1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    The Last Winged, А что уж такого ужасного для зрения в таком разрешении?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Присоединяюсь к вопросу.
    ЗЫ: сразу скажу, что ни я, ни мой младший брат не испортили зрение ни "Сегой", ни "Денди", ни "Геймбоем". :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Как всё индивидуально! Мне, например, в постели удобнее 10" планшета труджно что либо представить. И опыт общения с разными гаджетами у меня тоже немал.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Точки. Буквы расплываются - точки же огромные. На такой размер надо в 2 раза большее разрешение.

    Это его 2 руками держите?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    The Last Winged, В постели я вообще, как правило, его не держу ;)
    А чем так уж фатальны буквы при таком разрешении? Да, приятнее большее разрешение, но сказать, что меньшее как то убивает глаза - это неправда.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Скорее, TN-матрица экрана
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    визуально мне нравится качество

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 23:38 ----------

    а вот у кого проблемы со зрением тому наверное есть разница
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Факт тот, что посадить зрение с таким экраном невозможно. Если зрение уже плохое - то надо, безусловно, искать лучшие экраны.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    SATAN, производительность не алле у него :d
     
  11. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    почему то не идет зарядка с USB на Эппл?

    Где можно купить переходник для питания с американской вилки на нашу?
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    norbi, ага рвет всех


    Brodyaga, это к ябломанам. вроде есть такие.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Оно же Ainol Novo9 FireWire. И каким местом оно киллер? Тормозным донельзя процессором-утюгом? Имитатором фронтальной камеры? Без 3G и GPS? И даже без BlueTooth? Мама, роди меня обратно...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 02:38 ----------

    Я щупал.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Chief, я не знаю. у меня digma idx10 3g летает все на ней. хотя я не играю. Я для дочки покупал.
    Камера 2мр можно свободно по скайпу общаться. У этих 5 мр. Что за глаза. На счет железа там оно очень хорошее. Блютусом я последний раз пользовался в школе лет 15 назад. 3G мне тоже не надо.У меня на даче и дома wi-fi. Но весной таких апаратов будет навалом. Еще мощнее и с 3G
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупая шутка.
    [​IMG]

    Но большинству то надо. Планшет - это мобильное устройство. Планшет без 3G имхо юзабелен только когда телефон умеет точку доступа делать.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Это фантастика.

    Вопросов больше не имею. Попробуйте там NFS MW запустить или NOVA 3.

    А мне надо. Или 3G, или BT. Потому что мой телефон умеет отдавать интернет по BT, а жрёт BT куда меньше, чем WiFi. Это если он не протухший «15 лет назад» v2.1, как у китайцев.

    Развернув планшет экраном от себя? :) А та, что для скайпа, в обсуждаемом планшете VGA — 640x480. Нафиг такое счастье.

    Ага, щас. Подождите, не спешите. Новый AllWinner 31 больше не совместим с устаревшей внешней обвязкой, которой китайцы обвешивают своих уродцев для реализации WiFi/BT/3G/GPS (на SOC перенести это они не в состоянии по многим причинам). Так что ждите к весне новых китайских идиотизмов, вроде распаянных внутри планшета USB-3G-модемов. ;) Работающих соответственно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 02:31 ----------

    Ой, мама. У меня телефон в 5 раз мощнее. :)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А зачем больше для фронтальной камеры? Прыщи и волосы в носу разглядывать?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Чтобы хоть видно было, что это волосы, а не сопли. :) Нормальная веб-камера — 1.3Мп, вот и нечего экономить.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Chief, у меня ноутбук есть для скайпа и фильмов если надо посмотреть full hd стати с bang@olufsen акустикой и фотик есть canon ixus который снимает да и боже. Я не отношусь к таким людям кто купит себе ipad за 45 т.р. Я лучше куплю нормальный ноут,фотик и телефон и еще обмыть останется в ресторане с друзьями.
    на счет китайских продуктов то они есть хорошие и плохие. Onda относится к хорошим т.е промышленным. Я уже убедился когда покупал магнитофон в авто.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет такого. ;) Максимальная комплектация - 32-35.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ди902, да какая разница. факт о том чтобы купить айпад и играть на нем в NFS это капец как круто.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Тогда расскажите, на кой вам планшет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 10:00 ----------

    Нет. Они есть средние, плохие и очень плохие. Омерзительное качество материалов, низкая надёжность, чудовищная сборка, устаревшие на год-два характеристики и вечный мухлёж с ними (заявлено одно, а в реале другое), никакая локализация, крайне сырые фирмвари с массой ошибок. А ваша ONDA ничем, кроме более-менее качественной (на фоне всего остального убожества) сборки, не отличается. Она точно так же покупает готовые платформы и запихивает в «эксклюзивные» корпуса, как и прочие китайцы, вроде Ainol.

    Из «брендового» китая заслуживают внимания только Хуавей, да ZTE. Хвалёный Meizu я помню по плейерам, там был ад, жуть и ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 10:09 ----------

    И что тебя не устраивает, пардон? Да, я хочу играть на планшете, причём не в какие-то убогие казуалки, типа «птичек».
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А может айпад макбук айфон и нормальный фотик лучше?
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кстати, почему Ябл не делает ещё и фотиков? С одной-единственной кнопкой «сделать зашибись фотачку» и постящих заваленные горизонты сразу в Инстаграм. :)
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну так рассказывай как аппарат?
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Chief, у меня на планшете дочка обучается. считает,складывает, раскрашивает и т.д.
    мне планшет нафиг не нужен.
    да играй. я что против.
    /////ALPINE, так в яблофоне вроде крутая камера? или уже нет?
    у моих друзей много у кого айфоны. Но кроме переворачивания меню туда-сюда и игр типа мегаполис они ничего не делают. Я не поклонник apple и считаю что их продукция не стоит заявленных денег.
    Про статистику проданных айфонов в деревне в кредит рассказывать не надо.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Более-менее нормальный. Традиционно фиговая камера, приложения нельзя переносить на SD-карту, только на внутренней памяти. Свой собственный проприетарный разъём расширения, механически, как у Самсунга, но несовместимый с ним по распиновке.

    Слабый процессор для такого разрешения. Свежие игры изрядно лагают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 11:09 ----------

    /////ALPINE, я знал! Я знал, что тут где-то выплывет Kodak! :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 11:10 ----------

    Отлично. Мне тоже предлагается взять планшет для детского сада?

    Вопросов больше нет.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что они должны делать? Не первый раз слышу, что каен должен возить картошку:d
    Не стоит забывать о эстетической стороне устройств, будь то планшеты ноутбуки и т.д.. А по аналогии цена-выжать максимум, обладатель последнего макбука за 80к должен сутками напролет кодить, обрабатывать фото, моделировать 3д модели, играть в самые передовые игрыи т.д:d