1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление когтей у кошки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 06.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если было бы кладбище для животных - то да, похоронила бы. Поминки - я по людям тоже поминки не "устраиваю". я их помню..как и своего кота.

    чем животные отличаются от людей? если кастрировать кота и мужика - максимум будет недовольство...и не будут размножаться....(и тот и другой)..если у них же удалить фаланги пальцев, то мужику государство выделит пенсию (ну не сможет он работать и в полном объеме за собой ухаживать...)....а чем кот отличается? он тоже не сможет выполнять банальных, свойственных ему манипуляций....то есть по хорошему даже умыться и расчесаться не сможет..и это почему то нормально?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Ну-ну. Удачи в том же духе. Стерилизация не калечит, а вот кастрация... Давайте вам яичники ампутируем, а потом на гормоны ваши поглядим лет через 10 нормально?
    Людей хоронить негде. Кремируй и поставь прах на видном месте если тебе так дорога память о животном.

    Ничем. Люди это вообще то животные. Социальные, хитрые - но животные.
    Тонкий голос, ожирение и тд. На евнухов поглядите. Опять же меньшая продолжительность жизни. Недовольства не будет. Кастрату жить намного проще.
    А ты коту зарплату платишь? Или он у тебя мышей ловит?
    Некоторые вон кошек купают и расчесывают.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я его содержу на полном "гособеспечении". а в благодарность он меня вылизывает, урчит, перебирает лапками...прыгает мне на ноги...

    но не ежедневно. а уход за шерсткой требуется ежедневно..и не один раз в день.
    то есть все-таки катрация - не является инвалидностью..а отсутствие пальцев на руках и ногах?
    к сожалению, в волгограде услуг по кремации не оказывают. А то скорее всего кремировала бы..

    вы даже не представляете, как много женщин живут без яичников, а мужики даже не догадываются :) Причины ампутации правда другие - в основном опухоли и кисты...Кстати, некоторые после операции даже "расцветают" (знаю таких лично)
    Если бы я постоянно размножалась - то, наверное, ампутация яичников была бы более безопасна, чем постоянные роды...да еще и не одним ребенком.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    а меня не хочешь на обеспечение? согласен на отрезание фаланг и других лишних конечностей.

    :shuffle:

    отсутствие ногтей тоже инвалидностью не является. оскопление приводит к гормональному дисбалансу, а отсутствие пальцев всего лишь к физическим ограничениям.

    ну блин сама того... сожги, а пепел собери.


    Знаешь, у меня мама немного акушерка. Согласна что это неестественно? Так сказать против природы?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    против природы - да, никто не спорит..но иногда природа встает против нас...если у человека опухоль ("естественный" отбор, то без удаленных яичников и опухоли женщина жить будет или мужик без удаленных яичек...., а вот с опухолью срок жизни недолог. Я думаю вас не стоит ставить перед выбором...природа ли удаление :) )
    без проблем...удаляем фаланги рук, ног, яички..обещаю кормить фаршем, кашей и молоком. я даже вам кровать поставлю. Урчать - обязательно. Но можно не вылизывать :)
    Я думаю девочки на форуме, если что, материально помогут..ну хотя бы на операцию соберем денег совместно.(я думаю это недешево будет...)
    рука не поднялась. я даже не смогла глянуть на него после того, как усыпили...заплатила за то, чтоб "похоронили"...только клочок рыжей шерстки лежит между книжек...
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Природа говоришь? Как мы к ней, так и она к нам. Ведь природу не обманешь, она гораздо умнее ;)

    2 бутылки водки и топор ;) Уговоришь законную супругу - приеду.

    Блин, а попросить некого? Вон бомжи с обувки за бутылку водки тебе в лучшем виде организуют.

    Этого не достаточно?
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    то фигня, на что вы согласны :d вы вот это гарантируете? -
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    mini.,
    Можешь у моей супруги уточнить.:coolz:
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    :hah::hah:
    В какое же благо? Это во благо хозяину, чтобы сцаки ароматные не нюхать.

    А без "яйцев" не инвалид?

