1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Икра щучья, готовим сами

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 20.04.14.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Просто на память - до следующего года забуду, а рецепт понравился и мож пригодится кому:

    1. По дороге с рыбалки заезжаем в магазин и покупаем бутылку водки, бородинский хлеб, масло (все остальное опционально)
    2. водку и рюмки бросаем в морозилку в отдел быстрой заморозки
    3. мешки с икрой пропускаем через мясорубку (икра проходит, мешки наматываются на шток)
    4. заливаем икру кипятком в чашке так, чтобы вода была выше икры на два пальца,
    5. снимаем пену, ложкой собираем крупные ошметки икряных мешков
    6. оставляем на 10 минут икру в кипятке.
    7. насыпаем икру в трехлитровую банку примерно на треть заливаем холодной водой под напором или без напора но потом взбалтываем венчиком, икра быстро оседает на дно а сверху остается всякая шелуха, которую сливаем 10-15 итераций на каждый литр икры.
    8. очищенную икру освобождаем от воды - процеживаем через марлю, платки, я подобрал дуршлаг в который вода сбегает а икринки не проходят в отверстия и не портятся.
    9. в миске взбиваем икру круговыми движениями вилки до появления пены.
    10. добавляем соль, размешиваем (как в п.9) пробуем, если мало соли повторяем итерацию до нужного посола.
    11. добавляем немного оливкового масла/подсолнечного и опять взбалтываем-перемешиваем всё вилкой.
    12. отрезаем ломоть черного (афроамериканского) хлеба (можно и белого, особенно мне нравится из хлебопечки, но нужно озаботиться заранее, позвонив по дороге с поймы, чтобы жена спекла) мажем маслом, сверху столовой ложкой накладываем икры, наливаем в рюмки водку. Кайф. - 3й кайф от рыбалки.
    13. делим оставшуюся икру по емкостям для родни и друзей, так чтобы она была гарантировано употреблена в 10 дневный срок, раздаем и получаем 4й кайф от рыбалки - Угощение =)

    икра получается не просто вкусной но и эстетически красивой и чистой, благодаря п.7.

    [​IMG]

    приятного аппетита =)
     
    имя нравится это.
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чо, много ли икры?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 03:49 ----------

    пс а рюмки на хрена в морозилку-то?
     
  3. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    родне както на пору бутеров и хватило.....хнык..... икряные мешочки видать были..... хнык....

    а рюмки в морозилку для того чтоп водка в теплых рюмках не нагрелась что непонятного то =)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...и хочется сказать, но и не хочется бузить...
     
  5. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Круто!
    3. мешки с икрой пропускаем через мясорубку (икра проходит, мешки наматываются на шток)
    а икринки неужели не полопаются? :shuffle:
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Антоха, ну ты чо, прям как маленький...
    Когда достаешь замороженную рюмку, при комнатной температуре она сразу покрывается слоем инея и "белеет". Наливаешь туды водки и сразу хряп. Эдакое эстетическое удовольствие...
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У родственника есть свой кабачок. Вот он ввел за правило , что бы пивас приносили только в замороженных кружках. Всем постояльцам тож нравится.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня тоже пару лет назад был "кабачок", там у меня тоже такое правило было. Идея была позаимствована у моего товарища, у которого был тоже "кабачок". Да что там позаимствована, мой кабачок был точной копией его кабачка.:d И кружки обязательно советские, как раньше. Кабачок я этот продал, но работает он до сих пор.
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    сплошные алигархи
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нимесный, не говори:-)
    Ездят на современных комфортабельных автомобилях повышенной проходимости, не работают ни хрена, знай только внакудаевский каждый день ездить и икру из мешков в банки перекладывают.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну если половину поллитровой банки на хлеб намазывать то да там на пару и хватило, скромнее мазать надо... столовой ложкой, а не половником =)
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    работает пусть машина, она железная))), завт:dра нада наверно ехать на колобовку, икра закончилась:d:d:d
     
  13. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Я мужу так и мазала ...тока чайной.... а сама просто ложечкой из баночки полполлитрой..... кушала... минуты полторы.... и кончилось ....все.....
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя,
    нимесный,
    ну писец богема вообще вокруг оказывается, им просто водку жрат не достаёт, им исчо Естетику подавай - ЗАЖРАЛИСЬ :_))
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    моста вроде как уже нету там. мы на прошлые выходные пытались наведаца.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    bogand, не уже, а ещё. Вернее, он есть, но в другом месте, не через ахтубу, и далеко не каждый авто туды доедет даже посуху. Короче, успокойся....
     
  17. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Пробывать будем вплавь, через капьяр или золотуху, а может ещё как- нибуть... И это... усбаГося...:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 21:37 ----------

    :d:d:d
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нефиг ржать. я ж не такой знаток всего и вся, как некоторые.:d
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    bogand, там легко можно проехать везде на пузотерке, уже подсохло всё. не слушай их.
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    На видео отчётливо слышен радостный возгас "ГОВНОЛИН" :d:d:d
    На пузотёре если только на жёсткой сцепке с танком, то проедет :d:d:d
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да я в одно месте засомневался, но поехал, хоть и объезды были, а ты вообще сказал что тут на 6ке можно проехать легко, не стращай Андрея. все там ок, смело можно ехать и потрошить пойму пока там никого нет
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да это все и так понятно. токмо я куда либо акромя Казани в течение недели не собираюсь.:d
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Всё верно. Но сравнивать панасоник и шистёрку месных Ленинских браконьеров.... да и навыки их водителей бессмысленно. Илантроведы перед тем как ехать на рыбалку сразу сообщают всем, что на пузотёре. Те, про кого я имел виду ездят даже по слегка разлитой пойме. Кушать хочется :d:d:d
     
  24. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    други, объясните мне какого лешего щучья икра стоит 1500 за 500 гр на центральном рынке??? понимаю не сезон, понимаю, что центральный рынок ДОРОГОЙ рынок... но блин... это же не красная!!! в мане кг красной 3200
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    stasatas,
    брал месяц назад в Астрахани на "дорогом" рынке 0,5кг -700р
     
  26. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    4-5 лет назад сырая 400р 1 кг. в 13-м году 700р 1 кг. в 14-м 1000р 1 кг сырой. это капец!!! чего ждать в этом году?(((
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в гамните красная икра 1990 за кг развес, вид и вкус норм

    далее идем)) цт рынок реально дорогой с барыгами из СССР, но икры как раз сезон, ловится на ура местными на Донских водохранилищах жерлицами и сетями, к весне только чуть выход будет её больше
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А потом что - барыганы поняли - что народ хавает, ну и почему бы тогда цену не поднять... Она че - щука, начала баксами питаться? ... Ах нет - щас скажут - мол спининги, крючки и т.д. - все заграничнае, и вот поэтому щука подорожала )))))

    Объявляйте дорогим продуктам бойкот - цены пойдут вниз. сыр вон - пошехонский аж 450 был, сегодня по 388 уже увидел... Видимо народ не берет - будут вынуждены понижать..
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    cole, +много. Сама по себе щука стоит копейки. А на икру ломят цены, изверги. Несмотря на то, что ее как гомна.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Когда то и осетровой много было...