1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте выпивать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 28.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это физиологический или все-таки психологический момент?
    Если физиологический, то это неправда. А если психологический, то это зависит от личности.
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ну ё-моё, ну просто +стотыщпяцот, добавить нечего
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Угу. На здорового мужика (100 кг веса) смертельная доза 1 литр спирта. 2,5 литра водки. Справочно: смертельная доза шоколада для здорового человека примерно 2,5 кг. А если у человека алергия на арахис - он от одного орешка загнётся. Повторяю. Либо не лезте в вопросы, в которых совсем не разбираетесь. Либо досконально тему изучите. Полугода хватит?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я литр кваса выпиваю и пьянею немного:d
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Личный опыт - великая вещь...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 16:28 ----------

    Личный опыт - великая вещь...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такая ж фигня. Но нам возражают, что мы ж не будем лупить ежедневно квас гомерическими дозами и валяться после этого под лавками. Причем надо сказать эти соображения не лишены оснований.
    Но полностью убирать алкоголь из рациона - решение как минимум пафосное, не более.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Litron, какая-то самоупёртая однозначность.

    Типа, НЕ ПЬЁМ.
    Ну не пей, но меня (и всех) не программируй по-своему.
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    :d А ты ведь так и не разъяснил, что такого содержится в пиве, чего нет в квасе и что вызывает зависимость.
    Странный ответ на вопрос о составляющей пива, вызывающей зависимость. Облегчу тебе задачу. Тебе нужно лишь выбрать из списка, раз уж объяснить не можешь. Что это? Этиловый спирт? Солод? Вода? Пузырьки? Запах? Цвет? Что-то еще? ))
    И почему ты считаешь, что квас (кефир и т. п.) не может привести в конечном итоге к алкогольной зависимости?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не врач, но полагаю существует некоторая доза спирта, оказывающая заметный приятный эффект, в результате которого у многих возникает закономерное желание этот эффект продлить (в простонародье "догнаться" или просто продолжить такое состояние). Возможно наш оппонент намекает на то, что требуемое для такого достижения такой дозы количество кваса (тем более кефира) выпить достаточно проблематично.
    То есть выпил махом бутылочку пива и думаешь, а почему бы и еще одну не махнуть? А если (для достижения такого же количества алкоголя) Вы выпьете полторашку квасу - уверен, что второй полторашки Вам не захочется.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    до одного дошло :biglaugh:


    Ну не заходи в тему, это проблема что ли? :biglaugh: Пей сколько хочешь, тебе разрешаю :biglaugh:
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Bill Butcher, хмель. Мужики от него превращаются в баб и наоборот. Содержит гормон фитоэстроген.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Blinoff, не путай с хмелем :) От него как раз и растут сиське у мужикоф, волосни меньше становица, а пузо больше .
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ой, да хмель, конечно же хмель.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 17:16 ----------

    Ну тогда пиво тебе вообще нельзя.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Надеюсь, сами понимаете, какую глупость сморозили...
     
  15. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Ваша фраза применима только к вам самому, причём это касается не только вашего мнения относительно моего высказывания. (обдумывая не поймайте рак мозга)
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Очень метко подмечено. Ведь проблема пьянства и алкоголизма далеко не в том, что спирт это просто яд, спирт это яд коварный, убивающий постепенно. И проблема больше даже лежит не в спирте как таковом, а духовно-нравственном контексте.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В этой теме не обсуждается, насколько это видно из топикстарта.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну оппоненты топикстартера аппелируют к тому - стоит ли людям с духовно-нравственными проблемами позволять употреблять алкоголь?
     
  19. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :beer:+:leb:=:baby: я согласен
    Меня возьмете лишним?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ооо алкаши понабежали с пеной у рта :biglaugh:
     
  21. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Как то так!
     
  22. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Если бы не было мяса, алкоголя, секса и юмора, то тогда и жить было бы не за чем.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Небогатая у Вас жизнь
     
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    какая разница, как и какими способами тот или иной человек пытается приблизить свою смерть? кто-то колется, кто-то курит, кто-то пьет - это личное дело каждого, у каждого был выбор, и каждый его сделал. зачем судить кого-то? зачем вообще думать о том, что этот человек может загнуться от пьянки, если этот человек посторонний? заботиться нужно только о себе, друзьях и родственниках, на остальных нужно класть прибор, ибо благими намерениями.. ну вы поняли.

    Для себя я выбор сделал - я не употребляю алкогольную продукцию с 3 курса университета (итого уже 4 года) и не собираюсь этого делать. более того, я занимаюсь спортом, регулярно, и слежу за своим здоровьем. но я не считаю, что так должен поступать каждый и каждая. пусть сами думают, чего им хочется, а чего нет.

    Литрон, тебе я жму лапу, таких людей, кто так активно против синьки, мало. зачот пожизненный. но все же не надо навязывать другим свою идею. пусть курят и пьют, быстрее сдохнут. как говорил Сталин, нет человека - нет проблемы.


    зы. алкоголь, быть может, и полезен в определенных дозах, но уж точно не тот, который изготавливается в России. его же, блин, бодяжат из кошачьей ссанины и блевотины бомжей с Казанского вокзала. вас не удивляет, почему пивас стоит дешевле, чем 0,5 литра бонаквы?
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Когда жара спадет. Сейчас совершенно не тятет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 19:32 ----------

    Справочно. Российский спирт самый качественный в мире. Его у нас Европа покупает. Для крепления вин и парфюмерии.
    И если захотелось выпить - то советую не экономить. Боком такая экономия выходит. Купите качественный продукт. И не в коем случае не курите в комнате, где пъёте. Не сочетаются сигаретный дым и спирт.
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не сезон однако. Голова и так раскалена как печка, куда уж дальше ей, бедной, градус повышать...
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так и не пъет никто. Вот потому и развели дискусию. Чтобы хотя бы помечтать...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Litron,Скажите,а у Вас девушка (жена) есть??? если да,то поделись секретом,-как она терпит такого зануду???,--или она такая же как ты,и поболтать с подружками,под бокал шампанского (вина) для неё такой же грех,-как потерять целомудрие с ротой солдат???.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Litron,
    Воинствующий трезвенник
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Миллионы людей иногда выпивают и не спиваются. Доживают до глубокой старости. Да - есть кучка алкашей. Они должны сдохнуть, если их мозг их не в состоянии остановится вовремя. Естественный отбор.
     
Статус темы:
Закрыта.