1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Polar Express - Полярный Экспресс

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 23.12.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Никто не смотрел в тряпках новый фильм Роберта Земекиса "Полярный Экспресс"?
    Действительно ли фильм зрелищный, но неинтересный, каким его представили критики?

    Кстати, сегодня - премьера в ИМАКСе. Обещают настоящее 3Д-действо, т.к. фильм был снят специально для проката в ИМАКСах.
    Думаю, стоит сходить ради ликбеза... :looklp:

    Денег тока на билет жалко. 550 ру млин... :eek:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..

    ни хрена себе!!

    я даже и не собирался его смотреть
    он же д.б. абсолютно детский, без грамма цинизма!

    хотя готов послушать отзывы
    :yes:

    DeadMan добавил [date]1103816796[/date]:
    а вот и рецензия про ИМАКс:
    http://www.kinokadr.ru/articles/2004/12/21/polar_express.shtml
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    Хочеца посмотреть "настоящий 3Д-фильм" на экране с 7-этажный дом и крутейшим на сегодняшний день театральным звуком. Приобщица, наконец.
    По сравнению с тем гавном, которое идет в имаксе (вроде всяких "Космос", "Муравьи" и прочий нон-фикшн в формате 3д), Полар Экспресс - все-таки игровое кино. Причем, снятое специально под технологию имакс. А не так, как Матрицадва - на огромном экране показывали совершенно банальный театральный вариант м-цы. Даже без 3Д-очков.
    :crazy:
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Пытался глянуть "тряпку",не смог.:crazy:

    Этот фильм надо смотреть только в качестве ,там же новые технологии .Думаю нормальный фильм под рождество.

    До Шрека не дотянет но денег соберёт много.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    да стОит оно, конечно!

    ЗЫ: в рецензии неправы: есть 15-минутка ШРЕК-3Д, специально для аттракциона Юниверсал снятая и демонстрирующаяся только там
    в виде бонуса присутствует на 4-дисковом боксе ШРЕКа
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maloy
    Пока (а прокат уж месяц идет) огребает средне. 110 млн касса при бюджете в 160 - это не смешно.

    Но я все равно пойду в Имакс (буду молится чтобы билеты были в налиячии - как-никак, каникулы и праздники, люди повалят в кино).
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    бабки-то они и с ДВД еще поимеют, я надеюсь
    но - тем не менее - провал, да
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ..::DenN::..

    Жаль у нас нет Имакса я бы сходил.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Maloy

    550 за билет? очень мало народу ходить будет
    :no:
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    DeadMan

    Поэтому у нас Его нету. :bawling:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    можно купить за 450 на пятничный сеанс :)
    или даже за 350 - на утренний :)
    Но я как-то поездку в Химки с утра в пятницу слабо себе представляю :biglaugh:
    А на праздниках действуют тарифы выходного дня... высокие.


    Это в Волгограде мало бы пошло. Здесь будут аншлаги, держу пари.
    Уже на ближайший вик-энд нет билетов.
    Неудивительно - ИМАКС один в России, зал 3Д - один, мест - около 180, в Мск живет много миллионов :), доходы тут тоже отличаются от регионов.
    Попрет народ, зуб даю (по крайней мере, в выходные трудно будет попасть).
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..

    очень мало народу у нас тут ходить будет
    :(
    поэтому и нету, да

    а в столице - не сомневаюсь
    хотя Химки - далекооо :(
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    DeadMan
    Там прям на въезде в Химки, на Ленинградке стоит Рамстор-сити. Ехать от Реч.вокзала минут 10 на маршрутке :)
    Но до самого Речвокзала - мне далеко :)


    А, да. В Воло точно мало ходило бы по таким ценам. На самом деле - жуть. Вдвоем пойти - 1500 нужно выложить (билеты + кола-соки)...
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    [off]
    что-то я вообще полных залов давно не видел тут..
    на Дозоре, разве что, были? я не ходил просто..

