1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Я так понимаю Вы тот самый Петр(председатель ТСЖ), который как раз таки начал переполох в ТСЖ, причем который по КТВ должен был денег...
    Чтож удачи и всех благ в этом не легком труде...
     
  2. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Нет, я к руководству не имею отношения, просто близко знаком с ситуацией.


    очень удобно написать фразу подобного содержания, чтобы не отвечать на конкретные претензии. Ты в курсе о размере штрафа за каждый год такого воровства? я думаю, в этом и есть главная причина незаключения договора эр-телеком с нашим домом
     
  3. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    С председателем который брызжит слюной в сторону компании да ещё и должен компании денег... Не получится...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 21:10 ----------

    Friden, А ещё Вы через чур много знаете про внутренний распорядок компании и мелкие тонкости...
    Или Вы бывший сотрудник компании или кто то Вам много лишнего рассказал(сказки), длинный язык...
     
  4. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    и денег никто не должен, очередная чушь.
    У нас кстати ситуация с мифическим долгом одинаковая, с самого первого года пользования/непользования приходит извещение о задолженности и угрозы судебного разбирательства, но только даже если бы задолженность была, всевозможные сроки давности прошли. Реально, с 2006 года приходят эти бумажки на несколько квартир, но только суд так и остаётся мифическим

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 21:28 ----------

    Ситуация была вот в чём, и на такую утку разводили многих людей
    В июле 2006 года по рекламной акции, которая была прям рядом с домом, жильцы нашего дома, предъявив паспорт и изъявив соответствующее желание могут бесплатно стать абонентами «ДИВАН-ТВ», подключиться к кабельной сети и в течении одного месяца бесплатно пользоваться услугами по просмотру телевизионных программ.
    Если качество предоставляемых услуг данных потенциальных абонентов устроит, то в дальнейшем они смогут продолжать пользоваться услугами «ДИВАН-ТВ», оплачивая данные услуги в установленном порядке, т.е внеся предоплату на счет Исполнителя . Если оплата абонентами производиться не будет, то они будут автоматически отключены по окончании одного месяца.

    В нашем городе на тот момент, это было в диковинку и очень многие подключились, но также многие в силу каких-то личных обстоятельств не смогли или не захотели пользоваться и соответственно не вносили абонентскую плану, которая бы подтверждала желание пользоваться дальше.
    И вот к концу года стали приходить квитки о задолжности:d:d:d
    Эх, Роися Роися)


    Гавриил, как ты это прокомментируешь


    не хочу хвастаться, но я знаю даже больше, чем ребята в розовых рубашках, которые сидят у телефона типа тебя и говорят всё по методичке, ой прости по бизнес-процессу. Мне известно практически всё о технической стороне работы, о главных косяках, но это к теме не относится
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
  6. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Это ТСЖ во главе с председателем.
    По этому поводу:
    Голенев П.В. всячески препятствует обслуживанию нашего оборудования а вместе с тем и абонентов. Ему предложено было наведению ДРС в порядок (где есть провисы кабеля, закрепить на стене и т.д.) разработана и предоставлена на утверждение схема подключения к электроэнергии. Все это было не исполнено по его запрету, хотя на бумаге он все подписал и разрешил, все задокументировано!
    Так что Ваш председатель сказочник.
    А Вы господин фриден, который работает в ППД и льет грязь в нашу сторону, помолчали бы лучше...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 22:26 ----------

    Подключение услуги по договору 5 дней...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 22:29 ----------

    Ну ну, дальнейший тролинг с Вашей стороны игнорю, я теперь понял кто Вы и что Вы, помощник который типа занимается аутсорсингом ФЛ и ЮЛ...
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    да, это примерно 25% моей работы, собственно я это и не скрывал) И желания подбросить говна просто так у меня не было, просто очень умиляет, когда сотрудники, что в ТП, что менеджеры по продажам, что тут на форуме создают мифический доблестный образ своей великолепной компании, при этом нагло закрывая глаза и умалчивая реальные проблемы, над которыми работа не ведётся


    Вот что это за ответ? ты же понял, о чём он спрашивал, и я могу много подобных примеров привести. Всегда легко сказать абоненту, что он неадекват, и что со стороны компании всё хорошо

    На счёт председателя, не в курсе, завтра проверю твою информацию
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я не спрашивал сколько по договору отведено времени на подключение, я спрашивал сколько должно по времени занимать процедура
    ни больше ни меньше.. причем это услуга оказывается юр. лицу.. "монтаж" оговорен заранее и мало того назначен на конкрентое время и согласован с "проджект менеджером"..

