1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    раньше деревья зеленее были, небо голубее и девушки красивее, скучаешь по тем временам? :d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Захихикали гром в лепет" (с)

    Мордор, я разделяю почти все Ваши взгляды. Но по поводу горбачевщины есть интересное направление для мысли. Я изучал (причем довольно глубоко) отношения СССР и США во время рейгановского правления. У меня сложилась мысль, которую я нигде в явном виде не слышал. В то время сложилась ситуация, когда США совершенно бездумно шли на прямой шантаж СССР с целью изменения внутреннего строя последнего. Это было не ново, но складывается впечатление, что американский кабинет был таки готов к последним и решительным мерам. Это звучит крайне глупо, учитывая, что холодной ****е не первый год был и пендосы частенько грозились ядерным ударом. Но поверьте, общий анализ настроений в администрации говорил за то, что вероятность ****ы достаточно высока. И Горбачев в итоге просто пошел навстречу. Я не оправдываю его позиции. Трудно судить современников за их решения, к тому же за решения такого уровня. Но я бы не был столь категоричен в отношении тогдашнего нашего правительства. Возможно именно из-за этого идиотского решения у России есть шанс встать с тех колен, на которые нас поставили большевики. Повторяюсь, я не хочу защищать Горби. Многие факторы доказывают, то он был крайним противником России. Но к событиям той эпохи нужно отнестись с позиций разума и понимания.
    В конце концов только сдав Москву Кутузов получил возможность выдворить Наполеона.
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это вы к чему написали ? Или вы сам КО ?

    Да, да, да, все как в старом анекдоте :
    - Дедушка, а как при Сталине было?
    - Хорошо было.
    - А чего хорошо-то?
    - Так при Сталине у меня х*й стоял.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    не всем очевиднго что
    не обязательно. жилье в приемлемом климате не нужно. при кочевом образе жизни вообще противопоказано. игрушки для себя любимого? тоже навязывается обществом, т.е. не совсем естественно.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Уважаемый Спрут я читаю все Ваши посты,и удивляюсь Вашему спокойному и уравновешенному -("нашему ответу чемберлену"):),у меня так вежливо ни когда не получится :).(с Уважением).
    Про "горбачёвщину",имхо-я считаю что..,-Всё Великое погибло после ХХ съезда.,-дальше были только "потуги".Которые (если уж совсем грубо)- горбачёвщина,реализовывает до сих пор в своих (нац проЭктах)поганых интересах.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже не потуги, а инерция того могучего толчка, который был дан стране в "околовоенное" (в смысле "до и послевоенное") время и которого хватило аж на тридцать лет.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Уехали с семьей в Турцию. Работа нормальная.
    Только нифига не ПМЖ, рабочая виза на срок контракта и не более того. Если хочется ПМЖ - это почти 100% нелегалом жить, в нормальных странах вид на жительство фиг получишь.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, знакомые в Канаду уезжают - вроде через несколько лет проживания даже гражданство можно получить )
    Чехия аналогично почти.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Михайло,
    Австралия и Новая Зеландия: вполне легальный ВНЖ
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В Австралию уехали дальние родственники, уже лет 10 как, или меньше. Но тогда не очень легально было. Поехали по путевке и остались. Рассказывают, что помогло им "легализоваться" в значительной степени то, что дочка-школьница какая-то супер-скрипачка. :) Он сам летчик, бывший коллега и заманил.
    видимо, всё вместе помогло.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кто ищет, тот всегда найдёт (с)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сейчас нашим детям придется конкурировать с детьми богатых азиатов и индусов из высших каст, а те своих обучают не в пример нашему гос. образованию. У меня ребенок пошел в платную школу, занятия с 9 до 18, плюс музыкальная, плюс каток, и все равно - хочешь сделать хорошо, делай сам. В смысле заниматься и проверять только самому, учебные материалы по "Школе 2100" мне лично не дают никакой уверенности в освоении необходимых знаний :(
    ЗЫ. В качестве примера - китайские дети с сада считают как калькуляторы, им просто тупо развивают этот навык за счет работы, а наши окончили первый семестр - делают операции с цифрами 1 и 2 :spider:
    При том, что сейчас дети идут в школы уже с навыком письма, счета и чтения.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    У детей должно быть детство. Хотя у Китая тоже качественный генофонд.
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да ладно, что мы всё о себе, да о себе. кто мы, в конце концов, такие?.. :)
    [​IMG]

