1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришла вот такая смс-ка

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Oldin, 05.06.07.

  1. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Недавно получил вот такое смс (дословно): "Примите беспл. настройки MMS. Пароль 1234. Беспл. инф. 06059"
    Отправитель: +790337430090
    Следом за этим смс приходит другое, которое запрашивает пароль.
    Как реагировать? Я всё это поудалял, т.к. полагаю, что это какой-нибудь вирус или ещё какая-нибудь фигня мне ненужная.
    Звонить по указанному номеру тоже не стал - мало ли сколько стОит этот звонок.
    В общем, кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, я зря переживаю и надо было пользоваться бесплатными MMS?:)
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    либо кто то ошибся номером и вместо своего , твой указал на сайте оператора чтобы получить себе настройки ММС, либо сам оператор рассылал настройки дабы тебя мотивировать на пользвоание этой услугой.. зря ты психанул.. пароль стандартный 1234
     
  3. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Это телефон оператора? Вот если бы пришло смс с Beeline, я бы и не испужался.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Oldin, настройки приходят с других номеров.. там вообще левый сайт какой то у всех операторов стоит.. не пси***.. говорю же..
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Oldin, надо было звонить своему оператору и расспросить его об этой смс-ке. Если мне что-то приходит непонятное или поступает звонок неизвестный, я звоню в абонентскую и узнаю что и от куда пришло.
     
  6. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Да такая смс-ка и мне пришла но ничаво активировала денег не сняли так что не жалко.
     
  7. Вирус

    Вирус Новичок

    3
    0
    в лучшем случае - это бесплатные настройки для услуги ммс, а за ммс-сообщения в центре снимают с твоего счета, и бесплатными они никак не являются
     
  8. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вирус, входящие - бесплатно
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    сколько может стоит звонок на мобильник?
    Бесплатны настройки,но не пользование.
    Если нужно ммс,закажите настройки,нет-ну не заказывайте,Вам же решать.
    зы:емейл рулит...
     
  10. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    У меня Билайн. Мне где-то год назад пришла СМСка с номера +7905..... примерно с таким текстом:
    "Динамит FM. Поздравляем! Ваш абонент выиграл телефон LG.... Ждем звонка"
    Последние два слова меня насторожили. Специально для таких вещей у меня в телефоне есть прога MobileCodes, которая определяет по номеру телефона регион, где этот номер зарегистрирован. В общем позвонил бы я в Ярославскую область...
    И о примерно таких же случаях не раз слышал.
    Надо быть осторожнее со звонками :delo:

    А это тебе и GPRS через WAP заодно настроит, чтоб баланс быстрее обнулялся :)