1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi в квартире

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ragga, 01.04.11.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Народ, суть проблемы: В квартире стоит стационарник + ноутбук, хочется раздавать DSL-ный интернет через вай-фай. С этой целью купил для дома WiFi роутер ДЛинк 2600U + PCI адаптер для стационарника. На ноуте приемник есть.
    НО! То ли я такой тупой, то ли одно из двух, но настроить все это дело в куче не могу никак, потому что реально впервые в жизни имею дело с такими вещами. Сеть не видится, работает только через шнур.

    Как правильно настроить сеть, с чего начинать и т.п.? И если советы не помогут, то сколько стоит услуга настройки под ключ??

    З.Ы, Сейчас все прекрасно раздается через провода, но растущий ребенок стал обращать на них слишкм много внимания))) нужно убирать в темпе вальса))
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в коламбии стоит 800 рябчиков настройка
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Что конкретно не получается?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 11:55 ----------

    Могу подсказать, недавно себя делалал такую же сеть на этом же оборудовании.
     
  4. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    я сделал проще... wi-fi адаптер в комп за 300руб, интернет приходит в комп по витой паре, комп раздает инет остальным ноутбукам по воздуху...
    настройка элементарная - прописываем IP адреса и все
     
  5. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Рассказываю по пунктам:
    1. Подключаю DSL и Ethernet разъем (со стационарника) в модем.
    2. Вставляю диск с приложенной прогой. Выбираю в программе режим PPPoE, там указываю имя и пароль от провайдера.
    3. Программа успешно "настраивает" модем.
    После этого инет работает только со стационарника и через шнур, только через создание отдельного подключения. Ноут же вообще в списке доступных подключений мою сеть не видит.

    Вопрос: какие вообще шаги нужны для создания рабочей беспроводной сети? Надо ли лазить в "Мастер беспроводной сети"? Хочется, чтобы было просто - модем по умолчанию все время раздает инет. Когда надо - включил любой комп дома или мобилу и через вай-фай вылез в сеть. Без отдельных подключений и прочего гемора.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 12:39 ----------

    s7sergey, был и такой варик. Только мне надо вообще от шнуров избавиться из-за ребенка. Вай-фай будет стоять где-нть на шкафу и раздавать..
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ragga, надо зайти в сам роутер. (данные на задней стенке написаны) и еще вай фай настроить
     
  7. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    LAN54, а как? В роутер я сам захожу, через браузер, только там из настроек нашел лишь как и на обычном модеме - ввод имени и пароля, в некоторых вариантах конфигурации - днс серверы. Только я думал, что эти настройки едины будут как для проводного доступа, так и для вай фай.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я только что покупал себе и настраивал такой маршрутизатор. Возможно, прога автонастройки отрубает вай-вай и посему его нет. Нужно зайти в сам маршрутизатор и поковыряться там. Советую, как это ни странно, заходить через Internet Explorer - под оперой глючит схлопывающееся меню слева.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ragga, Был бы у меня Д-линк сдалал бы скрины, может кто поможет.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ragga, вы забываете самое главное! У ЮТК, теперь уже Ростелеком, идёт блокировка по мак адресу. Надо звонить в ТП.
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Filler, у ТС, как я понял, маршрутизатор по проводу нормально инет раздает. Значит дело не в маке.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А ежли он бриджом?
     
  13. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Nickey, что есть бридж??

    Frog-traveller, да, по проводу все идет отлично. без запинок что со старого, что с нового модема.


    Filler, да про Мак я помню. на днях обнуляли из-за переставленной винды.. просто я про него и не подумал потому, что с провода в лет всё пошло. решил, что модем с той же легкостью и вай фай раздавать должен)
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ragga, когда разберетесь что есть бридж установите модем в режим раутера. На сайте avtlg.ru есть примеры настроек. Курите матчасть.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ragga, твои действия должы быть такими:
    1) сбросить мак,
    2) перенастроить новый модем в режим роутера (за основу можно инструкцию с ЮТК). Проверить что волшебная лампочка интернета горит зеленым цветом. Если нет - проверить настройки затем мучать тех.под.
    3) настрить шифрование на Wi-Fi (по-желанию), чтобы соседи не юзали.
    4) подключиться к сети с инетом нужными устройствами.
    5) пить кофе/чай/пиво, проклинать тех.поддержку (по-желанию) :)
     
  16. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Filler, проблему решили))) тех поддержка ЮТК отказывается давать консультации по подключеиям к интернету, связанным с шифрованием данных))) короче, вообще отказываются хоть в чем-то помогать.. сеть заработала после сброса настроек модема. я ХЗ что там было, но теперь все работает.

    Всем спасибо за советы! Тема закрыта.
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    чтобы не засорять форум темами отпишу здесь:
    проблема такова, хочу LAN воткнуть в комп чтобы был инет в компе напрямую
    и приобрести чтото типа PCI Wi-Fi адаптера только чтобы работал не только на прием но и на отдачу, чтобы я инет ловил на ноуте и на айфоне!
    вопрос: есть ли такие псиай адаптеры?
    роутер не предлогать!
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    SiMoN_, есть
     
  19. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Гость форума,
    а можно попдробней модель, стоит, где купить?
    Спасибо!
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А погуглить? ;)
     
  21. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    гуглил, может и мало!
    скажите в каком направлений гуглить!
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот например. Карточка мне понравилась, почитайте отзывы.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Любая wi-fi карточка это может http://www.connectify.me/
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    temp_vlg,
    благодарю!
    все что нужно было знать
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    SiMoN_,
    усложняете все до нельзя.
    религия не позволяет роутер иметь?
     
  27. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Ralf,
    ты еще не видел как я усложнял когда 2 инета от двух провов на одном компе поймал :-)
    вот это был издевательством :-)
    у меня 2 роутера, только насколько я убедился как и в теорий а теперь и в практике вай-фай режит скорость в 4 раза
    пример: есть канал 100МБ, вставляеш шнур в роутер, ведеш шнур к кому у тебя скорость 50МБ, если без шнура то скорость 25МБ, а если шнур напрямую то скорость 100МБ
    так что на компе я хочу видеть скорость ту которая у меня реально есть, а но остальных девайсах мне большего не надо.
     
  28. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    не совсем так. надо смотреть на пропускную способность роутера. 54, 108, 300 мбпс. это суммарная скорость в обе стороны. т.е при 54 мб\с чистой скорости будет примерно 12-15 мб\с. (54\2 - % потерь по воздуху) как-то так
     
  29. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Haos,
    да йолы палы что за люди то такие!
    привел пример на личном опыте!
    вам еще и скриншоты подовать!
    в испытаний принимали 3 ротера:
    dir-320
    dir-615
    zyxel pw330
    везде картина с вай-фай-ем была одинаковая
    и только после подсоединения шнура напрямую к компу я получил заветные 100Мб/сек
    10-11мб/сек при загрузке отдаче в торренте и хабе в не зависимости от пира!
     
  30. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    SiMoN_, как-то вы странно сравниваете. 320й работает на протоколе g. 615й на драфт n. у 320 потолок 54, у 615го 300. м.б трабл не в роутере а в pci карте?