1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая травля животных 13 января!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем SPAIK8308, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Как? :) Чем Вы можете так смело гарантировать? Вряд ли я начну обвинять собак. Это следствие людской тупости, злобы и жестокости. Я просто еще больше буду гнобить цивилизацию не туда зашедших антропоморфных существ. Хотя я надеюсь, люди скоро повернут в нужном духовном направлении. Уже многие стремятся.:znaik:
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а я вот считаю, что это будет следствие неработающих городских служб. если бы не было стихийных помоек а изредка появляющиеся бездомные собачки вовремя отстреливались - проблемы бы просто не было.

    и все таки, мне честно интересно - вот скоро по весне поголовье бродячих собак снова размножится. каким боком вы сюда относите "людской тупости, злобы и жестокости"? причем тут все это? собачки сами размножаются, в силу природных инстинктов.

    это если Вас покусают домашние собачки, тогда да, там злоба, тупость и жестокость их хозяев - в самый раз.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 12:10 ----------

    так уже. вместо того, чтобы оградить себя и своих детей от этой заразы - защищают зло. интересно, эти духовные люди защищают крыс, комаров и саранчу?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Алек :) ГЫ, сам ты богомол.. ;)

    меня вот всегда больше напрягают граждане, которые постоянно думают и смакуют - кохо бы отравить, отдоминировать любым путем , бросить кирпич на машину, которая стоит на том месте, на которое он сам глаз положил..
    не дай бог заведется такой сосед..
    вечно задолбит всех и ходит кичится какой он крутой законник и радетель..
    а у самого шиза сутяжническая..
    видели таких..

    млин.:frustrate
    где-то в хренозналовке кого то покусали чуть ли не в чистом поле - а отравят Шарика, который живет при моем местном магазине, а дети, которые с ним играли и на велике с ним наперегонки гоняли, будут смотреть как он от корчь загибается..
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, я не просто богомол, я красный, отфотошопленный богомол :)

    да не садист я никакой, и собак не травлю, просто отношусь к ним адекватно и адекватно же оцениваю исходящую от них угрозу, особенно когда они стаей.
    вот это сеня твой шарик такой добрый, а завтра полруки отхватит дитю, которое с с ним играли и на велике с ним наперегонки гоняли, потому что чтото там в его шариковом мозгу перемкнет. думаешь что, все полмиллиона собак, которые каждый год кусают наших сограждан, сразу рождаются с намереньем когото загрызть и выглядят как монстр из фильма Нечто чтоли? нет, они добрые ласковые комочки... до поры до времени...
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и постоянно систематически годами постишь на эту тему на ВФ..
    у тя на Даргоре что - каждый день кого-то шавки на куски рвут?

    вот нарики куртки-пилоты щас в ваших снимают каждый вечер - насмотрелся я в свое время..

    а про них ты не пишешь и отстреливать их систематически, гуманными методами, не призываешь..

    вопрос - почему? :lupa:
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, в третий раз для... эта тема не про нариков, создай тему про нариков - там и обсудим.

    но все равно попробую ответить тут. понимаешь - нарик это человек, гражданин, и город это его место обитания. если он совершает противоправные действия то должен быть пойман и наказан.

    а вот бездомных собак в городе в принципе не должно быть. чуствуешь разницу? вот почитай - http://www.volgograd.ru/theme/info/other/278779.pub это как пример того, что то, к чему я призываю (истребление бродячих собак) в том числе и "таблетками" - легально и законно.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на основании многодесятилетних наблюдений - нету у меня вот такой статистики с обоснованными подтвержденными данными..
    про ротвейлеров зарегестрированных и гуляющих с хозяевами в наморднике - было несколько случаев очень мрачных..
    а вот про Шариков - ни разу..

    так что обсуждаемые меры и степень накала - имхо неадекватны..
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, что значит "подтвержненные данные"? нужна видеофиксация происшествия + нотариально заверенные показания свидетелей? а так в сети на тему миллион новостей, вот например нашел за 2 секунды:
    скажи мне, "свора из 15-ти собак" это были не Шарики, это были хозяева ротвеллеров в намордниках?

    вот по ссылке почитайте - посмотрите... http://www.trk7.ru/news/2011/03/24/8778.html и таких случаев сотни тысяч в год (!!!) что значит неадекватные меры? по вашему нужно отлавливать именно виновных, УЖЕ кого то погрызших собачек и судить? или как?
     
