1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукнули машину, мои какие действия?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем НИИ бацца, 30.05.12.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Ситуация: жена выезжала с парковки, в нее приезжает КАМАЗ...несильно...заднее крыло и бампер...приехали полицейские, составили протокол...на руках оказались документы: Справка о ДТП, Определение об отказе, копии ОСАГО виновника, копии его прав, путевки ...

    Что теперь мне предпринимать?...просто никогда не сталкивался с таким раньше...машина записана на меня...его страховая компания - отличная от моей...я в РосГосСтрахе...

    кто нибудь подскажет телефоны, явки, пароли?...и вообще, что делать то?
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вопрос не в Вашем РосГосУжасе, а в том, жива ли страховая компания Вашего визави.
    Обращаться за выплатой к ним, поэтому начать нужно с этого. Был опыт с почившей в бозе страховой - выбивал деньги через РСА.
    В любом случае пакет документов готовить для них. Может какие-ибудь специфические требования будут - уточняйте...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ..
     
  4. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    дядюшка Саша, вроде как мне сказали, что обращаться надо в свою страховую, а они уже сами выбивают бабло с них...
    вот как раз этот вопрос и интересует...куда обращаться то?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно, НО ваша страховая вправе осуществить вам возмещение, только если страховая виновника - акцептирует сумму.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Обычно в его страховую обращаются,они оценивают ущерб и через месяц б\н на счет деньги,но это все на словах.
    При небольшом ущербе,приехали менты через 4-5 часов, дали телефон аварийного комиссара,ибо до 25 тыс.р помоему их не надо вызывать. Повозилсь немного с бумагами,через неделю получили 4000 рубля (70% от ущерба),хотя фару приписали грешным делом, делов там на 1000 рублей было от силы.
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Можно не вызывать. это чуть-чуть другое...
    имхо
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как вы думаете :_)) что случится в данном случае если выплата будет близка к 25000 рублей?? :_))
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не,ну если это автопром и ты уже полюбас как продавец автозапчастей сам знаешь чо по чём)))
    А если кредитная ино за 400 рубасов и выше,то ясень пень.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    история из жизни, ино, но близко к нашемарка киа-спектра...в общем в зад приехало что-то за давностью лет, да и не я владелец, не помню что. видимые были только бампер. ну в то время АК не было, оформляли ДПСники, при снятии бампера картина стала очень печальной, тысяч на 30 грусть.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    идти в страховую виновника. так быстрее будет.
     
  12. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    НИИ бацца, есть смысл обнародовать страховую виновника ибо как Ваша страховая крайне Ужасна во всех своих проявлениях... потому, как правильно подсказали, необходимо проверить на живучесть страховую виновника.
    На практике абсолютно не важно с какой страховой взыскивать разницу или полное страховое возмещение, доводы о том, что акцепт все равно остается за компанией виновника несостоятелен, потому как в суде действует закон об ОСАГО, и именно в суде устанавливается факт наличия страхового случая, а также реального ущерба, причиненного в результате дтп.
    Потому, выбирая страховую для обращения следует узнать ее живучесть и отношение к клиенту по страховому возмещению, в чем РосГосУжас переплевывает всех остальных вместе взятых в смысле ужасного отношения!
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не пойму, люди хотя бы это форум не читают, когда страховую выбирают? Ведь было куча негативных отзывов о них... или пофиг на вероятность ДТП, лишь бы побыстрее-попроще-подешевле страховку оформить???:bigeyes:
    по теме: я в своё время обратился в свою страховую и отдал туда все документы. через 3 недели деньги пришли:shuffle:
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не скажу насчöт ОСАГО, но был опыт со страхованием в ИнГосУжасе.
    Поэтому - вопрос спорный, кто ужаснее...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    НИИ бацца, иди в свою, так ИНОГДА быстрее деньги получаешь, если не устроит - нанимаешь адвоката и подаешь в суд и через пару месяцев получаешь все деньги. Главное - чтоб независимый осмотр нормально сделали, чтоб было точно видно что под замену, а что в ремонт (уговаривай чтоб все писали в ремонт, если машина не свежая)
    Так же адвокаты иногда выкупают дела о ДТП, тогда они денег тебе дают (50-70%) сразу после оформления всех бумажек, да и за все бумажки сами платят, а оптом сами судятся и получают чуть больше.

    На моем примере:
    Я застрахован в РЕСО, обратился туда со справкой которую гайцы написали на посту, только в гаи на ней печать поставил. Заполнил в страховой всякие бумажки и через неделю получил 8500р выплаты. Потом продал за 10 тыс дело адвокату, чтоб не ждать 2 месяца. Цена ремонта - 15 тыс руб. Адвокат получит где-то примерно 15 тыщ (из которых он мне 10 отдал уже) плюс деньги за свою работу ну и минус доверенность у нотариуса и всякие бумажки.
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    завтра поеду в росгосстрах...сдам все бумажки туда...но у меня очень большие сомнения, что я вообще что нибудь получу...а если и получу, то такую мелочь, что тратить свое рабочее время как то стремно...

    7-я Гвардейская 11, ...адрес говорит о чем нибудь?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    место проклятых.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    наверняка тебя нае...ли с выплатой:writer:
     
  20. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    nosferatos, в смысле, акцепт не важен при обращении в суд, потому что, в этом случае именно суд решает вопрос о наличии страхового случая и размера реального ущерба...

