым, шакуровым и елявским в антикиллере...я их вообще не воспринял всерьез в их ролях....как уж тут будет..ох...неспокойно на душе моей...
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Вообще, Булгакову очень везло на экранизации:
    "Дни Турбиных",
    "Бег",
    "Иван Васильевич меняет профессию",
    "Собачье сердце".
    Вот только "Роковые яйца" - довольно слабый фильм.

    funkmode
    Филиппенко, по-моему, вполне впишется в роль. А вот насчет Басилашвили и Абдулова я тоже сильно сомневаюсь. Особенно насчет Басилашвили - явно не его масштаба роль. Ему бы кого-нибудь из мелких подлецов сыграть: критика Латунского, Алоизия Могарыча и т.п.
     
  4. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Может они успеют снять фильм раньше чем я дочитаю книгу... А то уже год читаю, только до середины дошел.
     
  5. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    о,
    а сегодня еще и в "вестях" показали материал про сьемки.
    Марго - супер.
    Филиппенко тоже клаааасс !!!

    а вот те пару фраз, что слышно было от Басилашвили и Галкина- мне показились все мимо...
     
  6. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Карцев тоже на месте (роль дяди Берлиоза - претендента на московскую квартиру).
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Единственное что меня удивило - это Башаров в роли Бегемота... с одной стороны пошляк и придурок, с другой - романтический грустный юноша... мне кажется что Башаров слишком мужественный и серьёзны - не потянет ни одну сторону роли, ни другую... а вот Воланд и Азазелло - 5 баллов.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер
    Баширов и Башаров разные люди-человеки и А. Баширов.. супер... потянет еще как потянет
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ан@стасия , мне послышалось вчера что Марат Башаров... где я мог видеть Александра Баширова?
     
  10. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Гадский Поттер
    Только в эпизодических ролях. Типично вырожденческая физиономия. Играет почти всегда психови маньяков.
    В соловьевской трилогии:
    в "Ассе" - псевдолетчик,
    в "Черной розе" - сосед главного героя по коммуналке,
    в "Доме под звездным небом" - монстр-кэгэбэшник.

    В "Сестрах" - хозяин дома на острове, у которого милиционер спрятал девчонок.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    По официальному пресс-релизу канала "Россия" Бегемота играет именно Александр Баширов.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    так. точно. помню. на роль Бегемота, пожалуй, лучший выбор... интересно: как Бортко снимет его в роли романтика? ведь качественный переход из одной личности в другую - ключевая сцена романа...
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В советское время крутили польский сериал "М&М". Помню - отсой был редкосный. Надеюсь, наши справяться лучше, и так как с Акуниным.
     
  14. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Гадский Поттер

    Думаю, в финальной сцене будет другой актер. Там ведь даже текста нет - нужна только соответствующая внешность.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Sir Stork
    это будет пошлый вариант... третий сорт... нечистая работа...
     
  16. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Гадский Поттер
    Собственно почему? Ты же не требуешь, чтобы героя в детстве и героя в старости играл один и тот же актер...
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ха! (три раза) то разные возрасты, а то - разные состояния одного и того же человека...
     
  18. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Sir Stork

    Не человека... К тому же Бегемот и так будет многовариантен: по словам режиссера, это будет то Баширов, то карлик в кошачьей шкуре, то мультипликация. Еще один вариант погоды не сделает.
     
  19. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    а, правда, еще интерсно, как это они Марго со служанкой будут снимать, а вернее показывать, нагими...
    если будут шашечками размывать изображение, как иногда делают в последнее время, - то это полнейший бред.

    и еще, а кто это такой Александр Галибин. я уже два сюжета про сьемки видел - а там что-то его не было, по-мойму. А так визуально я его не представляю себе.
    :?
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Галибин известен больше всего по фильму советскому "Трактир на Пятницкой". Только он еще молодой тогда был... Потом часто в военно-патриотических фильмах снимался.
    фото, фильмографию и ссылки на ресурсы в сети можно посмотреть тут: http://actors.khv.ru/g/galibin.htm
     
  21. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Имхо, самое точное попадание по роли - Пилат - Лавров.
    Но еще точнее был бы........... был бы жив Смоктуновский.......эхх..:(
     
  22. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Tykh1
    да, возможно.
    хотя ехидсвто филиппенко показали вот - ему даже пудриться не надо.

    Амина
    а все понял.
    ну не знаю, что на его счет можно сказать и чего ожидать... Думаю, все таки, если б смогли договориться с Машковым на Мастера, то это точно было бы интереснее.
    не факт, конечно, что точнее - но определенно интереснее.

    имхо.
     
  23. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    а мне понравилась его роль Фердыщенко в "Даун Хаусе"... Блеск! Замечательный будет Бегемот!:) Олейников-Римский тоже класс! А вот Абдулов в роли Коровьева... И уже доставший Безруков... Эх, молодого Смоктуновского бы сейчас для контрасту!.. А на Коровьева Охлобыстина... только худенькаво... В Берлиозы Адабашьяна хочу - может, все-таки его выбрали... А на роль Степы Лиходеева молодого Крамарова![off]Tykh1, бросила свой пост и потом прочитала ваш о Смоктуновском... Не, он не Пилат, он Иешуа-Деточкин...[/off]
     
  24. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    А на роль Степы Лиходеева молодого Крамарова![off]Tykh1, [off] [/q]

    100%



    А по поводу, Смоктуновского - нет, он чистый Пилат. Вспомните фильм "Гений". Фильм-то не особо, но Смоктуновский -Блеск!