1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервис для Авео

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем mishan-ja, 21.05.16.

  1. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Доброго времени. Машина авео т300 20 14 г. Пробег был 10000. Такая история поймал люк передним правым, вроде все нормально, потом заметил, что руль себя как то не так ведет, стал слишком мягким, пропала обратная связь от колес да и машину стало уводить. Подумал схождение. Поехал в вирбэк (как он там переименовался) на красном. Подняли пошатали колеса. Сказали шаровая и внешний саленблок. Ок. Поменяли. Сделали сход. Тянет машину все равно. Поменяли местами колеса. Вроде лучше. Но руль такой же мягкий. Не верят. Не понимают. Заставил посмотреть рулевую Рейку внешне хотя бы. Сказали все ок. Думаю ладно надо к официалам. Поехал в арконт. Объяснил как мог. Он покатался. Сказали все ок. Езжай. Я поехал в маленький сервис на жукова. Там перебаланстровали колеса. Сказали все остальное хорошо. Ок. Но мне все равно не нравится поведение руля. Поехал в пума авто. Подняли пошатываясь снова сход. Нашли , что колеса справа на 1см ушли назад относительно левых. Но почему и как лечится они хз. Сказали могут поменять рычаг и стойку но не факт. Сказали езжай. Я поехал. Проехал примерно 1000. Заметил, что подъедает резину с краев.

    Подскажите хороший сервис, может с вибростендом. Уже не знаю куда ехать.

    Заранее спасибо.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    mishan-ja, не вибростенд нужен, а стапель, повело лонжерон или подрамник, те то на чем рычаг и стойка сама крепится. Кузовщики иными словами, езжай на Новорядскую, к Байдину, он не кузовщик, но ему надо пояснить, че к чему . Он с кузовщиками сам потом перетолкует.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Холодок, сколько стоит примерно проверка машины в сервисе ? Проверка подвески, движка, диагностика и прочее.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это в прямую зависит от платежеспособности клиента ))))))))))))
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    mishan-ja, много непонятного,первое-при ударе изменяется положение руля(хоть немного,но руль уходит в сторону).Второе-при нормальном стенде сход-развала(и мастере) будет видно положение колес относительно друг друга,а не относительно кузова.Кастор в норме?Мягкость руля могут обусловливать характеристики насоса гур после удара(проверить давление насоса).
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    оно им надо?Вытягивать.
    зы. можно почитать про геометрические расстояния:http://automn.ru/chevrolet-aveo/autocategory-6786-10.m_id-6783.html
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    NeonKIR, раньше от 500 брали..
    иной раз и меньше - толщиномер только поднесешь..
    думаю до 2000 р достаточно.
    но я ща больше с тягачами, да прицепами...
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    мля, рулевой наконечник или тягу проверьте. погнуть могли. в моем опыте есть два таких случая.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    навряд ли.вот он и ушел в нульц после удара. отсюда и "легкость руля", малоинформативность..
    Кузов короче...Трапеция.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ну норм :)
     
  11. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Спасибо за ответы,

    завтра им позвоню запишусь, потом отпишусь, что как.

    думаю, вы правы, гораздо проще и прибыльнее поменять кому-то колеса, чем искть проблемы у меня в машине. расстояния распечатаю перед поездкой в сервис, на всякий.

    наверно, я плохо описал, просто в основном все субъективно и так как мне кажется (без терминологии правильной). 1. да, руль уходит в сторону, приходится ловить машину гораздо больше чем раньше, но все, кто ездил мастера сервисов и просто знакомые, которых просил оценить, говорят, что все хорошо, так и должно быть, дороги говорят не ровные у нас.

    2 положения колес мне и сказали относительно других колес. правые на 1см ушли назад относительно левых.

    3. кастор говорят при выполнении схода-развала? наверно, говорили, но я не обратил внимания. но они не акцентировали внимания на нем.

    4. про гур я спрашивал в каждом сервисе, но максимум чего добился - открытие/закрытие бочка с жидкостью ГУРа.

    сказали, что внешне все хорошо, а разбирать никто не захотел, сказали это слишком сложно.

    теперь буду искать кузовщиков, начну с тех, которых посоветовали в 1 сообщении.

    Еще раз всем спасибо, направили на нужный путь.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    mishan-ja,
    Сначала просто с Сергеем поговори, вкурят они че к чему..
    Сервис советую, те там и стапель и Сх/Р есть.
     
  13. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    хорошо, спасибо
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    напротив больничного комплекса есть мастерня по авео. свою там всегда чиню....нареканий нет.если надо могу дать тел в личке. у них по записи....