  9. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Видимо, Вы плохо прочитали мой ответ.
    А смерть несчастного ребенка только повод для отдельных млекопитающих вылить всю накопившиюся злобу на более слабых. Они не могут ответить себе подобным ( страшно, можно и по фейсу схлапотать) а подленько из под тишка раскидывать отраву и упиватся муками не в чем не повинных животных, это для них кайф.

    В смерти ребенка проще всего обвинить сабак. А почему не людей! Они главные виновники. Почему не привлекают к ответственности человека который давел бедных животных до токого состояния! Почему родственники оставили без присмотра малолетнего ребенка? В любимой Вами Америке оставление ребенка без присмотра взрослых влечет за собой административную ответственность , а в подобном случае и уголовную для родителей.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    собссно..
    почему бы активистам движения не посетить массово Холмск, Сахалинской области?

    что за маоцзедуновщина такая с общегосударственным отстрелом воробьев?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 11:48 ----------

    а у меня вот даже ОБС не подтверждает..

    статистика моя - на основе личного общения с массой людей в округе..

    ну вот такая у нас тут идиллическая аркадия, что шарики с детишками живут очень дружно..

    вот детишки , бывает шалят..
    причем те же детишки, что кошек мучат - зачастую и цепки с сережками потом срывают..
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Свора (организованная стая собак) - не столь частое явление. И опять же это не вина собак, что они вот так пытаются выживать. Образуя стаю, они просто следуют своему инстинкту. То что позволяют им так плодиться - вина чья? У нас на стоянке было две песы, теперь их штук 10, ведь животным не объяснишь - предохраняйтесь!!! Человек должен позаботиться о том, что бы не было ненужных последствий, есть такая штука стерилизация. И собственно никто же не говорит, что не фига не страшно что кусают и грызут. говорят о гуманности метода.... нормальный человек с сердцем и хотя бы чуточкой сострадания, никогда не скажет, что отравить это нормально, это же решит проблему - проблему просто страха, вот и все! Получается, что если я его боюсь, то значит имею право его уничтожить....Хотя человечеству наверное не привыкать, такими методами решать свои проблемы страха...половину флоры и фауны уже успешно побороли на Земле. Пожалуй жить в пустыне нам будет комфортнее...никого, только люди. Может давайте увсех акул потравим...они чета тоже стали крайне агрессивны, нападають....
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот кстати,
    Алек :) ГЫ, это же ты тут , на ВФ, много писал про пацана на Краснознаменской?
    - почему там был виноват сам мальчик и родители - а в этой теме детишки вдруг жертвами оказываются и надо вдруг мочить все, поголовно, шариков..

    будь уж последовательным в конце-концов..
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Прочитала все, опять начинается переливание из пустого в порожнее. Проблема бродячих собак есть, это факт. Ее не надо мешать с собачниками, которые гуляют с питомцами без поводков намордников, наркоманами и всем что тут написали. Есть отдельная проблема, это бродячие собаки, которые порой ведут себя агрессивно, часто виноваты люди, например стройки которые закрываются и охранные собаки становятся бездомными, но цепочка идет дальше. собаки уже без участия людей размножаются. Я люблю животных и не обижу никогда собаку, но... есть же элементарная самозащита, на мою маму напала стая, вернее вожак, стая была большая, вожак кинулся, утро было, раннее, все происходило не в частном секторе, а в районе 7 больницы, где частник рядом, на ее крик выбежал мужик с монтировкой и спасибо ему все обошлось, пострадала только сумка, которую псина порвала. Собака пострадала, не знаю до какой степени правда, но факт. Вот тут как действовать, в таких вот ситуациях??? Только не надо говорить, что человек сам провоцирует агрессию, мама просто шла, пес кинулся первый. Проблема то не решается, стая кстати так и бродит там,не знаю те ли собаки, но видела ни раз.
    Я против решения проблемы не гуманными методами, но как вообще такую проблему можно решить?
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    любители собачек, вы видео по ссылке смотрели? что та девушка сделала не так? (как пример)

    любители собачек, посмотрите видео
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2XtGycQB31I[/ame]

