1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебопечка это хорошо или плохо?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LLLjolja, 20.10.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Отвечаю про компот: на Мулинексе это программа 10 Варенье и компоты. Нарисован стакан с двумя клубниками по бокам.

    Варится, непрерывно помешивая, час двадцать или полтора
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дилетантский вопрос к знатокам.

    На пачке дрожжей написано "Упаковка рассчитана на 500 гр муки", а в инструкции для такого количества муки написано "добавьте 2 ч.л. дрожжей". 2 ч.л. - это примерно 2/3 упаковки. На что ориентироваться - на упаковку дрожжей или рецептную книгу х/п?
    П.С.: дрожжи "Dr.Oetker"
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо! У меня эта программа на мулинексе зовется "Джем" и длится всего 1-10, и 19 по счету))))) Но поняла, попробую! А пропорции какие фрукты-вода-сахар?
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    На рецепт. Количество дрожжей зависит не только от объема муки.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На рецепт. Хлебопечка она умное существо, я обычно даже меньше дрожжей кладу, чем в рецепте.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 19:47 ----------

    Спасибо! Записала! А то вся техника есть, кроме оной.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, пропорции по твоему вкусу. Вам пожирнее и погуще? (С)
    Варенье я делаю стакан ягод и стакан сахара. Выходит жидким но вкус свежих ягод сохраняется.
    Учтите только, что месит печка постоянно и ягодки целыми не остаются
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По этому поводу вопрос. Какое из зол меньше - переборщить с дрожжами или недоложить их?
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, а я наоборот кидаю чуть больше, но и воды больше лью
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    контейнер от хлебопечки
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:47 ----------

    контейнер с индигриентами
    [​IMG]
    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:49 ----------

    через 6 часов
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:49 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:50 ----------

    [​IMG]---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:51 ----------

    кто знает хостинг картинок без рекламы и так чтобы увеличение было в этомже окне что и текст форума ?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А зачем?
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    №2
    Кто-нибудь делает кукурузный хлеб?? Дайте рецепт, плз.. Вкуснейшая везчь.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я делал, но не чисто кукурузный, только добавлял кукурузную муку. Вкусно получается. И понравилось, что кукуруза дает хлебу такой красивый золотистый цвет. Вам чисто кукурузный надо?
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хотелось бы.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Опытные хлебопеки посоветовали. Никак не могла выйти на оптимальный рецепт хлеба
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Груша с бидонами, а я почему-то думал, что лучше водички пусть будет чуть поменьше. :)
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, у нас и печки разные. Я лью на 15 мл воды больше и соль с дрожжами насыпаю с горкой
    НасыпаЛА! Все собираюсь на опаре сделать, уже и муку купила
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хорошо.
    А я вот собираюсь попробовать теперь дрожжи "Dr.Oetker", до этого пек на дрожжах "САФ-Момент".
     
  18. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Хорошая вещь, у меня раньше была. Но случайно выкинула мешалку, простояла без дела года 2-3, попортилась, в итоге отдала в добрые руки. Но себе всё равно хочу опять приобрести, сайки на 2 бывают такие?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, все-таки пицца из теста, сделанного в х/п имеет недостатки... теперь пицца перестает быть блюдом из разряда "по-быстрому". Пока х/п зарядить, пока тесто она замесит, пока потом тесто поднимется после х/п, пока его раскатаешь... какой уж тут "по-быстрому".
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Так в чем проблема заморозить? Намесил теста, скатал шарики, кинул в морозилку. Захотел пицу: достал, разогрел, раскатал и съел
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Груша с бидонами, проблема в том, что на
    уходит не так уж мало времени, как может показаться на первый взгляд. :)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, но ведь готовое тесто тоже надо разогревать?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Груша с бидонами, не, не надо. Его распечатал и пока нарезаешь для пиццы сыр, перец, помидоры и бекон, оно размораживается за 10 минут при комнатной температуре.

    Но бОльшие трудозатраты с домашним тестом компенсируются его более высоким качеством. :)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    И я сегодня приобщилась к племени хлебопеков. Во временное пользование перепал мне сей девайс. Первый блин вышел не комом, а отлично.
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Необязательно выжидать полную программу замеса теста для пиццы до самого конца.
    Можно чуть-чуть увеличить количество дрожжей - для скорейшего созревания теста (у меня на 300 гр.муки идет полчайной ложки сухих дрожжей, т.е. при увеличении кол-ва дрожжей я кладу 3/4 чайной ложки, ну или на щепотку поменьше). И после первой расстойки теста, когда печка снова начнет его замешивать, выключить ее, достать тесто и начать раскатку. На моей печке время приготовления теста для пиццы 45 минут, я же его достаю минут через 20-25. За это время как раз успеваю подготовить ингредиенты.
    Кстати, можно на самом деле и не добавлять больше дрожжей - корж прекрасно выпекается и так. Тесто для пиццы и не должно быть сильно поднявшимся и особо воздушным.
     
  26. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Почитал эту тему. И купил тоже хлебопечку, пару дней назад. Скажите, а где купить ржаную муку в Волгограде?
     
  27. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    В Ленте есть килограммовые упаковки. точней- бывают. На днях видел в наличии на полке.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Надысь видела в Карусели - "Настюша", упаковка в 1 кг. Цена (кажется) что-то в районе 30 р.
     
  29. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Купил муку в карусели. два разных производителя. но не "настюши" :)
    вопрос закрыт
     
  30. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Со ржаной мукой аккуратней. Не всегда поднимается тесто. В Магнитах тоже есть.