1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а почему бы нет?? экономисты, например, только этим и занимаются :d какая неприличная профессия :d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Экономисты занимаются тем что бы эта прибыль в принципе была.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не все))) есть самые разные области
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да что вы говорите :d
     
  5. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Прими и мои сто пудов....

    Так и будет какой смысл переться в центр ( паркинг только у Парк Х.и Карусели), когда все это и даже лучше будет в Акварели...киношки точно уж не хуже, если не лучше. Под "лучше" я имею ввиду Леруа Мэрлен, знаю эту сеть,!!! по классней ОБИ( ОБИ вообще тоже не плохо, но слабее). Придется привыкать тащится в Мэрлен через Ворошиловский и Советский районы. А ШО ДЕЛАТЬ?

    Болтик там не хилый образуется из торговли и развлекухи и хавчика. Даже без строящихся домов все окей будет... Вокруг не так то много населения ( на Горной и вокруг) по расчетам не так уж много, сетевики основной упор делают на транзит и 4 прилегающих района!!! насколько я помню расчеты и прикидки. Даже с Ворошиловского через новую эстакаду Елшанки 10-15 минут на авто, а когда скоростной дотянут, ляпота будет( были бы деньги у населения....?)... Только городу пока отказали в транше на скоростной до Акварели, по тупости и глуповстве нонешней власти.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    То не отказали еще , там многие регионы яйца промяли , деньги ушли на 2014-2016 годы , все думали , шо опять налюбят , а тут и вправду 84 ярда под метростроение в регионах на 3 года дают.

    Не один метрогород не подал заявки.
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Просто наши по совку просто тупо просили. А не как сейчас положено профинансировать и выполнить Раб. проект и смета под него потому и ответили -- ребята вы под что просите под проект или пилить незнамо сколько и без конца.... Про не целевое расход средств, которое очень любят у нас волгоградцы , не буду.... Вот как то так было....


    ....Потому сейчас изыскали крохи и разработку 3 продольной ( москали правда взялись начали)-- иначе и тут пролетят.... а на стадион нет вовсе
     
  8. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Подробнее, пожалуйста!
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    присоединяюсь к вопросу, а еще, хотелось бы узнать, кто положил существующий участок в районе новостройки.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не все ли равно? Если посмотреть на генплане то становится понятно что это за дорога.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    нет, при сталлине за такое нецелевое расходование расстреляли бы.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    почему же не целевое? То, что их цели вам не понятны еще ничего не значит.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    lemmus,
    за время, что она стоит ее уже два раза перекапывали, знаки поржавели, разметка стерлась. своего предназначения она не выполняет. Это просто никому ненужный кусок дороги.
     
  14. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А что подробнее. Есть принципиальная договоренность по проектированию 3 продольной. денежек выделили ( сколько всего не знаю, не интересовался). Приезжали из престольной спецы согласовали принципиальную схему и трассировку ( по уже практически ранее сущ. вар. только на раб. эскизн. схеме, которую я видел, убрали пару развязок или---по неактуальности или по экономии- не стал выяснять). ВСЕ!
     
  15. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Когда открытие то Ашана и Леруа планируется кто нибудь в курсе?
     
  16. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Самая конфедециальная информация:) Только никому не говорите:)
    19го открытие:)
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А открытие развязки когда? :)

    PS: на самом деле, если официальной даты открытия не известно - крайне сомнительно что такая дата вообще имеется.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    без развязки это открытие--- как во фраке и по пояс в параше--- не находите? Как то несолидно.
     
  19. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Все достаточно просто. Если Ашан и Леруа не успеют открыться к 21 декабря - то и общего смысла в этом году им открываться нет. Поэтому самая очевидная дата открытия - 17, плюс 4 дня на устранение недостатков, так что 19 - вполне приемлемый вариант, если все хорошо отработано. Но учитывая что у нас не мск и не рнд, лучше все же 17-го открыться на всякий случай и без всякой рекламы :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 19:32 ----------

    Кстати, с учетом НГ продаж ассортимент кассиров и прочего персонала наберут по максимуму, просто в феврале/марте уволят минимум 30% - это стандартный подход для сетей.
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    че то мне кажется, в этом году ашан пролетает с новогодним ажиотажем.. слишком поздно открываются, вот 4-го прям нормально было бы.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а толку от этого открытия? По колено в грязи пробираться при плюс 8 до дверей Ашана?

    Пусть сначала дорогу сделают, а потом открывают.


    Кстати это карма, - Лента тоже прощелкала новогодний ажиотаж. Там видимо деревья мстят за вырубку:d
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А как новогодний ажиотаж связан с Леруа? Петли на двери на подарок набрать? :) Не, просто никогда не понимал толп людей в магазах в предверии НГ. Что там покупать то? Покушать и выпить спокойно 30-31 покупается вроде.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    какбы не все так. Есть проект Объездной дороги выполненный Питерцами. Дорога идет от Красноармейского через весь город. если найду принципиальную схему выложу. мы сейчас проектируем вдоль нее водопровод и канализацию. деньги есть, проектные работы идут, когда будут начаты работы по самому строительству инфы нет.

    да нет никакого ажиотажа. это просто способ повысить себе настроение. Я например человек который не любит магазины, но я не отказываю себе в удовольствии перед новым годом прогуляться по торговым центрам даже если мне там ничего не надо. просто атмосфера там чисто новогодняя которую дома не создашь. Ну украшено все, музычка, какоето приподнятое настроение сразу возникает. А прогуляться по строительному магазину для нормального мужика с руками растущими из нужного места это вообще кайф (правда комуто больше нравится по авто магазинам ходить, ну кому что больше нравится) :)
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Что же это за объездная если она идет через весь город?
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Авотхренушки :) 30-31 уже пустые полки в магазинах, особенно в отделах спиртного и колбасно-мясном. Ажиотажники все раскупают заранее, вот и приходится с ними толкаться, чтобы хоть что-то досталось. Мы вообще планируем в выходные поехать к НГ закупаться, чтоб головняка избежать. Хотя, в Ленте уже в прошлые выходные тесновато было, в основном, наверно, из-за того, что многие проходы заставлены акционными товарами.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну неправильно выразился, вокруг всего города
     
  27. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    PanProfessor, а где в Красноармейском начинается объездная?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Это не та, что по лысой горе идет и где уже столбы освещения местами поставили?
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если смотреть по генплану то та дорога это просто дорога. Объездная по тому же генплану это вообще даже не 3-я продольная :)
     

    Вложения:

    • genplan.jpg
      genplan.jpg
      Размер файла:
      444,1 КБ
      Просмотров:
      548
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ажиотажники это те, которые идут в магазин в последний момент - очевидно, что если все так будут делать, никаких магазинов и парковок не хватит.
    А те кто заранее - это нормальные люди.