1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Anonymouse, 31.10.07.

Кто по Вашему чаще всего грубо нарушает правила дорожного движения?

  1. Водители общественного транспорта (троллейбусы, трамваи, автобусы)

    7 голосов
    5,7%
  2. Владельцы дорогих "иномарок"

    40 голосов
    32,5%
  3. Владельцы недорогих "иномарок"

    20 голосов
    16,3%
  4. Владельцы отечественного транспорта

    26 голосов
    21,1%
  5. Водители такси

    40 голосов
    32,5%
  6. Водители "маршруток"

    96 голосов
    78,0%
  7. Водители грузовых автомобилей

    5 голосов
    4,1%
  8. "Ментозавры"

    74 голосов
    60,2%
  9. "Джигиты"

    55 голосов
    44,7%
  10. Пешеходы

    45 голосов
    36,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0
    Наболевшая тема. Куча автомобилей вокруг. Все спешат - торопятся. Вот решил создать тему, где можно было бы выкладывать описания возмутительных действия происходящих на дороге. Было бы неплохо вместе с номерами, описанием автомобиля, места проишествия. Я даже сфотографировал некоторые авто. В общем, бардак на дорогах полный, и неуважение совершенное. Пусть кто нибудь узнает себя, может немного станет думать - прежде чем делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.07
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ты опаздал-есть такая тема:d
     
  3. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0

    Даже если опоздал - все равно наболело. Особенно сегодня с утра на мосту Волгоград-1
     
  4. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0
    Пока сам опишу ситуацию. Подъезд к Белому аисту в сторону моста как ехать. Еду в 3 ряду. Слева на приличной скорости обгоняет Mitsubihi-такси, без поворотников, без, так сказать" предварительной подготовки, резко берет влево, конкретно подрезает меня, супруга аж вскрикнула, и также резко подрезает следующую машину, которая ехала по 2 ряду. Но! Такси не переместилось на 2 ряд. Чуть позже обратно на 3-й, и итог - опять таки без поворотников - повернуло налево, на поворот в сторону Тракторного. Приметы: Серебристый Mitsubishi, с кошмарным антикрылом, номер К202РС. Бойтесь его.
     
  5. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Мой ответ водители маршруток. Пока не обяжут делать определённое кол-во рейсов в день и не более и не начнут контролировать порядка не будет.
     
  6. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Просто молодой ***** под впечатлением от фильма такси. Столба ему и землю пухом. Только бы никого с собой не забрал и имущество чужое не попортил.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера, примерно в 18:30 (практически час-пик) на Раб.-Крестьянской от моста на Тулака до пл. Советской видел 3 аварии!
    И как вы, Anonymouse, представляете себе запоминать марки машин, их внешний вид, а тем более их фотографировать в вечернем плотном движущемся потоке??? У меня, например, моск работал в направлении, как бы аккуратнее объехать и не подставиться самому...
     
  8. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0
    И еще сегодня же.
    Ехал тут же утром от Чуйкова, повернул направо в сторону Современника. Стою на светофоре - где поворот на Советскую, По левой стороне, по встречке, объезжаем меня дед на "Пятерке". Ладно. Дальше больше. Едет посередине полосы. Никак его не объедешь. Я ему посигналил, он резко тормозит, потом перестраивается вправо, и подъехав к перекрестку включает поворотник направо. Загорается зеленый светофор, !!!а теперь внимание!!!, дед при включенном правом поворотнике, опять подрезает меня и уходит влево!!!! И давит на тапочку и уносится вперед. Жуть просто!!! Приметы: белый ВАЗ 2105, номер а850ам 34RUS.

    добавлено через 5 минут


    Вы меня неправильно поняли. )))
    Это же не обязательно. Я пока на светофоре стоял - сфоткал на телефон этого таксиста. Просто если есть - почему бы не выложить. Вот к чему. Завтра BlueTooth на работу притащу - скачаю на рабочий комп - выложу фотки.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Anonymouse,ну позвоните 02, сообщите о нарушителе. Чё нам, черный список составлять, а потом вглядываться в номера каждого встречного и попутного автомобиля?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опрос неправильный.
    отсутствует пункт "пешеходы".

    ПС. и кто такие "ментозавры" и "джигиты"
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Джыгиты - это на конеках и в папахах... :d
    Еще очень грубо нарушают ПДД водители трамваев в подземке, когда обгоняют и подрезают друг друга. :d

    ЗЫ: Отсутствует пункт "дачники"!
     
