1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение горячей воды.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем alexa, 26.05.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по некоторым адресам на 1.5 месяца, ужс :wow:
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А как бы по домам-улицам узнать по центральному району, в каком с какое по какое? На сайте волгадмина не нашел, хотя обычно вывешивали.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по котельным расписано же.. узнайте какая у Вас котельная ))
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    colorprint, где узнать?:) Гуглить посредством ужасного 3G татарского мегофона столь специфичную, как мне кажется, чуть ли не секретную информацию о стратегических объектах, коими наш муниципалитет считает свои котельные, мне кажется, напрасно. У меня-то и форум через раз открывается:-(
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в управляющей компании или диспетчерской ЖКХ района
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Мсье считает меня извращенцем, пользующимся татарским мегафоном находясь в Волгограде?:) Ну не знаю я какая компания меня обслуживает. Нагуглить ее телефон - целая проблема. Позвонить в Волгоград и через полчаса разговора-ожидания узнать номер котельной с тарифами СМАРТСа в роуминге-целое состояние:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 23:49 ----------

    Пипец, я фигею с нашей администрации... Ну неужели кто-то знает номер своей котельной? Они бы еще по реестру Ростехнадзора по номерам котлов инфу выложили - с такого-то по такое-то котел № 08675643 останавливается на профилактику... Неужели трудно выложить информацию в приемлемом для потребителя виде, чем потом сажать на месяц отдельных людей на телефоны, которые обрываются звонками с вопросом: "а какой у меня номер котельной?"
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я знаю )) при отключениях в объявлениях на подъездах почти всегда котельную указывают )
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    colorprint, вот это новость! где бы я ни жил, ни разу даже намека на номер не видел! Просто: "уважаемые жильцы, обломайтесь, воды не будет с такого-то по такое со стольки-то то до столики-то по причине планового ремонта вон чего...":(
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    +1было дело за неделю до того:)
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    а после двухнеделльного отключения пересчет за горячую воду должны делать?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я знаю :) Но объявлениях не пишут))))


    Нет
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это почему?
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    colorprint, Хотя вру. Это по отоплению плата размазана на весь год. А тут вот:

    http://www.ranj.ru/index.php?option...-25-48&catid=49:2009-08-18-17-30-54&Itemid=75
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У нас делают.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас тоже делают. Как впрочем и за каждое незапланированное отключение воды.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А нам (центр) задерживают подачу гор. воды, может кто знает какие новости, что у них случилось?
     
  17. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    выяснилось, что сделают перерасчет в следующем месяце
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Это центр, район БАиста. Меня безумно смущает эта вот запятая и то что после нее. Весь сентябрь еще просидеть с ковшиком - это жесть полная. Пока смог дозвониться только до аварийки, где нелюбезная тетка толковать это изречение отказалась наотрез. Завтра попробую дозвониться еще до каких оракулов. А может здесь кто узнавал уже?
    ну вот эта тетка сказала, что должны сегодня вечером после пяти. ждем.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да-да, так и случилось :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 20:50 ----------

    А вообще продаются небольшие электрические обогреватели, стоят порядка 600-800р. У моей мамы такой стоит, как раз для таких случаев :)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у проточных мощность большая, проводку вести надо отдельную...
    а накопительные совсем не небольшие )
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    40-я уже останавливалась и больше по моему разумению останавливаться именно на ремонт не должна. 40-я работает в связке с котельными завода ТДН + Туббольница. В случае отключения 40-й эти две котельные берут нагрузку. Так что вообще длительных отключений быть не должно. Сейчас стоит котельная кв 153 (строительный техникум) и на очереди Сурская.
    Горячая вода идет не непосредственно с котельных, а проходит через теплообменники ЦТП (центральных тепловых пунктов). Возможно именно на них или трассах и идет ремонт.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    colorprint, да, есть такой минус у проточных...но если раз в день душик принять, может и ничего страшного?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Аня), ну летом душик принять 5кВт в принципе хватало (хотя в ВолГУшной общаге горячую воду отключали вместе с отоплением с марта по октябрь и я к моменту приобретения водогрея уже и под ледяной водой душ приноровился принимать). автомат 25А и проводка 2.5 кв тянула, но практически без запаса. На 7кВт водогрей такой проводки уже не хватит.
    Ну а зимой 5кВт водогрей воду даже на самом маленьком напоре воды до теплой не нагревает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 23:08 ----------

    в принципе для 5кВт проточника можно качественный удлинитель сделать. Правда качественная розетка и проводка от щита (плюс диффавтомат) на тыщи полторы потянут. А по деньгам уже как небольшой накопитель выйдет.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И если учесть, что нормального заземления почти нигде нет, то может при поломке и током шандарахнуть.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    я прям на полотенцесух заземлял. можно занулить.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Без заземления - нельзя!
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    RedCat, а куда землить? в общаге честное заземление только в кухнях было. сейчас в квартире тоже земля в подъездном щите с нулем под один болт заходит.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну нет нормального заземления - использовать НЕЛЬЗЯ! И то что все через ж..пу в щитке этого не исправляет. ;) Единственно что можно посоветовать - подключать через работающее УЗО 10 мА. Хоть какая то защита. У меня накопительный 30л подключен через УЗО. И то я когда купаются от сети его отключаю. На всякий случай.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    RedCat, не-не-не, у них заземление есть всей проводки кухня-сан.узел.
     
  30. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    А на Землячке 31 объяву вчера повесили... в связи с ремонтными работами в тепловых сетях гор воды не будет с 2 сентября по 17 ОКТЯБРЯ:frustrate... сегодня позвонила в тсж в надежде, что это ошибка и имелось в виду 17 сентября, но нет...все оказалось правильно. На вопрос что там случилось-то? меня кулюторно послали на фиг. Говорят - звоните в тепловые сети и узнавайте... Кто что знает по этому поводу?