1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность за жертвы на "флотилии свободы" возложат на ВМС Израиля

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 12.07.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    oldrocker,надеюсь Вы не будете отрицать,что Палестина,Иран и Ирак,-были чуть ли не самыми спокойными государствами на Земле,вплоть до 1947г.
    Даже саммит 1943г.,-проводился в Тегеране.

    Тут вопрос немного в другом,-(вот ООН возложил- а Иран,на это положил),кста-так и происходит;).
    И так может дойти до очень не хилого "замеса".
    З.ы и,чтобы его (замес) в зародыше пресечь,-Имхо (справедливость должна действовать,одинаково для ВСЕХ).;)
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В международном праве есть ещё и "право сильного". Но тем не менее, Россия по дипломатическим каналам тогда попросила США не борзать и соблюдать режим Черноморских проливов. Американцы послушались.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну тогда поведайте уважаемый
    вкщяв1952,как этим "правом" сильные мира сего ,справедливо пользуются.???
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Им пользуются несправедливо. Но такова реальность. Остановить и досмотреть корабль в флагом США никому в голову не прийдет. Разве что в совсем уж вопиющем случае. И далеко не всякий решится.
     
  5. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Наверное, потому что Иран был "оккупирован" советскими и британскими войсками?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блин, это омерзительно. Речь идет не о нарушении закона, а о насилии по отношению к людям. Которые, заметьте никакого отношения к террористам не имели.

    интересно, а стал бы Гитлер встречаться скажем с Муссолини например в Польше? Или в Греции?
    И почему "оккупирован" в кавычках?
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да конечно не имели. Они вообще практически пай-мальчики из воскресной школы. Просто были не в настроении и поэтому кинулись с ножами на вооружённых автоматами людей. Но израильские военные конечно бы их и без этого расстреляли, не спорю ). Да и груз они везли конечно не туда откуда регулярно появляюцца террористы смертники на территории обнаглевшего Израиля. В-общем совершенно наглый и необоснованный расстрел :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваш сарказм неуместен.

    Просто вооруженные люди избили невооруженных, а потом сказали, что те сами бросились.

    Груз они везли туда, где живут обычные люди, одна тысячная процента которых становится террористами-смертниками.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А видео смонтировали =)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне очень любопытно, что бы Вы подумали о том, что на этом видео, если бы его показ не был предварен словами "Кадры, как террористы набросились на израильский спецназ".
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не знаю сколько там тысячных процента но процент террористов в этих странах на порядок выше.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что? Весь народ становится виноватым? Не попахивает ли это расизмом?
    Израиль тоже был создан террористами. И в честь этих террористов там сейчас улицы называют. Но это же не значит, что евреи - козлы?
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "Мятеж не может кончится удачей.
    Когда он победит, его зовут иначе!"
    Как то так.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кроме ваших прекрасных и высокогуманных расуждений есть еще правда жизни. А в ней большинство невинно обиженных арабских и прочих мусульманских народов живёт по средневековым законам и понятиям, процедуры типа забивания камнями и разрезания животов у них вполне допустимы и законны. "Неверных" они вообще за людей не считают и мирятся с ними только потому что не могут истреблять как в средние века потому что "неверные" просто сильнее. И эту силу надо им время от времени ПОКАЗЫВАТЬ чтоб не забывали и не наглели. А ваш толерастический гуманизм они считают за слабость и презирают. Попробуйте осознать эту РЕАЛЬНОСТЬ,
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ага, то есть именно поэтому их надо мочить...
    Помнится, читал одно небезызвестное произведение небезызвестного автора. Так вот он говорил примерно то же, что и Вы, но - про восточных славян. Правда обвинили его за то, что уничтожал евреев - почему, непонятно. А ведь по Вашему он был прав - надо силушку то показать!

    Э, простите, я не гуманист и уж точно не толераст. Но даже я против того, чтобы бить невинных чтобы виноватым силу продемонстрировать.

    Да какая там реальность? Мне приходилось общаться с арабами - люди, как люди. Не скажу, что они мне слишком симпатичны, но и неприязни не вызывают.
     
  16. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    странно. организатором вояжа до Газы была террористическая организация, а люди отношения к террористам не имеют
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Израиль тоже был создан признанными террористами, почему Вы спецназовцев-израильтян не называете террористами?
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я говорю не то же- и "показать силу" и полностью зверски уничтожить- согласитесь, разные понятия. Да и у мусульмани славян согласитесь несколько разные мягко говоря обычаи и методы =) .Хотя я вообще был бы не против любых мусульман кабы они сидели в своих хачикистанах и не лезли на нашу территроию. К ним лезть я не предлагаю. Вот и вся разница.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Там об этом не было речи ;)

    И поэтому мусульмане хуже? Таки расист?

    видите ли какая штука. При всем уважении к евреям, свое государство они создали на арабской земле. Вы считаете реакцию арабов необоснованной? Да, терроризм это плохо. Да, арабы не сахар. Но у них есть обьективная причина не любить Израиль. И я не говорю, что арабы ведут себя хорошо, а израильтяне их зажимают. Я говорю, что израильтяне вовсе не белые и пушистые, как некоторые пытаются их изобразить.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не в том дело хуже или лучше. они ДРУГИЕ. И относится к ним нужно ПО ДРУГОМУ. Примерно так как я написал.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть если они придерживаются средневековых обычаев, то относиться к ним надо по средневековым меркам?
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нет, забивать их камнями и разрезать животы не надо. Но воли не давать, держать в ежовых рукавицах. Иначе просто с ними нельзя.
     
  23. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    sp_r00t, Это получается у нас в ООН в 1947-48гг. террористы сидели??
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А причем тут ООН? ООН приняло решение, когда эти террористы всех окончательно задолбали.
     
  25. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    в период с 1936 по 1948гг арабские террористы убили 893 еврея, еврейские террористы убили 182 араба. Кто кого задолбал?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потрясающая точность. Может евреи убили мало арабов потому что их террор был направлен не против арабов? Потому что насколько я знаю террор был направлен на англичан. А эти 182 араба видимо просто под горячую руку попали.
    Собсно отсюда ответ на Ваш вопрос - евреи таки задолбали мировое сообщество, которое в конце концов плюнуло на это дело и дало им землю, в результате избавившись от одной проблемы нажило себе другую.
     
  27. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    sp_r00t, а сколько англичан погибло от рук террористов-евреев?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С чего Вы взяли, что я их считал?
    Их могло вообще ни одного не погибнуть (сомневаюсь, что в Палестине англичане толпами тусили.) Могли погибать только связанные с ними арабы - но ведь не против арабов террор был?
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Если и погибли - то единицы. А вот одного английского майора, который евреев притеснял, еврейские активисты поймали а выпороли.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 17:52 ----------

    С "ними" - это с англичанами? Так вот, арабы с немцами связь поддерживали. В частности, с Роммелем. Занимались шпионажем, помогали сбитым немецким летчикам.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d сразу в голове возникает фантасмагория - новый арабский терроризм - арабы ловят евреев и порют их :hah:

    Ну да, было дело, а причем тут...?