    хоть, блин, всяким занимайся, в пустом зале-то.. :)
    [/off]
     
  15. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    на счет сборов..экспресс как раз по имаксам-то и отгребает нефиговую кассу...ну, относительно того, что там раньше показывали - это реакорд...за 20 он собрал уже..только я вот не уверен, учитываются ли имаксы при подсчете бокс-оффиса или нет
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Только что заценивал. ОЧЕНЬ понравилось!!! Девушкам в особенности рекомендуется к просмотру :) Яркий, динамичный и добрый! Короче, must see, если сомневаетесь!!!
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Иду в IMAX послезавтра (О! кстати, на "Послезавтра" в имакс сходил бы с большим удовольствием :) ). Вот тогда и заценю :yes:


    funkmode
    В IMAXах он как раз более-менее реабилитировался и собрал не 20, а уже все 80.
    Да, касса ИМАКСа, безусловно, учитывается.
     
  18. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0

    ???? вот уж никак не думал...
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Отсмотрен "Полярный Экспресс" в IMAXе.
    Эмоций - масса!!! :crazy:
    Сам фильм - так себе, очень типичная рождественская сопливая сказка. Добрая и беззубая. Смотреть по второму разу не хоцется. НО! НО! НО!
    В ИМАКСе эта сказка смотрится действительно СКАЗКОЙ!!! Такого уровня технологии могут сделать из любого г. - конфетку. В случае с "Экспрессом" так и получилось. Технический уровень исполнения нивелировал минусы сценария и получилось роскошное ЗРЕЛИЩЕ.
    Прорисовка персонажей - до микроскопических деталей.
    Фильм изначально заточен именно под ИМАКСы. Смотря на экран через очки складывается ощущение, что находишься в центре событий. Роскошное, поистине роскошное зрелище, на которое хочется сходить еще раз.
    Но смысла идти в обычный кинотеатр или (тем более!) смотреть дома - просто нет. В данном случае - только ИМАКС.

    З.Ы. Сначала не хотел тратить 550 ру на билет... Сэкономил, пойдя в кино в будний день (300 рэ). Сейчас понимаю, что и 550 было бы не жалко... Это вестчь... Жаль, что ИМАКС в России только один :(
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ..::DenN::..
    А стедентом прикинуться не пробовал? (вроде выходит 50% от цены всего) я вот в 5-ть звезд всегда так хожу :) студак пока не разу не спросили...и как там с билетами???
    Собираюсь вот 3-го на него пойдти..
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ярик
    Билеты бери заранее - зал был полон несмотря на будний день и утро (12.20).
    Я брал в Детском мире - там есть касса ИМАКСА (на первом этаже). Если через инет заказывать, то доставка у них ломовая - 200 ру. :eek:

    З.Ы. Да, 3 января - это праздничный день. Там тарифы выше - от 400 до 550 в зависимости от времени суток.
    Если что, сайт http://www.nescafe-imaxcinema.ru/ тебе поможет :)
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ярик
    ну как, ходил 3го на сабж?
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В свое время пропустила в обычном кинотеатре. А после восторгов Дэнна таки решила подождать, когда у меня будет возможность сходить в Имакс...
    Дааа..... Это не то что круто - это просто COOL! Сногсшибательно. Полностью совпали во мнении по поводу фильмы - ну простенько, ну детско - по сюжету. А вот воплощение - отвал башки. Кажется, что ты в центре всех событий. Идеальная анимация персонажей, один Хэнкс в мультяшном стиле чего стОит!
    В-общем, также рекомендую тем, кто не видел и есть возможность посетить Имакс - посетите. Не пожалейте времени и денег - все полностью окупится положительнейшими эмоциями.
     
  24. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    подпишусь под вышесказанным!
    особенно хороша сцена, когда поезд несется - аж дух захватывает %%))
    короче, это тот мультик, где форма играет всё (она попросту задавливает все остальное)

    Ярик

    да? а я вот, то ли неправильный студент, то ли морда у меня больно хитрая, но студак всегда просят посмотреть (не, ну откуда они знают о суперфотке внутри студенческого, а?!!!) :bawling: