1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с Джойстиком под WinXP

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Tiamat, 02.02.05.

  1. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Есть джойстик для Game порта. Под Win9X работает исключтельно. Под WinXP в тех же играх наблюдается глюк в виде продолжения движения, хотя джостик при этом не трогают вообще. Нашел только информацию о том, что WinXP не слишком дружит с джойстиками по определению, но как пофиксить проблему неизвестно.:(
     
  2. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    У меня похожая проблема с Wingman Rumblepad от фирмы Logitech. Одна из его осей после включения джойстика спустя какое-то время начинает бешенно прыгать в стороны и вообще сбивается калибровка, проблема решается только после того как джойстик вытаскивается из USB и снова туда вставляется, потом повторяется всё опять... С чем это может связано? Дрова самые последние поставил, а всё равно ....
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    MISTAL
    У меня проблема была похожая...Когда вынимаешь джой из USB, а потом вставляешь - все нормально, да???
    Это резисторы.
    Вот текст как это исправить на "логитех 3д про". Не думаю, что на остальных девайсах будет по другому.
    Но все же осторожнее. ;)

    Взято с Официального форума игры Ил2 Штурмовик.
     
  4. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Спасибо огромное! Вот только ищу сейчас по нету в фотках процесс чистки резистрора и как-то безуспешно пока... Ну да ладно...:)
     
    Последнее редактирование: 03.02.05
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    MISTAL
    Да че там его чистить? Берешь - открываешь, удаляешь заводскую смазку (спиртом и ваткой), наносишь солидольчика. тоненьким слоем и закрываешь....
    Удачи!
    ;)
     
  6. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Все конечно хорошо. Вот только проблема указанная первой не в железе джойстика, а в ОС или дровах (понять бы в чем)...
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Tiamat
    Именно в железе.