1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Windows 2003 Server

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 11.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть легально купленная винда Windows 2003 Server, куплена гдето год назад тогда же поставлена и до недавнего времени нормально работала, пока не случился небольшой косяк а именно - сдох винт, был куплен новый жесткий диск, и на него с родного CD диска была сново поставлена таже винда под тем же серийным номером (ключем продукта) что и раньше...... ничего не предвещало беды....
    .... но....
    при первом запуске (а так же при всех поледующих) появилась интересная табличка... примерно следующего содержания "Ключ продукта использованный при установки ..... не действителен", при этом все продолжало нормально грузиться... никаких предупрежденией что надо активировать или что через надцать дней винда перестанет работать не выдается.....
    .......
    ладно думаю.... раз уж легально купили ... нада обратиться в службу поддержки ..... что б они не даром хлеб ели.....
    звоню......
    здрасте меня зовут ира.... чем могу помочь....
    (обрисовываю ситуацию....)
    я вас щас переключу....
    (10 минут слушаю музыку... кстати неплохую....)
    здрасте меня зовут владимир.....чем могу помочь....
    (обрисовываю ситуацию)
    минуточку.... я вас переключу.....
    (слушаю музыку)
    здраствуйте меня завут (уже забыл)... чем могу помочь.... обрисовываю ситуацию....
    знаете это техническая проблема (!!!!!) техническая поддержка это платная услуга.....
    говорю.... какая ж это техническая... все работает.... все хорошо.... вот только это сообщение какоето дуратское вылазиет..... как его убрать то.....
    (мне опять объясняют что это техническая проблема)
    ладно говорю... что мне делать то.....
    ну воспользуйтесь поддержкой на нашем сайте....
    .................
    лезу на сайт....
    .....
    думаю щас найду емайл напишу письмо..... с проблемой.... напишу наши всякие ключи..... номера лицензий... и все будет гуд....
    хрен там.... там что бы отправить письмо по емайлу надо ввести код.... а чтоб ввести код надо заплатить :(
    вот и вся....(пока вся .....) история....5п
     
  2. Гость

    Гость Гость

  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Искренне сочувствую, и тоже думаю, как быть ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ пользователем в случае, если нужно будет заменить ПК, удалив с него ОС. Ведь лицензионную ОС можно установить только на один ПК. Т.е. "рады бы мы быть законоплослушными", но не хочется за одно и тоже дважды платить! Придется ставить потом пиратку и "клеить на неё" фирменную наклейку.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сергей В,
    Боксовую версию можешь ставить куда угодно и сколько угодно.
    ОЕМ на то и ОЕМ что он идет только с одним компом. ЭТО ПРАВИЛО ПРОДАЖИ ОЕМ продукции.
    а чтобы хоть как то решиь проблему надо сделать апгрейд в старом системнике.(чтобы голограмму не повредить)
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А отсюда вопрос, на что конкретно реагирует ОС в системнике - материнку, процессор, жесткий диск?
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    мать.
    но и тут есть выход
    так как винда ОЕМ допускает помоему 3 регистрации.
    ведь в случае выхода из строя матери ты же не обязан покупать снова винду.
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Сергей В, есть, т.н. система баллов... Поменять сетевуху, мать - 10 баллов, винт - 3 балла... Когда сумма больше 10 - уже ничего не поменяешь. ОЕМ версия...
    На боксовую и корпоративные это не распространяется.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это что же, если надо МБ поменять - еще раз платить за ОЕМ? Если например эта самая МБ гавкнулась? И гарантия у продавца закончилась? Интересна... Большой плюс за "to be legal". А кстати, ежели вдруг юзер весь такой из себя "лигал", то кому в таком разе платить? гарантия закончилась, МБ на рынке купил... Просто интересно.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Метаться поздно. Вы уже "подсели" на "легальную" иглу.
    Дальше дозы отдаваемых денежек будут расти.
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Хотите сказать, что их можно устанавливать на любое кол-во ПК и спокойно каждый раз активировать. Проблема будет только в наклейках?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ну так покупайте не OEM а RTL версии, в чем проблема то?
    если ноут с OEM виндой сломается то ее тоже на другой ноут не получится поставить. на то она и дешевле чем RTL.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Проблема в том, что срок действия ОЕМ версии формально ничем не ограничен. Но - при поломке МБ он вдруг ограничивается. Как этот казус решается?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    OEM версия продается вместе с оборудованием, соответственно получается что срок ее действия ограничен сроком службы этого оборудования.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А это прописано в лицензионном соглашении или вы просто так думаете? Если не прописано, то формально я имею право использовать софт и после поломки оборудования. Могу ведь я взять из сломанного компа винчестер и переставить в другой. Почему не могу софт???
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Сергей В, проблема не только в наклейках, но и в цене...
    И о типах лицензирования можно почитать на сайте Майкрософта... Там много интересного узнается... Ну или позвонить в представительство...

