1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DSL-модем и сплитер как подключить?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 29.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    В комплекте с модемом давался сплитер, но в инструкции от модема ничего про этот сплитер не сказано. Я понял, что он служит для совмещения телефона, модема и тел. линии. Можно ли обойтись без него? Это просто коробочка с розетками спаянными между собой или там не просто контакты спаяны, а через какую-то плату - эл. схему сигнал проходит?
    У меня проблема в том, что телефон и комп находятся в разных комнатах очень далеко друг от друга. Старый модем(dial-up) я подключил к тел. линии просто зачистив провода и спаяв их, а как быть с DSL-модемом? Ведь если надо через сплитер, то там всё через специальные разъёмы подключается, а у меня телефонный кабель это двухжильная лапша без разъёмов просто концы зачищенные, и как в этом случае подключать?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Гость,
    главное на телефон сплиттер повесь, а модем можно и без сплиттера
     
  3. Гость

    Гость Гость


    А как я подключу? Там в сплиттере розетки под разъёмы, такие штекеры не паяются, а телефонный провод, который в квартиру идёт это лапша двухжильная с просто зачищенными концами!!!
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну купи провод телефонный с каннекторами, обреж один конец и прикрути к лапше... неужто самому догодаться трудно...:vcrazy:

    добавлено через 41 секунду
    или розетку к лапше прикрути, даже паять ненадо
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Vitalic, Спасибо!

    Мда.., чё-то ступил, не догадался сразу действительно просто надо с одного конца срезать и прикрутить к лапше.

    Тему можете закрывать!
     
Статус темы:
Закрыта.