  12. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    нет пункта "блондинки"
     
  13. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0


    Не обязательно "черный список". Просто меня возмутило. Я написал. Вдруг владелец увидит прочитает. Будет стыдно. (может быть... :d )
     
  14. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Плохая транспортная инфраструктура. После стояния в пробке у некоторых водителей не выдерживает нежная психика. Всем наверное известны узкие места в Волгограде, где годами проблема затыка не решается.В результате вырабатывается "южный" стиль вождения)
     
  15. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0


    "Ментозавры" - доблестная милиция (кстати иногда получает в лоб от встречного авто).
    Пешеходы для водителей виноваты в 99% из 100. Так что добавлять не стал. А блондинки - не всегда же разглядишь кто за рулем?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    dj, пункт "Блондинки" = "Водители маршруток" х 10... :)
     
  17. в Царицу, что ли???
    непонятно, что депутатский номер, что ли?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зато всегда спинным мозгом почувствуешь! :d
    Летом ехал из Ворошиловского, прозжаю мост в сторону Центра, мне зеленый и вдруг передо мной не останавливаясь неспеша едет в сторону Пирамиды по-моему 15-шка с надписью на борту "Мисс Русское радио"! Пофиг светофоры, мож она за рулем маникюр делала... :d Блин... Надо было видеть морду мента-гаишника, который от такой "смелости" чуть свисток не проглотил... :d
     
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    WindMan,
    это ладно девушка, а вот на днях случай произошел:
    перекресток ул. Гагарина и пр. Ленина, мы едем по пр. Ленина в сторону Красного, на зеленый свет, а с улицы Гагарина (в сторону ж/д полотна) на красный медленно начинает двигаться синий форд - мудилко просто разговаривал по телефону:frustrate слава богу сзади никого не было и абс есть... но так хотелось ему бочину протаранить...:frustrate а он как ехал так и ехал. Вообще оооочень бесят существа за рулем, которые при этом еще по телефону разговаривают, для них ехать посередине двух рядов - норма, не включать поворортники - норма.
    Да и расскажите, что за мода такая не включать поворотники вооообще?
     
  20. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0

    Почему депутатский? Номер висел - у меня есть фото. Скачаю - покажу)))
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Может не знает как они включаются... :d
    Несколько лет назад ставил машину на 4 этаже в таксопарке на Возрождении. Подъезжаю к въездным воротам, а там Нива нулячая дорогу перегородила. Выходит из нее чел и спрашивает меня, как у нее (Нивы) свет включается. :( Я спрашиваю товаристча, ставил ли он сюда хоть раз машину? Говотит, что нет... Я ему предложил поставить машину на обычную стоянку возле заправки на Возрождении, а то, как бы не вышло чего (в таксопарке узкие проезды и чтобы въехать на этаж, нужно 3 раза резко повернуть на 90 градусов и в конце последнего поворота резкий винтовой подъем вверх)... Товаристч меня пропустил, я поставил свою машину, разговариваю со сторожем и тут... слышу характерный звук удара автомобиля... Спускаюсь и вижу валяющиеся осколки задних фонарей... :( Не послушался меня чел, бабахнулся задницей в колонну... Жалко его машину :(

    добавлено через 2 минуты
    Видел такую надпись на бампере обгоревшего жигуленка, въехавшего в прицеп фуры. Водителя тогда достать из машины не успели... Сгорел... :(
     
  22. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Когда Центр совсем захлебнется от автомобилей, поневоле всем придётся быть вежливыми, уступать дорогу, включать поворотники и т.д. Иначе это будет просто огромная пробка, что уже часто происходит днём на Коммунистической и прилегающих к ней улицах
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не факт
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кузьмич,
    Ничего не изменится - просто будет пробка :)
    Кстати на коммунистической, по сравнению с мира-гагарина вполне нормальное движение, 2 ряда есть.

    Ситуация на дорогах изменится, когда в центре появятся парковки, и менты начнут гонять за парковку в неположенных местах. Это реально улучшит ситуацию в центре. Пока этого нет - ждать стоит только худшего.
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    , когда культура всех, повторю ВСЕХ (а не только водителей), учасников движения повысится
     
  26. поиском посмотри - были темы.
    А вообще - шутка.
     
  27. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    абсолютно согласен. ДПС просто обязана гонять за парковки в неположенных местах.
    Также обращаюсь ко всем форумчанам - пожалуйста, соблюдайте правила парковки, потратьте лишних пару минут на это - проезжающие водители скажут Вам спасибо!

    добавлено через 4 минуты


    Ну, у водителей в первую очередь, как обладателей средств повышенной опасности. И в первую очередь между собой.
     
  28. не везде, чаще - нет!
     
  29. Anonymouse

    Anonymouse Участник

    113
    0

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! АБСОЛЮТНО!!!
    Культура, воспитание, вежливость. Народ с других городов приезжает - просто шалеют от Волгограда. Яркий пример - движение на желтый свет светофора. Ужас просто!!! Зеленый мигает - а на перекрестной полосе уже народ начинает ехать на красный. И еще сигналят и орут что типа тормоз - если стоишь и ждешь нормальный цвет светофора.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Человек из прошлого, что там Коммунистическая??? Вполне сносное движение. Велком к нам на Красный после 18:00!!! ;) Вчера от центрального стадиона в пробке полз.