1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Проблема на ровном месте.

    Ножками сходила и сдала все доки :)
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка,да вообще, без тебя бы не разобралась!!!
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, объективно ножками дольше, чем через госуслуги
    Мы пришли только сфоткаться, а в соседнем кабинете очередь была человек 15 живьем доки подавать
    Нас без очереди сфотографировали и через 2 недели уже выдали паспорт
    Это на ре, мужу на неделю дольше делали из за неточностей в анкете и проверки его данных
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, верю.

    Но если нужен паспорт быстро, можно и ножками сбегать и поговорить и договориться, ну хотя бы попытаться. А тут сплошная истерика. В отпуск не попадаем, фио разные, куда заходить на портале:eyes:

    Shillen, соберись!
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка,у паспорта кончится срок действия к тому времени кже
     
  7. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Бланков старых паспортов нет и когда снова будут не известно. Прямо вредительство какое-то.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка,
    у меня папа срок пачпорта профукал, в воло ему сказали месяц и три тыщи :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 17:21 ----------

    Ну ей надо ж как то внимание привлечь, что в отпуск собрались заграницу
     
  9. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Документы сдал 16 августа. Сказали, что бланки уже отгрузили, примерное время ожидания неделя... а там будет видно...
    Кто нибудь располагает информацией, когда точно поступят бланки?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, а почему Шиллен не поехала по старому паспорту? Российские документы туроператорам до фонаря, ну и что что фамилии разные с мужем? Скажут на ресепшене, что спать на разных кроватях будут. :)

    Вангую, что никогда. ;)
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    да это разве когда-нибудь спрашивают?) может она свою фамилию после свадьбы решила оставить)
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кстати. меня всегда умиляет штамп о браке, где супруга указана с девичьей фамилией :) хз на ком женат мой муж, нет уже той девочки Ч.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В смысле?
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Бета, на 14 странице общероссийского паспорта проставлен штамп - "Зарегистрирован брак такого-то такого-то ФИО, дата рождения супруги, наименование органа и т.д." а Ф супруги - девичья.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    KeyB, да я поняла о чем речь. Не поняла почему фамилия девичья.
    Может ты думаешь, что она девичья, а дама просто ее не меняла на мужнину?

    Я вот не меняла, так такая у мужа и стоит в паспорте разумеется.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Бета, стоп, дама эта я и я видимо туплю... я ж уже 13 лет как под мужней фамилии живу, ни одного документа на прежнюю фамилию не осталось, кроме энтого штампа в паспорте. Значит чтобы подтвердить брак нужно тащить свидетельство о браке, а нафига штамп тогда?
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Можно ли по загранпаспорту съездить по России (включая покупку билетов и возможную проверку документов), если общегражданский на замене из-за изменения фамилии?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Refreshing, загранпаспорт - это документ, удостоверяющий личность при выезде за границу. но я встречала случаи, когда по загранпаспорту и на самолет до москвы билеты продавали, и проблем не было
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Refreshing, продают билеты на поезд, проверено
     
  20. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Подала заявление для получения паспорта на ребенка на сайте госуслуг. Результат: заявление принято, позвоните по такому-то телефону и запишитесь на прием для сдачи документов и фотографирования. Телефон занят все указанное время. Вот и вопрос: в чем тогда прелесть электронных услуг?
     
  21. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    -звоните ещё, да, часто занято, но дозвониться можно.
     
  22. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Кто-нибудь знает появились ли бланки на старые паспорта?? Раньше на сайте госуслуг висело объявление, что прием заявлений на паспорта старого образца временно приостановлен, а счас его не стало.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вчера тетечки на Рокоссовского кричали, что бланков нет, их типа вообще больше не печатают. Многие бегали доплачивать 1500 и переделывать старый на нового обращца
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    на сайте фмс россии по воло подали заявление на первичный прием. какие документы приносить с собой? спасибо.
     
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Там-же всё и написано.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Простите, тему прочитал не полностью, но вопрос.
    Есть ли в Волгограде конторы-люди ускоряющие процесс выдачи паспорта? Надо 2 заканчивающихся загранника поменять на два новеньких в максимально сжатые сроки. В Мск это можно сделать за 2 дня...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в эмиратах такое может не прокатить. Хотя... большинство отелей малазийцы и пакистанцы на ресепшен. Им по барабану кто где и с кем спать будет.
     
  28. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    народ подскажите. срок действия паспорта заканчивается в мае, когда правильно начинать оформлять новый?
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Смотря когда нужен паспорт, но многие страны требуют, чтобы паспорт был действителен к концу поездки 6 месяцев. Так что Вам выбирать когда, можно хоть сейчас.
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    скажите после того как фоткнут и заберут доки (через госуслуги) через сколько паспорт получаешь? они сами сейчас делают или из москвы и шлют? я про новый образец