1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфо о железе

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 17.12.06.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Предыстория: купил сеструхе комп, в нагрузку дали бэушный тюнер вроде пиксел вью. с ним шел диск якобы с дровами.
    сам по себе комп работает отлично, а вот тв тюнер подвел - поставив дрова с прилагаемого диска, обнаружилось, что винда его определила как нвидиа кэпчур, и запуск этого устройства невозможен.

    Теперь сам вопрос: знаете ли вы программу, которая бы выводила модель оборудования (например, как power dvd в конфигурации выводит модель звуковухи), пробовал dr hardware 2006, но он не дал особой ясносит, что это за тюнер такой))
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    попробуй everest или SiSoftware Sandra.
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    PCI - The PCI System information & Exploration tool
    К самой программе pci.exe надо будет скачать последнюю версию файла pcidevs.txt
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Скачал Everest ultimate с сайта производителя.
    Никому не нужен тв тюнер б/у?.. )))

    На это барахло пиксел вью на чипе Brooktree 787 под хр дров нет, всё облазил!.. старьё.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    это устранило 2 неизвестных устройства - устройство видеоконтроля и аудио сэсна.

    тюнер проставился как nvidia capture но по-прежнему выдает ошибку инициализации (запуска) устройства. вроде откнут в разъем не сразу после видюшки (я слышал, тюнеры используют одинаковые запросы на прерывания с видюшкой), может воткнуть вообще в крайний слот?..
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    "
    Скорее всего это неправильно.

    вовсе нет. Никакой особой связи с настройками видеокарты нет.
    Можно попробовать.
    Вдобавок, я порекомендовал бы сделать следующее:

    Открываем папку \WINDOWS\inf\ (она скрытая по дефолту) и удаляем оттудова в корзинку все файлы вида oem1.inf, oem2.inf, oem3.inf и так далее, их может быть несколько десятков. "Парные" oem1.PNF, oem2.PNF, и т.п. удаляем так же в корзинку.
    Теперь выключаем комп и перетыкаем тюнер в другой слот.
    Включаем комп, подсовываем драйвера от btwincap. Убеждаемся в что менеджере устройств ни осталось никаких "желтых восклицательных знаков". Пробуем что-нибудь захватить. Со входов S-Video/Composite должно писаться сразу, без проблем. А вот вокруг тюнера, если карта не имеет уникального PCI SUBSYS ID, возможно придется поплясать с бубном подбирая правильные параметры для драйвера. Если SUBSYS ID зашит верный, то вообще проблем возникнуть не должно.
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    и еще кроме этого придеться в реестре кое-чего поудалять
    я как-то поставил принудительно nvidia capture... замучался выковыривать...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Необязательно. Только для самоуспокоения. ;)
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    IvUs, ну я вот у себя на компе как-то имел неосторожность принудительно поставить этот капчур, удалил также inf файлы , потом удалил устройство в диспетчере устройств, после перезагрузки у меня стало выскакивать неизвестное устройство, пришлость в реестре где-то в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum удалить.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хааа. в том то и вопрос, что композит и с-видео работают!.. тв не поёт.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Everwesss,
    Картинка есть, а звука нет?
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Invader,я звук обычно при захвате подключаю всё равно к линейке звуковухи КОМПА. в этом плане здесь звук есть, щяс проверил..

    короче, я его на той неделе сбагрю..
    лучше свитч восьмипортовый возьму.

    добавлено через 8 часов 18 минут
    сменил на авер тв. совсем другое дело!..