1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2109 или 2114?

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем serega_, 16.02.11.

  1. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Привет всем.Собственно хочу спросить совета.Собираюсь приобрести автомобиль, бюджет 130 тыс.Остановился на выборе 9ки,к выходным если ничего не поменяется возьму.Но может поискать 14ку???Как бы класс другой и т.п.Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 08:45 ----------

    И еще,может кто продает 9ку или 14ку,конечно состояние чтобы было очень хорошее или отличное.Считаю за такую сумму можно взять достойный аппарат
     
  2. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    это что бы значило?!
    Вообще там разница только в панели салона. сточки зрения потребителя у 14 лучше дует печка, на этом все. С другой стороны кузовщина передка, не дай Бог че случится, заметно дороже стоит. Те же бампера на 14 на морозе лопаются от малейшего толчка да и летом не особо то и крепкие.
    Вот и вся разница. Когда себе 9 брал тоже думал о 14ке но утилитарность переборола во мне желание ощущать жалкое подобие комфорта. Дальше - у мну рост под 190 см и фигурка богатырская ;-) мне в 14 не так удобно ноги размещать. коленкою бьюсь об консоль и что-б до газа нормально дотягиваться надо правую ногу малость неудобно выгибать. Но это кому чего.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    serega_, если брать 09, то только не раньще 03 года, инжекторную с евросалоном)
     
  4. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Rush-99,с евросалоном и не найдешь
     
  5. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    девятка прошлый век. че тут думать то конечно четырка
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    просто самое современное авто из 21 века...
    Вопрос только в том, как долго на ней ездить. Я думаю что девятка будет немного быстрее терять в цене. Но могу ошибаться. Гнить и ломаться будут одинакого...
     
  7. GagarinTT

    GagarinTT Новичок

    82
    0
    Поржал, 9ка и 14я - разный класс!)))))

    От души советую взять 9ку, т.к не жалко оставить под окном или где бы то не было - жмакнул сигналку и ушел хоть на неделю, не страшно оставить в ремонт и уехать по делам а выбор деталей широчайший.

    Лично я особой разницы между всем модельным рядом ваз не наблюдаю, 9ки10ки приоры калины все созданы для перетаскивания задницы из точки А в точку Б, так зачем платить больше за то что завод облепил 9ку плстиком при этом полезного то ничего не привнесли, никаких дополнений комплектации нет - а про минусы уже сказали.

    ЗЫ сам сейчас в силу жизненных обстоятельств езжу на 9ке, за полгода в силу немалых пробегов уже узнал где достать детали, что звенит/жужжит/ломается чаще всего. Потому советую взять хорошую по кузовне и мотору машинку без признаков явного расп*яйства хозяина, в бюджет 110-120 тыр а 10 оставить на устранение мелких косяков.

    Удачи в выборе.
     
  8. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Rush-99,спасибо
     
  9. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    так у 14-ой вроде на 3 подушки безопасности больше чем у 9-ки?! Но 9-ку можно найти с тип-троником вроде!)))
    Если не шутить, то ребята правы - выбирай машину по ее техническому состоянию. В плане ездовых качеств, едут и дудят эти две родственные модели почти одинаково...
     
  10. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Assistent,какие подушки безопасности????????
     
  11. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    serega_,он стебется и говорит верно, не важно какая модель, у них свою плюсы и минусы. Главное - какое техническое состояние! Что-б купить и ездить, а не лезть сразу стойки и шаровые менять и прочее ремонтировать.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    На 14-х головной свет не хвалят.
    Бампера у девятки это просто супер. Красить не надо, не ломаются. Опять же козырек (или как эта хрень называется) над задней дверью для обдува заднего стекла на девятке не смотрится убого как на 14, а штука реально полезная. На 14-й типаспойлер никак не влияет на загаживаемость стекла.
    ИМХО купить то состояние колторой получше будет, ездить и копить на авто по-новее и по-иностраннее :-) А уж 09 или 14 так без разницы.
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    lemmus,+1, но всё же я бы выбрал 09, с ней очень много различных вар-ов что можно сделать, детали не дорогие, тем более если взять инж с евриком, вообще бомба)):dream:
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да про разный класс это сильно...
    По состоянию надо смотреть.
     
  15. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    ё мае,вы что к словам цепляетесь!Класс я имел ввиду что если сравнить 10ку и приору
     
  16. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Десятку надо брать, Серега, десятку. У неё салон по-приличнее и кузов не квадратный.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 14:32 ----------

    Цены одинаковые.
     
  17. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    GBR,не,десятку отнюдь.Не лежит душа...Вид меня ее отвергает
     
  18. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    за 130 нормальную 14-ку даже не возьмёшь, а вот 9-ку реально за эти денежки урвать хорошую можно, годов 2002-2003 в отличном состоянии.... а если хорошо постараться то можно и с евриком взять....
    у самого этих девяток хороших через руки прошло...
     
  19. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    streetstorm34, я тоже так считаю
     
  20. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    только вот в плечах она жмет и в аварии передок рассыпается!
     
  21. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    А девятка к коленях жмет, да и с чего вы взяли, что 10 уже 09. А передок при аварии не рассыпается только у 21213 с металлическим бампером и кенгурятником, и то, в зависимости от удара.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    GBR, а кенгурятник крепиться к лонжеронам, значит им в любом случае хана:bigeyes:
     
  23. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    2109 и 2114 те же яиииииииса только вид сбоку. Тех состояние-для езды, ВИД--для понтов! Думай сам. Разница только в облике, а внутри (см выше)
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    мож десятку за 130?

    аппараты достойные пролетают в эту цену......

    ИМХО
     
  25. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    serega_, мое мнение за эти деньги только 9ку, машина(если найдешь ладную)не убиваемая.
     
  26. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    При том ударе о котором вы говорите, уже будет все-равно десятка или девятка. Была нива, учавствовал в авариях, до сих пор жалко мужичка на четверке, в которого нечаяно врезался, двери после дтп он так и не открыл, а я в ниве только бампер и переднюю панель радиатора поменял.
     
  27. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
  28. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    тему можно закрыть.Машина куплена
     
  29. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    Хоть фотки покажи чего купил?