1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про почту РФ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 20.09.12.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Ситуация : хочу отправить в подарок человеку в Литву немного бижутерии (3 штуки) из агата и сердолика, стоимость копеешная. На почте говорят что типа вывоз полудрагоценных камней запрещен. Типа на таможне вскрывают ВСЕ! посылки и отправят обратно со штрафом.

    Как быть?

    Есть мысли запихнуть это все в какую-нибудь консервную банку и в коробке отправить.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    _m_a_d_m_a_n_, Так и сделай.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я в Америку отправлял монеты российские (рубли да копейки), знакомому негру для коллекции. Он коллекционер. На почте сказали, что отправлять деньги нельзя, я их засунул в конверт подарочный с изображением Волгоградского памятника. Прокатило!
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Про то, что на таможне вскрывают все посылки - это 100% гон. Скорее всего, их даже просвечивают не все.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    правильно говорят.Но не в тему.Они тупят.Камни и изделия из них это разные коды тнвэд.Отдельно агат нельзя,а агат с дырочкой и продетой веревочкой-можно
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    попробуем.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отправлял как то раз в Хохляндию большую коробку с лицензионными дисками. Диски были прям совсем-совсем лицензионные в запечатанных подарочных боксах. Вернулось все разодранным, диски ясно дело поцарапаны (так как болтались в поломанных коробках), и с пометкой в декларации о контрафакте. Так что как посылке повезет - может и с героином отправление пройти, а могут и вполне легальное завернуть :)
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    аааа

    тут уже везение понижено на 99%:d
    и контрафактом обозначается не только подделка но и ввоз оригиналов без разрешения правообладателя
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почта РФ реально забивает на авиа))) Мелкий пакет авиа во Владик прилетел в Москву,неделю на таможне побыл,поехал на ярославский вокзал и покинул его.Оттуда самолеты в Владик летают?:d А разницу в доставке землей и авиа вернуть не хотят? Доказать вроде легко можно по их же трекам
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бандеролью 1 класса отправляйте, если спешите и цените груз - они режете теряются и идут с приоритетом. Авиа кстати все через Москву идет, порой быстрее не авиа посылка :)


    Лицензированно на СНГ было.

    Еще один случай - вскрыли в аэропорту (если не ошибаюсь Внуково) бандерольку, забрали содержимое, отправили дальше пустую. Там завели уголовное дело на кражу. Потом 2 года ходил по разным следователям искавшим отправление. Ясно дело не нашли :)
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мелкий пакет авиа- это международный вид отправления.
    А по поводу лицензий- наша таможня забивает на все бумаги изначально по максимуму,а потом уже с усилиями начинает разбираться.
    Я в Мексику отправляю постоянно,на первых двух попали на растаможку ( там 5-8 одинаковых штук всегда).Он попросил вкладывать инвойс внутрь.Я прямо на бланке накладной пишу кому,от кого,цена и роспись.Ни печатей,ни чеков,ничего.И все.Все стало пролетать
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В вашем маршртуте я не вижу ничего международного)
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я бы сказал,маршрут вы вообще не видите,я ж его не написал
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Юзайте MajorExpress. Никакого геммороя. Курьер домой приедет заберет и скажет как запаковать.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Проблема с сайтом "Почта России".
    Т.к. регулярно отслеживаю посылки, добавил сайт http://www.russianpost.ru/ в закладки. Последние пару месяцев не могу зайти на сайт почты по закладке в браузере. Также не могу зайти на сайт почты вбив в стоку адреса http://www.russianpost.ru/. Пишет "сервер не отвечает и т.д....

    Однако введя в Яндексе запрос "Почта России" и перейдя по полученной ссылке, я без проблем попадаю на сайт Почты. Самое интересное после этого сайт Почты окрывается и по закладке в браузере. До первой перезагрузки. Потом ситуация повторяется.
    Это у меня проблема или у Почты?
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Это у них на сайте такая особенность — открываться с третьего раза. Вероятнее всего следствие кривых настроек защиты от DDoS атак. Можно смириться. Другой вариант — смотреть треки на сайте http://emspost.ru/ru/ — там можно смотреть те же самые треки обычной почты.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Если спалят, то будет плохо. При почтовом отправлении ты ставишь роспись, что предметов, запрещенных к пересылу в посылке нет.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    старые монеты или которые сейчас в хождении?
    нельзя отправлять только те, которые являются платежным средством сейчас...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 11:01 ----------

    к курьерам у таможни вроде как раз больше внимания, чем к почте )

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 11:02 ----------

    да что там обычная почта...
    тут ходят слухи что у EMS не был продлен договор с волгоградским аэропортом, и все экспресс-отправления по земле ходили )
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вчера было две попытки отправить кулон заграницу, с разных отделений- везде отказ,справку мол принесите что это не драгоценный метал.Будем долбить горячую линию.Главное на сайте почты написано что можно:d


    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 09:49 ----------

    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/customs/list_banned

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 11:08 ----------

    а ведь уже больше 2-х лет прошло как таможенный союз образовался.Руководство почты совсем плохо работает с кадрами
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня мелкие пакеты с главпочтамта вложение вообще не смотрели последние разы...
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    просят чек из магазина прикладывать)
    хотя тут :
    ни слова о чеках.
    Ну лан,дома есть печать самонаборная,бланки товарных чеков,накалякаем.Но это не игра,это имитация бурной деятельности.Можно ведь с чистым товарником прийти и прямо в окошке у них заполнить и печать поставить
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, насколько безопасно (по опыту, кто много отправляет) отправить смартфон в штаты мелким пакетом?
    Не ценным, просто заказным... (комиссия за ценность в размере 10% от стоимости товара - это ж ужас)
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Почту России нафиг никогда не воспользуюсь, если вещь дорогая, лучше уж самому съездить и отвезти лично. Прямое ограбление населения, жуткая контора, которой место на свалке истории.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    не согласен. Ей место быть приватизированной.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тут обо всем и обо всех.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А тем временем Почта России продолжает заниматься каким-то бредом, вместо качественного выполнения непосредственных функций...
    http://roem.ru/2012/10/09/post55297/
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Товарищи, поделитесь опытом и знаниями!
    Можно ли из России отправить заграницу почтой загранпаспорт? Насколько я поняла из тырнета - нет. Но читала пару историй, что EMS, например, отправляет без проблем. Как так? Или это просто как повезет?
    В общем если кто уже отправлял или там знает 100%, напишите, плиз
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по закону нельзя насколько помню, в реальности отправляют конечно, обычно курьерскими (DHL, UPS...)