1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте красивый квест

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем ..::DenN::.., 10.01.05.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0


    технические проблемы решил. сел играть. в самолете отстегнулся, развязал ремешок, что ящик держит... ящик не двигается... еще сразу в игре был один сейв - Нико в Париже, самый первый эпизод. выхожу на балкон, пытаюсь подвинуть тумбу - опять ни в какую... это я жестоко торможу, или все-таки это глюк?
    P.S. диски от 1с
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дагама, тумбу двигай не ОТ себя, а НА себя тяни.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ..::DenN::..

    со всех сторон тянул... ничего уже не понимаю... и ящик со всех сторон тянул...
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    наконец-то все заработало... капризная какая игра! УФ! и атмосфера вроде-бы сохранена... здорово!

    P.S. до сих пор фанат первой части
     
  5. Adv0

    Adv0 Новичок

    42
    0
    Cindy
    Насчет Сибири спорить не буду, красота есть. Но какая-то плоская что-ли, не могу слово подобрать.
    "Щизм" я так и не прошел, забросил...
    Красотища, конечно, неописуемая. Правда, насколько помню, была во всем какая-то попиксельность, как бы все из мелких точек из-за низкого разрешения картинки. Говорилось тогда, что это якобы из-за необходимости видеоролики на CD размещать, DVD версия якобы этим не страдала, но тогда ДВД еще редкостью были, поэтому по России ДВД не имело смысла делать. Дело-то довольно давно было, может сейчас с принудительным сглаживанием и анизо все совсем шикарно будет. Хотя если объективно, это скорее предубеждение и не прочитай я об этом не помню где, может и вообще внимания не обратил-бы. (А вот мелкие трудноразличимые выдвижные ступеньки в самом начале игры меня честно достали).

    Насчет выбора - Myst 4 Revelation - думаю красивше ничего нет сейчас.
    Сам жду - чтоб хорошая, русская, лицензия. А то Exile проходил пиратскую, были огрехи с переводом, да такие что решить финальный квест было просто нельзя из-за отсутствия выделения ключевых слов в дневниках.

    Кстати, а Revelation лицензия-то вышла русская или нет и предвидится ли даже и не знаю, все внимание HL2 пока. Пиратских Myst 4 давно полно, но не хочется пролететь.

    Никто ничего не сказал об URU...
     
  6. Cindy

    Cindy Новичок

    18
    0
    Мне в "Щизме" пиксельность совсем не мешала, Я когда захвачена игрой, совершенно не обращаю на это внимания. Действительно, это из-за сильного сжатия, чтобы поместилось на 5 СD, иначе кто бы стал покупать игрушку на 10 дисках?
    Myst 4 Revelation пока в России не лицензировалась, но вроде обещают.

    Про URU... Субъективно, конечно, но мне она не нравится. Совсем. Не захватывает, иначе я бы смирилась с угловатостью графики и неудобным управлением (неудобным для меня, я к такому не привыкла).
    Но если рассматривать с позиции красоты (а не графики), то на четвёрочку URU тянет.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А есть еще старый квест "Лайт Хаус" кто-нить играл?
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    .:::Skit~Ols::.

    я играл! и с удовольствием еще раз бы поиграл, да вот только найти не могу...
     
  9. Cindy

    Cindy Новичок

    18
    0
    Я тоже играла - отличная игра! Вообще люблю игры от компании Sierra!

    Vasya Da'Gama
    у меня есть данная игра на английском. Нужна?
     
  10. Adv0

    Adv0 Новичок

    42
    0
    Cindy

    Согласен, управление напрягает. И что им мешало как в обычном TPS сделать...
    Графика в общем-то мне понравилась, учитывая, что картинка не пререндереная, а вот содержание как-то не затянуло, кое-где квесты все же притянуты за уши (с теми же корзинами, водой и светлячками ну хоть бы не корзины, а ящики какие сделали, а то поседеешь пока их пристроишь как надо). Поди догадайся что эти перекати-поле могут хоть как-то встать устойчиво, чтоб по ним пройти можно было...
     
  11. Cindy

    Cindy Новичок

    18
    0
    Не всегда хорошая графика = красота. Например, взять старинную игру Lost Eden. В те годы ещё не умели делать такую детализированную графику, но кто играл - поймет: красивее игрушки 10 лет назад не выпускалось!