1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверьте стоимость своего жилья!

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Сергей В, 26.11.07.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    нет. будет стоять оценочная цена по БТИ.

    добавлено через 3 минуты
    В общем случае цена "по БТИ" считается от общей стоимости дома. и уж потом вычленяют стоимость квартиры пропорционально. стоимость дома где берут пока не знаю -но где-то в районе коммитета по архитектуре.

    добавлено через 4 минуты
    э.. я уже было приготовился - но пара телефонных звонков меня успокоили. :)
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А я и не баламутил!
    Наша квартира построена в 1995 году и сейчас по оценке БТИ стоит
    Это нововведение относиться к тем, кто живет или будет жить новом жилье, где стоимость БТИ ненамного отличается от реальной. Хотя, не знаю, конечно, как определяет БТИ эту стоимость...... И если с квартирами, более-менее понятно, то что будет с частными домами после их сдачи, скажем в 2008 году. Неужели, "домик", построенный за 2-3млн. рублей будет оценен меньше 1млн? А с миллиона - налог уже 20тыс.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    квартира метражем 70 метров, сданная ЖБИ в начале этого года по оценке БТИ стоит 297 тыс рублей. :)
    Специально к соседке сходила, подняли техпаспорт
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Там эти тарифы для БТИ уверждаются раз лет в 10, если не в 20 и привязываются к метражу, а не к возрасту жилья, т.е. новостройка это или нет никакого значения не имеет. В последний раз тарифы меняли пару лет назад. Так что, Спите жители Багдада, все спокойно...
     
    Последнее редактирование: 28.11.07
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    что-то мне плохо стало от всего прочитанного. :( :( :(
     
  6. ГостьZazell

    ГостьZazell Гость

    У меня по оценке БТИ квартира стоит 58 тыс.руб. Но налог почему-то считают с каким-то повышающим коэффициентом. За этот год налог что-то около 900 руб.
    И в расчете из налоговой оценочная стоимость имущества указана другая, нежели по БТИ.
    Василиса, законно ли это?
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всё правильно, каждый год происходит индексация цены согласно коэффициенту инфляции. И если квартира 10 лет назад стоила по БТИ 100тыс. руб., то это вовсе не означает, что сейчас она стоит столько же.

    А вообще, каждый год со стоимостью квартиры происходят два изменения - увеличение цены, о чем уже написал, и уменьшение из-за амортизации.

    Хотите узнать, приблизительную цены на сегодняшний день - смотрите квиток из налоговой за 2007 год, правда в 2008 году цена уже будет другая.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас.

    добавлено через 2 минуты
    а максимально допустимая ставка разве не 1% была? или тот законопроект так и не приняли?
     
  9. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    По техпаспорту: 89 990р. ~90р в год налог получается?
    МОХНАТИК,
    А что это за платежки? И где их берут/оплачивают?
     
  10. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Может я не прав. Но насколько я владею информацией - пенсионеры не платят налог на имущество.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    налоговая присылает :)

    да, только вроде отменить это собирались