    http://inright.ru/news/nation/20101008/id_4552/
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Уехать из страны на ПМЖ уже не вижу смыла, по работать может быть, я чистой воды гуманитарий и что мне там делать? Если б был хороший технарь или айтишник, то есть возможность что нить найти достойное. Да и не особо нас там ждут. Хотя ситуация в стране как в сказке "чем дальше тем страшнее". Возможно детей туда и отправлю на учебу, а сам останусь тут. Хотя никогда особо "патриотической" эйфории не ощущал, но уезжать не хочу.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как у Ильи Ильича Обломова?
    Интересно, есть ли еще в какой стране выражение по поводу детей "зачем им мозги сушить"?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    К великому сожалению в ДЕТСТВЕ Обломова читал по диагонали. Дело не в сушении мозгов - я тоже за всестороннее образование, чем раньше - тем лучше. но школа + 2-3 кружка это имхо перебор.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем утрировать?
    Просто должно быть время поиграть со сверстниками. Есть такое время у Вашей дочери?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А как же "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!" ?
    Конечно, специально для этой цели ездим в парк :biglaugh:
    Потому, что регулярно убирать помойку и регулировать движение транспортных средства во дворе мне некогда. Да и к чему? Тех трех ровесников все равно после сада/школы не выводят по вечерам родители.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Самостоятельность и возможность выбора с ранних лет - я считаю это самое главное. С малых лет должен уметь принимать решения и отвечать за них (до 18 лет конечно с РАЗУМНЫМИ ограничениями). Хочешь петь - пой, проблем нет.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В какой ужасной местности Вы живете однако:d
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ага, Россия называеццо :biglaugh:
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ОльгаМ., так вы когда уезжаете?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    СквоЛена,
    пусть ребенок уезжает, а мы - как получится.
    sema, кстати, хочешь, чтобы у ребенка все было ОК с языками - пусть еще занимается шахматами и музыкой, т.к. процессы связанные ;)
     
  25. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    У меня бывший коллега живёт в Канаде. Поначалу захлёбывался восторгом: и это хорошо, и тут распрекрасно, а это так вообще ах, что за прелесть... Теперь он вот уже более года безработный из-за кризиса, потому что в Канаде большинство фирм, разрабатывающих ПО - штатовские, и хозяева все филиалы позакрывали. Но не в этом суть, жить ему есть на что. А суть в том, что, когда он года два назад приехал в гости и попал на нашу асуповскую вечеруху(мы все по старой памяти туда ходим) - на него ж страшно было смотреть... Нет, он не исхудал и не оборванцем выглядел. Он выглядел глубоко несчастным и с болотной тоской в глазах. В этом году тоже собирается на НГ, говорит, хоть НГ по-человечески встречу...
    В общем-то, я никого не осуждаю, потому что каждый ищет лучшей доли. Но иногда цена всё же высока. Не для всех, опять же.
    Марина Цветаева: «Моя неудача в эмиграции — в том, что я не эмигрант, что я по духу, то есть по воздуху и по размаху — там, туда, оттуда…»
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ОльгаМ., так ребенок же маленький:bigeyes: как же он сам поедет?
    Или Вы до её совершеннолетия будете так мучиться?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    пианино уже осваивает. год и 3 :)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не смейте. Выпорю.

    Адекватная позиция в этой теме как глоток свежего воздуха!
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Чем собираются там заниматься, если не секрет?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    программер, вроде по специальности работать собирается
     
Статус темы:
Закрыта.