    еще раз вопрос.. пришел монтажник с оборудованием для подключением телефона, интернет от эр-телекома работает (соответственно кабель абоненту заведен) .. через сколько минут, часов, дней, лет у клиента заработает телефон ... и не перестанет работать интернет :) .. и что для этого необходимо..

    PS если ты не в курсе я тебе раскажу процедуру подключения (так как она должна быть). Приходит монтажник с обрудованием а-ля сплитер (условно), на вход устройства втыкается кабель идущий от активного оборудования провайдера, из устройства выходят 2 кабеля: по одному идет сеть и он включается в компьютер клиента по другому телефонная связь и он втыкается в телефон клиента.. все..
    никаких настроек на устройстве принесенном монтажником делать ненадо..

    это так должно по идее быть .. судя по описанию 10минутная процедура..

    Вот у меня все тот же вопрос: сколько по времени она должна занимать
    учитывая:
    - что это монтаж у юр лица,
    - что монтажники мешают работать и потому приглашены на определенное время,
    - что монтажники сказали это много времени не займет (видимо они не первый раз монируют)


    PSS можешь еще рассказать как ДОЛЖЕН предоставляться канал между двумя помещениями (не интернет). т.е. вы завели в каждое из помещений по кабелю Куда должен воткнуть кабель клиент, чтобы получить единую ЛВС?
    а я тоже расскажу мнение "проджект менеджера"


    именно так и начинается общение с ТП. причем не только с ТП, а и с девочкй менеджером которая нас "курирует".. правда это было до того момента, как она приехала на злополучный "монтаж" телефона.. в тот день она пропустила много встречь :)



    Гавриил, вопросы фирштейн??
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Гавриил,
    Пишу тебе сейчас, как абонент и как представитель нашего ТСЖ, а не как кто-то, кто знает корпоративные секреты и желает говнеца подбросить.

    Так вот, сегодня прошли посмотрели на то, что называется обслуживание вашего оборудования, почитали вашу проектную документацию, которая была подписана, потому что написано в ней всё грамотно, как у других взрослых провайдеров. А по факту монтажники, которые должны были наводить порядок, стали опять вешать сопли и наводить порядок, видимо, по эконом-тарифу. Дальше подробности я описывать не буду, потому как примерно 10 дней назад вам было отправлено письмо, где было чётко описано, что именно делается не так и какие нарушения вашей же документации. И, чтобы не быть голословным, предлагаю тебе основные положения письмо изучить или сюда выложить. То есть резюмируя - было отказано в проведении работ, так как работы не соответствуют вашей же проектной документации, о чём было изложено в письме.
    Почему Ростелеком, СТС, Связьинформ сделали всё чётко, на подключение каждого абонента был сделан отдельный проект, в подъездах нет их соплей, всё спрятано в индивидуальные железные гофры, линии проложены не вдоль окон, а их в принципе не видно! И даже их руководство, когда смотрели дом, жёстко глумилось над соплями дом.ру. Плюс Эр-телеком в качестве коммунальных платежей предложили оплачивать 400 рублей в месяц за всё:d в то время как остальные провайдеры оплачивают отдельно за аренду площадей и отдельно за электроэнергию, как и в других грамотных ТСЖ по всему городу, а не только у нас. Ладно бы, если бы это было только у нас, я могу назвать ещё адреса, где подобные ситуации.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть вы таки имеете отношение к руководству ТСЖ?
     
  11. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Формально в уставе я не прописан, но фактически помогаю по некоторым вопросам, у нас так очень многие люди в доме делают. У нас большие перемены и во дворе и в доме, всё, наконец, будет по-людски )

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 11:14 ----------

    Гавриил, я вам от всей души желаю только добра, чтобы такая огромная сеть, как у Эр-телеком не разбазарилась, а развивалась. Но не вширь, как сейчас, а вглубь, чтобы качество повышалось и всё такое)
     
  12. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Ой да ладно, я уже понял кто это вычислить то не особо трудно)
    Сказки слушать про то что проложили криво и тд это они с председателем мастаки, а вот признаться что выживают специально нет...
    Полемика закончена, отвечать и больше комментировать на фридена не буду =)
    если ЮЛ ВИП то 5-10 минут, если ЮЛ просто до 4 часов прописано..
     
