1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редкие монеты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем belador, 22.03.12.

  1. belador

    belador Участник

    213
    0
    Добрый вечер .
    Ситуация такая,сидел я за компом , сидел как вдруг мне в обзор попала 10 коп. монетка лежащая передо мной, внимательно поглядел на нее увидел что она 2001 года ( М ) , решил в инете посмотреть что и как стоит ,а оказалось на 1 сайте что у нее вообще бешенная цена

    ( http://sky911.ru/monety_2001_goda/10_kopeek_2001_goda/ )

    Кто если имел с этим дело,подскажите правда ли это, или просто глупость какая-то)
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Скан монеты, с аверса и реверса в студию, посмотрим.

    Московский МД? Номинал.
     
  3. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    верю
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ...
     
  5. belador

    belador Участник

    213
    0
    KeyB, Можно пожалуйста по теме
     
  6. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    belador, покажи монету. нет к тебе никакого доверия :kos:
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    belador, можно! В приведенной Вами ссылке туча народу пытается продать подобную монету гораздо дешевле упомянутой в статье суммы. Вам следует присоединиться к ним.
    у меня тоже есть несколько монет якобы жуть дорогих :) я их храню до лучших времен.
     
  8. belador

    belador Участник

    213
    0
    да я вижу ,что много всяких разных цен на них)Мне просто интересно,на самом ли это деле...

    Makalis, секунду

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 18:58 ----------

    http://s019.radikal.ru/i603/1203/4f/b4e97901a881.jpg

    http://s019.radikal.ru/i635/1203/cb/bf9db5ac43d0.jpg


    ну вот так как то
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже штук 7 есть из интересных списков.
    В апреле приеду сфоткаю монеты.
     
  10. belador

    belador Участник

    213
    0
    Satanas, Ну я тоже нашел еще пару штучек (номиналом 500-1000р) ,но пока что интересует эта 10ти копеечная)
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Монета 10 коп 2001 года стоит 10 коп. 50 коп в зависимости от состояния - до 100 тыр.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Покопался у себя в загашнике и нашел

    7 монет
    Монета 50 рублей 1993 года лмд
    металл: Сталь, плакированная латунью (магнитный)
    описание: выпущены в 1995 году
    знак монетного двора: лмд
    тираж тысяч шт: неизвестен
    масса: грамм
    диаметр: мм
    Рыночная стоимость монеты 50 рублей 1993 года лмд от 500 до 1000 рублей. Цена монеты зависит от сохранности.

    и что мне с ними делать? :confused:

    поиски продолжаются....
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Неужели есть кто это покупает? Что в этих монетах такого? Понимаю, был бы ограниченный тираж, там 1000шт.
     
  15. belador

    belador Участник

    213
    0
    Да я пока не гонюсь продавать,интересно кто сколько предложит) если заинтересует то отдам=)


    Если есть предложения то в лс,пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 20:57 ----------

    Да с таким тиражом по дороже намного стоить будет)
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Вы ошиблись совсем чуть -редкая монета это 50 копеек 2001 года М .если честно я даже сканы её не видел.но говорят что она существует в природе.А про 10 копеек,право слово это надуманно.
     
  17. belador

    belador Участник

    213
    0
    Ефим, Ну вот я и спрашивал_ Ну а почему же на разных сайтах пишут именно про 10к (М) 2001г ?)
    Про др. года там ценность 1-3р
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ну почему, вот тут написано усе http://sky911.ru/monety_1993_goda/50_rublej_1993_goda/
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
  20. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Я года 2 назад продала монету 20 коп. 1991 г. без обозначения монетного двора, данная монета считается редкой, т.к. в 1991 уже начали ставить монетный двор. Ушла монета за 8000 рублей, на сайтах стояли цены 15000-20000, поэтому то, что указывают на сайтах по нумизматике можно смело делить на 2 и получите реальную стоимость монеты.
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Почти правильно.но иногда найдется человек который не постоит за ценой.Цена на данную монету так и осталась на том же уровне,хотя и прошло два года.
     
  22. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    В ценниках пишут для наилучшего качества, что маловероятно для монеты, которой расплачивались. Поэтому в зависимости от качества нужно смотреть цену, на некоторых ресурсах пишут цены для монет разного состояния.
     
  23. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Вот так примерно выглядит - R раритет.
     

    Вложения:

    • 50k01m.jpg
      50k01m.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      341
    • 50k1.jpg
      50k1.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      363
  24. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    OlWSh,
    Да она существует)давным давно ее нашел один человек)говорят,что перерыл более 7000 монет,но,нашел)На нумизмате лежит его история)везет же)
    А цены 10 копеек 2001-номинал..есть еще немного разновидов,а точнее один наиболее ценный.
    10 копеек 2001 года выпуска чеканки СПМД с поперечными складками на плаще Георгия Победоносца колеблется в пределах 800-2000 рублей
     
  25. belador

    belador Участник

    213
    0
    ааа плакали мои 40 Тыщ рублей :weep:
     
  26. Lulu

    Lulu Новичок

    9
    0
    попробуйте обратиться в отделение сбербанка в окно, которое занимается обменом валюты. У них есть все данные какая должна быть монета и сколько она у них стоит. Курс конечно же у них ниже чем у собирателей, но зато узнаете действительную ценность сокровища :)
     
  27. belador

    belador Участник

    213
    0
    Lulu, во,спасибо ,так и сделаю )
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Чо за бред? Они не знают сколько у них и по какой цене продаются инвестмонеты, а уж про рарики и редкие они ваабще не слыхивали.
     
  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Надо не забывать.что сбербанк занимается продажей только монет из драгметаллов ну и их покупкой.правда уже по другой цене.Монеты из недрагметаллов-юбилейка и т.д. это к коллекционерам.насчёт ниже курс,это можно даже поспорить.Барыги берут ну очень дешево.давненько слышал разговор одного из них-монета.что в сбере стоила 900р. -предлагали за неё 350 р. по цене металла.
     
  30. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Насколько мне известно, в Волгограде и каталоги те что есть у коллекционеров цены в 2 раза дешевле. Как пример на Мира недалеко от вокзала есть один магазин, где принимают монеты и антиквариат. Поэтому смысл есть продавать на форумах нумизматов. Там конечно дадут ту же стоимость, что в каталоге, но точно не меньше, как это предлагали в том самом магазине. Я продавала на самарском форуме, купил монету москвич. Для безопасности я отправляла монету подруге первым классом, а уже там она её отдала покупателю и вместе с ним пошла в банк для отправки денег мне через систему контакт.