    ну ладно дети, а за что бездомные собачки растерзали бездомного кота? он то чем плохо себя вел?
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Алек :) ГЫ, не отвлекайся - отвечай на поставленные вопросы.. :coolz:
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лунный_котенок, и много у вас во дворе живет бродячих акул?
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Алек :) ГЫ, не отвлекайся - отвечай на поставленные вопросы.. :coolz:
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, а нет никаких вопросов по теме, есть твои детсконаивные попытки отвлечь от темы обсуждения, переключить внимание на собеседника, есть попытки лгать (о том ребенке) и писать хрень. уж извини
     
  19. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Послушайте, да ведь никто не отрицает, что в таких случаях не виноват человек. Но поверьте - их гораздо меньше, чем случаев избиения животных и всяческих издевательств над ними. Я просто наблюдала картину - возле аптеки сидит пес, просто сидит, идет мужик - и пинает его со всей дури ногой, так, что пес от боли завыл!!! Что потом будет делать пес, когда мимо него будет проходить похожий мужик? Или просто кто то, сделает нечто похожее на это действие? Вцепиться в ногу, в целях самозащиты! И это вполне адекватная реакция. Изначально в собаке нет агрессии к людям. Но жизнь всех учит защищаться, особенно бездомных. Это все последствия воздействия именно людей на окружающий мир! Начинать надо улучшать мир не с травли животных, а с себя любимых, просто нужно быть людьми, а не не понятно кем. В общей сложности, именно люди за***** все кругом, а теперь хватаются за голову, что все хреново, экология ни к черту и бла бла бла....
    Может решение проблемы в том, что бы люди, все, или большая часть, стали все же думать о бродячих животных ни как о сорниках, которые надо истребить, а как о равноправных соседях, с которыми нужно жить в мире. Ведь с чего это мы решили, что мы имеем право хозяйничать и под себя все перестраивать?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лунный_котенок, а с мышами, крысами и комарами вы тоже мирнососуществуете? мазью от комаров не пользуетесь принципиально и вообще Вы вегетарианка?

    я люблю волков и раз чуть не подрался за них с друзьями охотниками. но волки не живут в городах. город - место обитания человека. тут не место бездомным собакам.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гм тема обсуждения :

    Будьте особо осторожны. Выродки объявили 13 января своим профессиональным праздником.

    вроде я не отвлекался..:spider:
     
  22. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Хм... нет, естественно. Но мы же все на море ездим отдыхать...а там они водятся. А вдруг приплывет и за ногу тяпнет. Лучше сразу их истребить всех, тогда не страшно будет. А еще я жутко боюсь медуз, их тоже травить...пусть помучаются, а то вдруг я буду мучаться... А еще...еще...да куча таких еще!
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    перечитай свои собственные цитаты из новостей - там тоже все своры собак как раз не из городов..
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, ты скользкий аки земноводное (сорри, тут животный раздел, тут можно), ак быстро ты переключился на "выродков" )))

    ну найди мне где они это сделали??? или может зоофилки сами это придумали для красноты словца? а?
     
  25. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Представьте да, мышек и крысок не трогаю. А что касается комаров - ну дык вы уж совсем не туда пошли. Есть вещи, которые вполне естественны. И ****а с комарами не является похожей темой, на ту что тут мы обсуждаем.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, Холмск и Черногорск это не города? ну точно дятил... все, я больше не могу....

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 13:12 ----------

    Лунный_котенок, что значит "вещи естественны"? пример: есть племя, где женщины выращивают свиней грудью. испокон века. считаешь ли ты их поведение естественным? почему у нас наоборот - свинью есть вкусно а собаку нельзя, почему во вьетнаме собаки это вкусно а в индии нельзя есть коров а у мусульман свиней?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто вернулся к первоистокам - четай первый пост темы..


    ну вон тебе зоофилка
    Лунный_котенок семью постами выше описала реальную стандартную ситуацию..

    знакомый типаж?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 12:13 ----------

    сила - она в правде..;)
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, найди мне, кто где и когда объявил 13 число этим самым праздником? пока я вижу только тут эту тему.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да почитай эту тему,хотя бы, с начала..

    тут достаточно адептов тянули ручонки, оттоптанные клавиатурой, - со страстным "Одобрямс!!11"
     
Статус темы:
Закрыта.