1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Точное отражение ситуации в сегодняшней России, имхо :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 08:50 ----------

    Plus, всё просто: может, но не хочет ;)
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да какая разница?) Ну, чувак может быть активен в зарабатывании денег и других сферах. Значит, активный по жизни. Ему надо проявлять активность, чтобы выжить в непривычном мире чистогана, фальшивых улыбок и доллара)) А как до баб - так всё. Значит, импотент. Стало быть, активный импотент:d Кстати, это пмсм очень по-американски - частично жертвовать смыслом/сутью для вящего благозвучия)

    И вообще, если хочешь придраться к словам, послушай Шевчука или Бутусова. Один, похоже, сочиняет песни по буханке, второй по укурке или ещё чего хуже. Токарев на их фоне - это классик русской словесности, натуральный А.С. Пушкин))
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ++1
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Правильно, какой русский хочет работать? Кто у нас в сказках работает?

    Нормальная позиция в рамках борьбы за выживание. Только как-то все выжили и эволюционировали до "хау ар ю?"
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто оборотная сторона того, что никто ни в душу не лезет, ни своими проблемами не напрягает. А если нужно поплакаться-посоветоваться, то на это есть близкие и друзья. Они на то и существуют.

    Вот тоже устойчиво-забавный стереотип, хотя улыбается народ вполне натурально, просто больше нашего. А ещё - по мне пусть если и фальшиво, так всё равно - мне ж ведь улыбнулись. Гораздо лучше, чем если б послали нах**, пусть даже со всей откровенностью. :d

    red_spider, переводите "хау ар ю" не как вопрос, а просто как "привет" (как оно и употребляется). И всё станет на свои места. Никакой особой "позиции" за этим нет.
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Количество баттхёрта как бы недвусмысленно намекает..:d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Pershing-2, толсто ;)
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Скорее, самокритично.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А по-моему - самый смак :d
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Plus,
    Почему бы не дать в рекомендатели бывших работодателей? Или что даже лучше - клиентов.
    Прям таки вот ни в коем случае. Все по ситуации. У меня пару раз было что мой тогдашний работодатель за полгода до расставания знал что я собираюсь уходить. Ну и не скрою было примерно столько же если не больше случаев когда до последнего скрывал. Жизнь сложнее примитивных пособий.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это не в Волгоград надо давать. В Волгограде скучно всё.


    Один мой работодатель узнал об этом за год. Отнёсся с пониманием и уважением. Там действительно работа предстояла очень интересная. До поры до времени, правда. Но не все такие.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничо не понял. Какая разница куда давать?
    Об чем и речь. По ситуации нужно думать и действовать.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Человек уже сказал, - что он делает, в Волгограде плохо востребовано
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как бы сказать... С чего бы народ в первопрестольную валит и в прочие более-менее развитые регионы? А некоторые и ваще в забугорье. Знать, не всё в нашем нижнем поволжье замечательно...

    Не, конечно, можно, какой-нить хренью начать торговать, вспомнив слова уже упомянутого здесь Вилли Токарева: "Открыли лавочки, а в них булавочки. Булавка всякому прохожему нужна". Для меня это не ново. И торговлей получалось заниматься. Причём не очень плохо. Но это было давно уже. Как-то охота без этого. Но мысли посещают...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и что?
    Опять не понял смысл. Я так понял текущее ваше занятие не связано с "желаемой" новой специализацией. Так какая разница куда звонить текущему или прошлому. Я вот никак не пойму почему вам обязательно должен давать рекомендации текущий руководитель. Нет это само по себе нормально, но ежели вам не подойдет - попросите прошлых.
    Про различия в демографическом развитии регионов РФ можете мне больше не объяснять, это я и сам знаю. Но вашу логику по-прежнему понять не могу.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто читайте внимательнее
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Само собой, рекомендацию может дать любой из прошлых. Причём даже, если им среди ночи позвонят, то всё поймут и всё правильно ответят. Просто пока в Волгограде ничего для себя не вижу. А хрен на хрен менять - только время терять. Уезжать - тоже в лом. Хотя, всё может быть. Судя под тем, что у меня под аватарой, понятно, что я жёстко не привязывался к месту.
    Но тут хочу заметить, что всё описанное мной привёл только чтобы показать на своём опыте, что в России, в Волгограде особенно, переход на новое место работы может осложниться с учётом "рекомендации" прежнего долбанутого работодателя. И ничего более. Свои проблемы решу сам. Тем более, что не так уж всё и плохо. Ну да, долбанутый работодатель. Но у нас много таковых, то есть долбанутых. Начиная с самых низов, заканчивая самыми верхами...
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну это более понятный вопрос. Но это не проблема, неоткуда взять рекомендации, согласитесь.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я, собственно, исключительно с таким намерением и еду - другие варианты меня не сильно привлекают. В плане финансов я и здесь зарабатываю даже по американским меркам очень прилично, т.е., если вдруг в штатах не получится - то, образно говоря, лучше я буду первым парнем на деревне (вернусь в Россию), нежели в городе, но на последних ролях :d Но главный мотиватор попытки переезда - это, конечно, атмосфера в стране :(