    Объясняю: обрезание пальцев - во благо животному, так как животное останется живым. В противном случае оно сразу подохнет на улице, так как не приспособлено к уличной жизни.
    Понятно объяснил?

    Если бы я жил в какой-то халупе, где мне было бы безразлично состояние мебели - то о ногтях и не говорил бы.
    Если живете в халупе - не заставляйте жить так других.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Не сразу. Выживет сильнейший. Домашняя кошка летом в частнике в принципе не пропадет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 17:16 ----------

    Альтернатива - приучить драть специальные места. Наш кот чесалку облизывает :)
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :d:d Точно, умнее..поэтому многие мущины( самцы тамошние) могут только мечтать о брачных узах, т.е. размножении ;)
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    miss KA,
    Потомство дают самые сильнейшие. Брака у животных встречается. Люди в браке тысячелетиями уже живут. Как это не странно, но брак продлевает жизнь.
    Самцы человека хотят секса, т.е. нам важен процесс. Самки - о детях (результат). Это закон природы.
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Правильно! Сильные, красивые, состоятельные (территория подконтрольная своя, которую он самостоятельно охраняет).
    Так и объясните как в этой "картине мира" вписывается мебель как правило фиговенькая?
    Или мебель сейчас показатель благосостояния индивидуума и того на что он вообще способен в этой жизни заработать? Или искалечив кота он показывает как может "охранять территорию"? Только для кого он охраняет эту территорию, если калечит и истязает члена семьи..?
    Вы плохо знаете главный закон природы. А он гласит что выживает сильнейший...а противник как правило нет.
    Вы считаете своего кота-своим противником?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sema, так не честно.. сначала напрашиваетесь на гособеспечение, потом законной супругой прикрываетесь.
    смотрите, как уговорим то супругу - только и останется то локотки кусать..т.к. ноготков не останется :)
    Кстати, вы себя не любите...раз на топорик соглашаетесь..я и то к вам лучше отношусь - денег на операцию решилась собрать...:)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    The Last Winged,
    да вам уже не в первый раз говорят-не берите в дом животное,если не хватает соображалки его воспитать! что вы тут про холупы нам рассказываете? вы были у кого то из нас в гостях, что бы раскидываться подобными фразами?
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У кастрированных животных ниже риск заболеть кой-какими заболеваниями. В среднем продолжительность жизни увеличивается на 3-5 лет.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Просто в данный момент она с ребенком у меня на обеспечении.Такшто её мнением пренебречь никак нельзя.
    я за любой кипишь кроме голодовки.

    жену люблю. и сына. а себя терпеть ненавижу. шибко умный.
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    sema, - горе от ума?))
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    mini., я реальне счастлив.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    берите semу, он то еще не знает,что у вас дома его будет ждать не кастрированный соперник :d
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    caramel, кастрированный не кастрированному не соперник.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, да он уже на попятный...
    некастрированный соперник деньги приносит. а кастрированный - на гособеспечении :)...
    Так что "каждому свое"
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    в каком месте? Топор точу, а сам плачу...

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 11:25 ----------

    некастрированный соперник резаную бумагу на невры по 12 часов в день меняет, а кастрированный лижет и мурчит в свое удовольствие.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так еще и с собственным топором?..ладно, фаланги топором, а причиндалы так уж и быть..вытащу свой скальпель..

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 10:40 ----------

    лучше пусть лЕжит....и мурчит..
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    missouri,
    "-Васильиваныч ты чего в огороде ищещь?
    -Да вот корень квадратный ищу. А Петьке сказали одночлен на многочлен поделить. Он ножик точит, а сам плачет..."

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 12:22 ----------

    нет уж позвольте Сударыня :p
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    не кастрированный кастрированному морду будет бить, про остальное промолчу ;)
     
  27. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    да нееее))) я котов кастрировала по очереди- и нормально. первый как до так и после второго строил )))
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    пора переходить к опытам над мужуками :d
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    н, мой некастрированный не ревнивый, морду бить не будет....и вообще, не пугайте мне "зверушку"....
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    missouri, ага, нашли пугливого. че там супругу еще не приболтали?
     
Статус темы:
Закрыта.