1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто нагнет страховую?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Schutze, 11.12.13.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ни в одной аварии никогда не участвовал. Разные машины страховал там, где оказывался в момент окончания страховки.
    В этом году, при попытке застраховать машину, мой знакомый страховщик объявил, что какая- то страховая компания( какая- забыл, в центре Волгограда офис) выставила мне в общей базе страховых ограничение на скидку.
    Чтобы слезно умолять пассивных педиков убрать ограничение, мне необходимо проделать не близкий путь потеряв целиком день.
    Когда страховал в других районах области на скидку было плевать. Дома- нет.

    "Дисциплинировать страховщиков в работе с базой страховых историй РСА намерен с помощью штрафов. Союз будет проверять, своевременно ли компании вводят в базу данные о договорах. Закон отводит на это 15 дней с момента оформления полиса. Если договоры будут внесены в базу с опозданием, союз насчитает 2 тыс. руб. штрафа за каждый такой договор. Максимальная общая сумма штрафа по итогам проверки за квартал -- 100 тыс. руб. (что вполне сопоставимо со штрафами органа страхнадзора, закрепленными в КоАП: от 500 до 700 тыс. руб. за неисполнение в срок предписания или запроса). При повторном нарушении верхняя планка штрафа поднимется до 200 тыс. руб.
    Кроме того, союз намерен наказывать за внесение в базу недостоверных или неполных данных. За это компании грозит штраф до 100 тыс. руб. в зависимости от объема некорректной информации.

    К кому обратиться чтобы эту компашку загнули на штраф?
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ну в РСА следовательно
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    И кто сможет задокументировать это действие страховщика чтобы со штрафа не соскочил? Сильно сомневаюсь в порядочности госслужащих.
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Звонил 88002002275. Говорят что они вообще не штрафуют страховщиков. Зачитал им с цитату с сайта- сказали оформляйте страховку без скидки и пишите нам письменную жалобу в Москву. И тоже сказали идти слезно умалять гомиков убрать данные обо мне из базы.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    родная Россия. Все пох. глубоко пох.:(
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Schutze, может, надо получить официальное письмо о том, что данная страховая внесла вас в какой-то список? Чтобы двигаться дальше, нужны доказательства. Потом можно писать жалобы в разные адреса, и попробовать взыскать убытки и компенсацию морального вреда