1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересны отклики об инете от Унико

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Юзер, 04.09.02.

  1. Юзер

    Юзер Гость

    У нас на фирме Унико выд.линия очень странно себя ведет то лаги то связь исчезает пинг почти как на модеме иногда даже больше, хотелось бы узнать это у них всегда или просто на наш кабель наводки и т.п. влияет, единственное что радует так это скорость скачивания ну просто очень быстро 1М примерно в секунд 10 вообщем пользователей кабельного нета от Унико просьба написать свои отзывы о качестве связи.
     
  2. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Связь периодически тормозит, но в целом неплохо. Скорее всего тормоза не в Унико, а на транзитных серверах. Посмотри маршрут к серверу, который плохо пингуется (*nix - traceroute, win - tracert), а затем попробуй пропингуй все транзитные сервера.

    С уважением, Я.
     
  3. PowerPack

    PowerPack Новичок

    19
    0
    На сколько мне известно, Unico предоставляет доступ в интернет ТОЛЬКО по радио-каналу (смотри сайт http://unico.com.ru ). А кто тебя подключил по локалке через Унико им и задавай вопросы, почему такая связь. У меня все пашет отлично через радиоканал, пинги выше 60 редко поднимаются, даже в Квак3 можно играть!
     
  4. Bub

    Bub Гость

    Пользовался их услугами в те времена, когда они только открылись. Тогда было очень плохо, но очень дешево. И связь падала и скорость неахти. Сейчас, не в курсе, слышал, что стало лучше, но есть нарекания.
     
  5. PowerPack

    PowerPack Новичок

    19
    0
    Минут 30 в неделю инет не работает, да и то, чаще из-за Ростелекома... Не припомню чтобы их сервак не пинговался.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    у меня на работе выделенка УНИКО через "Связьинформ". все работает прекрасно
     
  7. Унико

    Унико Гость

    Уважаемый Юзер! Вы не наш абонент! Ваш адрес выделен другой организации, а вот она берет канал у нас. Поэтому если у Вас есть вопросы по качеству, то Вам нужно обращаться в организацию, которая Вам предоставляет услугу.

    Проблемы бывают и у нас, и мы всегда просим наших абонентов сообщать об ухудшении качества, потому что не всегда удается осуществлять полноценный мониторинг. Эти проблемы мы пытаемся решать быстро и всеми доступными способами.
    В целом сеть работает неплохо.

    С Уважением.
    "Унико"
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Во-во, так всегда у нас, некто, без имени и фамилии отвечает за всю огромную организацию. Благо еще, что подпись не "Администрация".
    А когда спрашиваешь, кто сказал - все разбегаются, чтобы не отвечать за сказанные слова.
     
  9. Guest

    Guest Гость

    Cray, а не находите ли Вы риторическим самый первый вопрос - вместо того, чтобы спросить о качестве связи (или сообщить о проблемах) у того, кому деньги за это платишь, спрашивать у знакомых и незнакомых на улице?
    Вот и в результате никто из ответивших и не написал, куда именно он подключен и какую скорость он получает.

    Остальное - на уровне: "Интернет тормозит!" - "- А у нас не тормозит!"
    Конечно, если сидеть на канале в 512К, то тормозить не будет, а если всей конторой на 32К - будет хуже, чем одному на V.90 модеме...
     
  10. Юзер

    Юзер Гость

    Канал 256кб на нем 3 компа которые в среднем дают 2-3кб трафика за секунду - максимум, так что вопрос о толщине канала не стоял просто пинг большой 200-500мс да и лаги иногда случаются и спросил я из чистого интереса и никаких особых притензий к унико не имею т.к. при сильных лагах достаточно позвонить и их оперативно устраняют, просто было интересно узнать мнение других людей пользующихся услугами унико т.к. в данном форуме обсуждалось много провайдеров инета но нигде не обсуждались услуги операторов предоставляющих инет по выделеным каналам.