1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки и жара

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Розовая Кофточка, 12.07.10.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У меня на окнах москитные сетки, а балкон застекен. И я окна на нем не открываю, чтобы кот с 4-го этажа не выпорхнул. Жарко, но безопасность важнее:gigi: Кот постоянно пытается поймать птичек, которые в районе балкона появляются, но стекло ему мешает в самый ответственный момент, когда уже вот-вот до добычи осталось полметра:gigi: На месте кота с такими обломами я бы уже невроз заработал:kos:

    Shillen, а Вы привяжите кошку каким-нибудь страховочным длинным поводком, на манер альпинистов, и пусть себе охотиццо :vcrazy:
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    моя сидит под сплитом и в ус не дует
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Aryan, кошко простудицца и у ниё будет ангина!:old:
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Редкий Гость, если на нее дуть не будет, не простудица. у нас второй день работает сплит только для кошки
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Розовая Кофточка, какие заботливые!!!
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 09:28 ----------

    Shillen, тебе нравится играть в русскую рулетку? упадет -не упадет?
     
  7. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Редкий Гость, :d:d:d Хороший совет! Представила: хозяева ушли, кошка прыгнула и болтается на тросике страховочном под балконом, пока не вытянут обратно.

    Мы, кстати, тоже балкон не открываем настежь, только проветриванием верхним (не могу сообразить как это положение двери называется). Терпим, а что делать:shuffle:
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня кот научился просить включить сплит .подходит ,смотрит на верх и громкое *ммммм* и когда слышит характерный звук включения сплита, тоже подает голос и сразу бегом ложится туда
    Мы уже смеемся, что скоро научится пультом пользоваться и сам включать.
    PS вопрос такой .если сплит оставить работать на сутки это не чревато. замыканием и прочим? Уезжаем на сутки ,вот думаем, как быть. вариант 1 охладить квартиру, закрыть шторы все и уезжая выключить или 2) оставить сплит работать, но боязно как-то
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    lastochka, к следующему году учите жать кнопки :gigi:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня коты включали сами свет и телевизор

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 10:26 ----------

    нет. Ставь примерно на 28 градусов, ничего с ним не случится.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас и без него ровно 28, обычно на 23-24 ставим
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    lastochka, как мне сказали, что для сплита, как и для компа, лучше работать круглосуточно, чем туда-сюда включать-выключать. Каждый пуск дает нагрузку на мотор, что приводит к его быстрому износу. особенно плохо включать его через короткие промежутки времени.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У нас котяркин каждый день купаться просится. Под душем стоит не ерепенится. Да и вечером ему есть чем заняться - марафет наводит. А в самую жару спать укладывается.
    Кстати на аппетите жара никак не сказывается. Все так же любит хавать рыбу. Но при этом воды не шибко много пьет. Так что думаю в квартирке да при открытых окошках вполне комфортно и даже без сплита.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для неинверторных сплитов пофиг у них и так включение-выключение мотора происходит при каждом срабатывании термостата.

    Для инверторных пофиг по определению.

    Но в любом случае с ним ничего не случится. В сплите примерно такой же компрессор как в холодильнике а он работает годами и десятилениями. Никто же не придумал выключать холодильник уходя из дома? :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 15:34 ----------

    коты не потеют им воды в жару не нужно больше чем всегда, в отличие от нас и сабаг
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А фоточку? :shuffle:
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Своему покажешь что бы не боялся?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Spray, а наш,когда купаемся,всегда запрыгивает на стиралку и лежит балдеет,хотя там душновато как бы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 17:30 ----------

    Розовая Кофточка, мой тоже щас спит под сплитом,а я тут сижу мучаюсь в другой комнате:d
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А где кнопка включения света была???
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Редкий Гость,

    шнурок-дергалка
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У меня в санузле реально прохладно по сравнению с остальной квартирой, и керамогранит там на полу прям прохладный. Многие знакомые говорят, что их коты в ванной в жару на полу лежат, охлаждаются. А мой почему-то никогда там не лежит. В туалет - и сразу обратно, в комнату. Видно, западло ему рядом с парашей находиться:gigi:
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кошки, жара:)
     

    Вложения:

    • DSC00681.JPG
      DSC00681.JPG
      Размер файла:
      277,8 КБ
      Просмотров:
      323
    • DSC00682.JPG
      DSC00682.JPG
      Размер файла:
      816,5 КБ
      Просмотров:
      448
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    :) Один из моих не боится, иногда я даже думаю, что он бобёр, а не кот)))
    Двое других индифферентны.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У нас Вила сегодня полдня в ванной на коврике продрыхла. Хотя сплит в комнате был включен
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня кот спал на земле в горшке, где росла пальма. Кольцом вокруг пальмы. Особенно после полива. Ему там очень нравилось переносить жару. У соседей два перса гуляют из кухни на 1 этаже по лесенке в палисадник. Умные, оттуда из-под кустов не выходят. Но и там их уличный кот достал, орали днем сегодня. Хотел драться. Его полили водой из шланга и она убежал.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    везет. А у нас Мася в таких горшках, как настоящая дикая кошка устроила деревенский сортир.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    коты как и лди, разные.

    Вот мой Скотт, ёкш, бывало в такую погоду на подоконник на солнечной стороне спать ложился, и ничуть его жара не грузила.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 09:39 ----------

    наш Дарс отвоевал участок под окном для собственных нужд и лежит на подоконнике снаружи (между решеткой на окне и стеклом) и озирает владения. ОТ подоконника до земли почти два метра, и он прыгает снизу безо всякой лестнице.

    Кста это тот котенок бывший что ровно год назад я пытался пристроить здесь...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 09:41 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=171060

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 09:42 ----------

    Всегда подозревал что персы не настояшие КОТЫ :hah:
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    тру коты - дворовые Васьки, которые "сами прибились".
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гм..
    у нас местный чемпион - как раз здоровенный дымчатый перс..

    когда приехал - был тюфяк-тюфяком..

    потом лишнюю шерсть поободрал, завел ясно-выделяющуюся стальную мускулатуру, быстроту, суровый взгляд и железную выдержку..

    в общем из куска ангорского матраса человеком стал..
    шишку теперь держит..
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    ну Дарс такой и есть. Здоровый котище вырос
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Наш - интеллигент. Даже, извините, какать стесняется в тот же лоток, что и писает. После двух неверных попыток приучить его к унитазу.