    дядюшка Саша, Вы на 84 судебный участок зайдите и спросите кто ужаснее)))
    Гость форума, быстрее получить в каком смысле? если в свою, то пока в пределах 30 дневного срока она будет отправлять в страховую виновника убыток, пока страховая виновника этот убыток обработает и т.д. и отправит акцепт как раз все 30 дней и пройдут.
    В этом смысле в страховую виновника быстрее, но так как законом установлен единый срок для принятия решения и выплаты страхового возмещения, то как собственная страховая, так и страховая виновника тянуть может до 30 дней, потому стоит обращаться в страховую не по признаку своя-чужая, а по отзывам клиентов о качестве обслуживания убытков.
    Оценщики могут многое, однако уговаривать на что либо их не стоит, мало случаев, когда в процессе страховые просили экспертизы и суд удовлетворял, а потом сумма в экспертизе была меньше, заявляемой оценкой? Смысл таких действий?
    Что значит независимый осмотр нормально сделали? можно подумать там обычно плохо видно, что под покраску, что под замену, что под ремонт...главное - это постараться показать оценщику абсолютно все внешние и внутренние (даже прибегая к частичному разбору авто) повреждения, полученные в результате дтп...
    но в этом случае не забывайте оплатить налог с тех денег, которые отсудит адвокат, потому что, он будет эти деньги получать по доверенности от Вас, что буквально означает, что отсуженое получаете Вы.
    НИИ бацца,
    Удачи Вам и терпения, увы, но оно Вам очень пригодится.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    120тыр=максималка по ОСАГО;)
    не знаешь - помолчи:p
    кстати, у мну РЕСО
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Так парни а куда тогда советуете страховать(из личного опыта), тьфу*3 надеюсь не пригодится. Щас в росгосстрахе, смотрю тут его не очень любят.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    +1 главное то и не сказали. хотя можт это уже в другую тему
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А можно и ментов попросить оформить. Бесплатно же будет.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    а про гражданский иск тебе известно???;)
     
  26. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    парни советуют не заё.....ь этими вопросами, а страховаться там где ближе!


    Потом к ним же обратишься, если чё !
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это уже к виновнику, причём здесь страховая (если ОСАГО)?:bigeyes:
    иск был, суд я выиграл, но это другая тема...;)
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    1 Ехать в Гаи заверить справку о ДТП.
    2 Ехать в страховую виновника со всеми этими доками, написать заявление + приложить копию документов+ реквизиты своего счета в банке для выплаты.
    3 Предоставить свой авто на осмотр страховой виновника
    Далее возможно несколько вариантов развития событий
    - Страховая виновника оценивает как вас устраивает и выплачивает нужную сумму
    - Страховая виновника оценивает копеечный ущерб. В этом случае идете в контору которая занимается ДТП, там платите рублей 7 за юр услуги + рубля 3 за независимую экспертизу (опять предоставляете авто на осмотр но уже независимой экспертизе, они делают оценку), у натариуса на контору делаете доверенность для ведение вашего дельца в суде и ждете пару месяцев пока не отсудят ваши деньги. Расходы на экспертизу, нотариуса и юр услуги вам возместит страховая виновника (если суд будет выигран).
    - Страховая виновника пишет отказ в выплате по какойнибудь банальной причине, к примеру виновник не предоставил свой авто на осмотр. Также "В этом случае идете в контору которая занимается ДТП, там платите рублей 7 за юр услуги + рубля 3 за независимую экспертизу (опять предоставляете авто на осмотр но уже независимой экспертизе, они делают оценку), у натариуса на контору делаете доверенность для ведение вашего дельца в суде и ждете пару месяцев пока не отсудят ваши деньги. Расходы на экспертизу, нотариуса и юр услуги вам возместит страховая виновника(если суд будет выигран)."
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Вот и в меня сегодня приехал горец на газели. :( Упорот бампер, перекосило крышку багажника. Основной удар, а был он достаточно сильный, принял на себя фаркоп, разворотив газели радиатор. Бампер еще не снимал, но подозреваю, что попадалово тоже крупное, ибо на раме багажника около замка неслабый залом.

    У меня Ресо, у джигита Росгосстрах. Поехал в Ресо, заполнил бумажки, сдал всё, получил талон на оценку, вышел оценщик, определил бампер под замену, а остальное поглядеть сказал, чтобы я приехал без бампера, что справедливо, в общем-то. Но он сразу сказал, что бампер будет считаться по среднерыночной цене (а рынок представлен кэтаем), что меня не устраивает, ибо я ставлю только оригинальные з/ч. И по "незаменяемым деталям" занизят, ибо авто 17 лет (но никто не считается, что оно в идеальном состоянии).

    Вопрос. Что делать, если сумма выплаты меня не устроит, а я почти уверен, что не устроит, ибо машина должна быть сделана в состоянии "как новая" (а её не били серьёзно ни разу за 17 лет). Все документы сдал в страховую сегодня, в печали и расстройстве не снял копии (точнее не подумал, что их заберут в этот же день). В какую именно "контору которая занимается ДТП" лучше обратиться в этом случае, и какие документы им нужны?
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Тоже вопрос появился. Две недели назад было ДТП, меня стукнули в заднее крыло. Документы сдал в РЕСО по ОСАГО. В справке ГАИ и эксперта значатся: ремонт крыла, покраска бампера, крыла, задней двери и молдинга задней двери. Авто Lacetti конца 2009 г.в. Сегодня уже упали деньги в сумме 3670 рублей. Где я могу покрасить за такую сумму??? Они издеваются??? Если только сам из балончика и молотком поправить. Нужна помощь в оспаривании выплаты. Авто ничего не делал, т.е. всё в том же состоянии, что и при первоначальном осмотре.