  13. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    смысл умышленно выживать именно одну компанию?
    а сказки это или нет, я же говорю, чтобы разговор был предметным, изучи письмо, которое вам было отправлено. Это в отличии от твоих слов имеет фактическое подтверждение, можно в любое время удостовериться
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Выложите, пожалуйста, письмо. Либо в приват. У нас в доме подобная проблема
     
  15. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Как только смогу заполучить, вышлю. Думаю, к вечеру
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Friden, да давай сюда, чего уж там. И что там за корпоративные секреты? :) Интересно же.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    4 часа на то, чтобы подключить ТРИ кабеля?? :wow:

    фирштейн???

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 16:45 ----------

    не пропускай вопросы ;)
     
  18. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    что-то гаврюша конретно слился :)
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Гавриил, я тут узнал, что вы клиентам предлагали wifi поставить .. забудьте :condom:
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    buffoon, откуда знаешь? Нам тоже предлагали, только концепт не устроил, поэтому отказались (хотя по правде говоря, реального предложения не предоставил ещё ни один оператор/провайдер).
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    клиентам предлагали.. в Волжском ходил один.. пришлось послать ибо ничего вразумительного он предложить не смог кроме: возьмите у нас потому что надо брать у нас.. на вопрос, а нафига если у нас уже есть и работает ответ был таким же .. берите у нас у нас это есть...

    со вторым не общался.. девочка администратор сказала.. пришлось ей объяснить, что компания полные :condom: работать не умеют и с ТП общение только в стиле сам *****... вроде назначили встречу на предстоящей неделе - схожу поржу

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 21:50 ----------

    в чем концепт?? что не устроило?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 22:59 ----------

    от души поржал
    а где статистика сколько отключилось и что стало катализатором?

    городской wifi - кто ж вас пустит с таким то качеством оказания услуг и решением проблем? разговаривал со многими владельцами кафе - никто не хочет это у себя ставить.. ибо wifi такого качества это больше антиреклама, чем доп опция для привлечения клиентов
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ии как Вы определили качество того, чего еще нету?
    Вообще, у кого то есть планы рзмещения по городу нескольких сотен общедоступных хот-спотов?
    Я сильно удивился вообще, когда это прочитал, что можно сказать - молодцы...
    И от владельцев кафе вряд ли это будет зависеть...
    Хотя конечно по большому счету это может оказаться компанейшиной - но альтернативы то нету...
    Ваймакс и поныне там...
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А кто может кинуть рабочий плейлист российских каналов онлайн для просмотра через проигрыватель?
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    может кто поделится? :beer:
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LORIC,
    А причем тут ДОМ? У них же вроде нет иптв :) Ростелекомовским на 125 каналов могу поделиться :) Ну либо http://desktoptv.spb.com/ Я это правда в основном на коммунике смотрю
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А вот таких типа этого нет?
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LORIC,
    Неа. Общедоступных по http практически нет. Пошукать и набить список можно (на форумах мадиприставок часто собирают), но качество как правило не фонтан
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    сегодня почитал концепт :) поржал откровенно

    только в предложении напротив указания скорости для не абонентов написано "при наличии технической возможности".. в списке предлагаемого оборудования - 2 wifi точки доступа .. интересно сколько человек получат (до 4 Мбит/c).? ну и по поводу бесплатности услуги - у нас в предложении указана вполне конкретная сумма ежемесячной абонентской платы
     
  29. avalone

    avalone Новичок

    52
    0
    buffon, написанно же ДО!!! так что до бесконечности человек получат интернет ДО 4 мбит :)

    Давно тебе говорил, ну его этот Дом.ру :) Не прошло и 2 года как до тебя наконец дошло :)

    Насчет юриков и Дом-ру - за одно то что режут пптп внутри себя (и потом девочки в ТП обень долго расспрашивают что и как, и пройдя первый уровень ТП оказывается что "Ой, а у нас оно было закрыто"), надо сразу расторгать договор [впрочем уже расторгли :) ].

    На одном уровне с Дом-ру пока (но обещают поменяться с вступлением в МТС) МКС с их - поставьте себе ломанный!!! Одиссей и не мучайтесь с нашей замечательной EAP MD5 802.1x авторизацией, которая без внешнего суппликанта "изкороПки" работает нормально только в Линуксе :)

    Дом-ру же видимо меняться не собирается :) туда ему и дорога.
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    avalone, как думаешь точки доступа будут а-ля маршутизаторы dir-100 которые они дают при подключении инета??

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 23:56 ----------

    ага.. девочке управляющей (которая ессно нифига не понимает в интернетах, скоростя и т.п.) на вопрос "а могу ли я картинки открывать/смотреть на минимальной скорости?" - честно ответили "да" .. тока не добавили, что придется запастись изрядным терпением :)
     
Статус темы:
Закрыта.