    К тому же - свободная продажа ОЕМ версий - это практически только в России...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, в LA прописаны все ограничения по изменению конфигурации
    потому что он продается и работает только вместе с этим оборудованием, и указанный тип лицензии (OEM) перенос не предусматривает.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ограничения по срокам там прописаны? Если нет - то формально имею полное право пользоваться этим софтом бесконечно. Иначе получается не виндовс, а презерватив какой-то... С этой точки зрения 100 уе за одноразовую версию - чрезмерно много.

    добавлено через 2 минуты
    В общем становится понятно почему даже легальные пользователи винды ломают. Кому хочется иметь геморрой за собственные деньги...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, бесконечно, но только вместе с тем компом с которым вы ее купили :)
    Типов лицензий у MS предостаточно, не устраивает OEM - покупайте комп отдельно и RTL-лицензию отдельно, и перестанавливайте ее "бесконечно" :)
    это еще зачем?? никогда такого не видел LOL
    и скорее наоборот, понятно почему MS такие ограничения делает :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    От темы господа отвлеклись.....
    суть проблемы что заплатив немеренно денег
    (около 2000$) получаешь то что можно купить на рынке за 200руб, а все вопли мелкомягких о том что легальный софт надежен, обновлеяем и главное ОБЕСПЕЧЕН ПОДДЕРЖКОЙ (техн или какой другой ... не суть)
    БРЕХНЯ!
    и впарив тебе оную коробку от тебя все начинают просто отпихиваться, в лучшем случае кинут ссылочку на форум в инете....
    (П.С. К Софтваре компани это не относится.... Антрею спасибки.... )
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, судя по Вашим постам, Вы скорее всего лицо заинтересованное в продаже именно легального ПО.

    К сожалению, знал бы чуть раньше эти тонкости, не купил бы OEM-ку на прошлой неделе (кстати, модератор, может выделите тему про ОЕМ-RTL версии в отдельную ветвь, а то действительно "засорили" эту ветку).

    Но может кто-то ответит здесь, если я купив ОЕМ версию, решу поменять ПК, наклейка у меня уже будет (визуальный контроль пройду), поставлю пиратку, сможет ли кто-нибудь из ОБЭП (и будет ли) проконтролировать, какая версия на самом деле стоит на ПК (сказал, и подумал, а ведь сейчас вместо вопроса типа совет даю, как в том анекдоте, про нового русского и телепата - у меня уже были из ОБЭП, но сильно копаться не стали, поверили на мои слова - сейчас везде Win98 стоит, работает и ладно, просто на моем ПК стал чаще глючить из-за возросшего объема выполняемых одновременно задач). Кстати, как-то на форуме кто-то даже объявление вешал о покупке именно наклеек.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    На компе поменял винт, полетел он, версия OEМ. Активироваться повторно через инет не захотела, пришлось звонить по бесплатному телефону. Мило поговорили с роботом, с дамочкой,потом опять с роботом. Дамочка любезно спросила о причине повторной активации. Сказал правду. Её это удовлетворило и она опять переключила на робота, ну а дальше все как по маслу.