    Ну Вы и сказанули! :p Кроме материальной заинтересованности есть ещё много моментов - так, на минуточку! - это как и необходимость работать с болью, страданиями, человеческим негативом, так и личностные качества: усидчивость, скурпулёзность, нудность (в некоторых ситуациях), способность принимать волевое решение, и некоторые другие. Что-то можно выработать путём тренинга, но что-то, если не дано с генами - увы, уже и не будет :(

    Но в резидентуре он уже какие-никакие денежки будет зарабатывать :d
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    лучше я буду первым парнем на деревне (вернусь в Россию), нежели в городе, но на последних ролях
    насколько тебя в сша хватит?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 22:45 ----------

    Афиноген,
    ты как всегда слился? :hah:
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто б сомневался. А кроме всего вами перечисленного, на другой чаше весов минимум 12 лет вычеркнутого из жизни времени. И не просто вычеркнутого, а проведённого в тяжких трудах. Учёба в двух вузах (и ещё нужно, чтобы взяли ваще-то). Учёба недешёвая, повторюсь. И жить на что-то надо. То есть это жизнь чаще всего в долг, и неслабый. Семья в эти годы опять же часто заводится. Снова расходы, нервы, и отсутствие времени на всё личное. И так далее, и тому подобное, и так далее. На резидентуре что-то платят, но это слёзы. К тому же к этому моменту уже прибегут кредиторы, требовать свою доляшку за оплату учёбы, и нужно начинать отдавать. И работка там, как я слыхал, 60-70-80 часов в неделю запросто. Мама не горюй. Короче, факторов хоть отбавляй...

    Ну это такое дело, - сначала нужно прыгнуть, а потом "гоп" говорить. Приезжайте, устраивайтесь, проходите культурный шок и прочие интересности. О дальнейших намерениях поговорим после. ;)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    с таким стартом лучше в германию..тут учёба бесплатная, даже для иностранцев

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 23:09 ----------

    но 400 в год тут нереально
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, человек выиграл американскую гринкарту, так что в руках какбэ карт-бланш, - бери и пользуй. :) И учиться ему не надо, он уже со специальностью и опытом. Если и придётся что-то подучить, то не с нуля.

    Об учёбе в принципе (для молодых) - да, учёба в штатах дорогое удовольствие. Но тут такая политика: кто хочет и может учиться, тому всегда будет создана возможность. Обязательно. Гранты, стипендии, недорогие кредиты - вариантов масса. Что кредиты потом отдавать - мелочи жизни. Для того и учатся, чтобы нормально зарабатывать и отдать без проблем. К тому же лишний стимул таки учиться, а не ерундой страдать. Кредиторы-то своё потребуют независимо от того, получил диплом или нет. :)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ок, я об етом не знал
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Со стороны интересней наблюдать. Выводов можно больше сделать
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не понял вопроса, если честно...

    Да тут всё ясно, сейчас главное пройти интервью и получить гринку ;)
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    dj_dantist,
    я что-то пропустил видать, вы грин карту выиграли?!
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    dj_dantist, искренне поздравляю
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    CADmaster, да, привалило мне такое счастье :d

    red_spider, спасибо! :)
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    dj_dantist, кому занес и сколько?))

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 00:38 ----------

    или чистый фарт?
     
Статус темы:
Закрыта.