1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел на Ардатовской

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем big, 06.11.13.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Еще один...Вы когда на перекрестке разворачиваетесь, каким бортом со встречными авто расходитесь?
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    И в чём нарушение-то?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Там ГАИшники сами прямо проезжают с левого ряда... так что на них надежды никакой)
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Не катит:
    При езде прямо ни каких крайних положений по ПДД занимать не требуется. Кроме того, те, кто едут прямо, к середине перекрёстка уже находятся на своей полосе, а не на встречке.
    Проблема не в нарушении знака, а в том, зачем его там гайцы воткнули. Как тут уже подметили, направо с правого ряда успевает повернуть только одна фура, а с левого ряда прямо проезжает до 10 машин. Теперь представьте, что будет в правом ряду, если все едущие прямо будут ждать в нём?
    Вот были жаркие дебаты по поводу поворота с Симбирской на Профсоюзную с правого ряда. Знак изменили и всё стало нормой. Так и здесь, дополнить знак с левой полосы прямо и тема заглохнет.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трубицкой, сегодня один такой умный не смог разойтись со мной на перекрестке :-), пытался подрезать, ну не пропустили мы его..достали...и пробки то толком не было, все равно вломы 3-5 мин простоять. В итоге он оказался именно на встречке практически к концу перекрестка. Был обматерен при помощи сигналов встречки. На машине стоял знак такси сатурн
    Там бы знак поставить с правого - только направо, с левого - прямо и налево...и все проблемы были бы решены
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот мне пачиму та кажется что поставили его там чтобы как раз те тупые или неопытные водители не перлись тупо прям в встречный ряд на Ардатовскую после перекрестка. Так сказать перестраховались на все 146%, хотя я не знаю в каком надо быть состоянии за рулем чтобы не понять что с той стороны перекрестка все таки двустороннее движение!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 11:40 ----------

    Конечно будут решены!
    Осталось тока чтобы сами гайцы доперли до этого!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Знак разумно установлен. Вопрос пробок - это отдельно. Можно было и режимом работы светофора разрулить, чтобы пешеноги не на каждый цикл шли и не тормозили фуры.

    Едущие в сторону Волги по левому ряду как раз выходят в лоб тем, кто трогается снизу для поворота направо. Т.е. во избежания выезда на встречку, из левого ряда необходимо перестроиться в правый уже на перекрестке. До 2013 года перестроение на перекрестке было прямо запрещено п.8.4 ПДД, сейчас там более расплывчатая формулировка.

    Я там три раза в неделю снизу выезжаю. Достаточно выехать прямо на перекресток, чтобы леворядники выезжали точно в лоб, и они начинают судорожно щемиться вправо, подрезая едущих по правилам - манера поведения такая же, как и у чудаков, ездящих по обочинам.
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А в обратном направлении сверху вниз по Ардатовской часто ездите?
    Думаю что те кто там ездит каждый день по несколько уже давно привыкли к ситуации.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Нисколько не противоречит ПДД.
     
  10. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Езжу там регулярно в обоих направлениях. Ни разу не возникло конфликтных ситуаций, не говоря уже про аварийные. Всегда реально подгадать момент между поворачивающими направо и проезжающими прямо из "правильного ряда" и перестроится не создавая никому помех.
    реально тормозят поток и увеличивают затор. Здесь же обратная ситуация.
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Для таких случаев всё давно предусмотрено, к примеру:
    Нарисовали бы такую разметку, выводящую левый ряд в "своё" русло, и даже неопытные бы ехали куда надо.

    С точки зрения тех, кто едет от ГорГАИ, им конечно так удобнее. Сам езжу часто от туда же и ничего, проблем особых нет.
    Причина нарушений в этом месте не в водителях, а в тех, кто предпосылки этим нарушениям на пустом месте создал.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сегодня пока стоял на повороте считал, 6 машин из левого ряда прямо, и одна налево повернула, % не слабый, видеосъемка и бюджет моно пополнить хорошо
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну или так, главное чтобы разметка не стиралась так же быстро как и вся остальная за пару месяцеф. :writer: Да и знак тогда придется поменять.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 12:06 ----------

    Тока видимо это нафик ни кому не нада.... сами гайцы на своих личных авто и служебных проезжают там прямо без вопросов.
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    и нахрена спрашивается целый ряд для одной повернувшей налево машины?!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 12:16 ----------

    вопрос к правильным: вы сразу занимаете крайний правый ряд (несмотря на количество машин в нем) или подъезжаете к перекрестку поближе и перестраиваетесь в свободное окошко?
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinni, чаще всего сразу в правый, реже, если совсем муж на работу опаздывает, встраиваемся перед какой нибудь фурой ( но это раз в мес, максимум 2, )
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тоесть политика двойных стандартов)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ----Max----, перестроится, если фура где-нибудь в середине пропускает - это не перестроение на перекрестке с желанием подрезать. Если никто не пускает (а такое было один раз )- ехали через елецкую.
     
  18. big

    big Читатель

    482
    0
    Vinni, мадам, Вы много окошек перед перекрестком видели??? это называется либо подрезать либо выдавить.
    интресно она на самом деле думает, что права? ой... это я в слух написал?)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 16:21 ----------

    вот Вы не думали, что Вы по мимо своей наглости и приченения неудобств водилам из среднего ряда, еще и тормозите общее движение по среднему???
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Я как наблюдающий перекресток этот с стороны могут сказать с уверенностью что окошки, даже окна "!" там всегда в время поворота направо фуры, а ещё там часто встречаются водилы которые реально тупят и тормозят, ожидая что зеленый будет ещё зеленее! Вот благодаря таким и происходит перестроение без
    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 16:31 ----------

    И мне кажется что без проблемный проезд этого перекрестка зависит от опыта/умения/реакции/уверенности в своих действиях водителя! Если водитель этими качествами не обладает то ему конечно придется стоять в полосе с фурами и негодовать на проезжающих в правом ряду водителей.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    С правого ряда направо поворачивают в первый максимум во второй ряд, с левого ряда поворачивают в третий аккуратно пропуская тех, кто прямо проезжает.
     
  21. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Все когда то стояли;)
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Совершенно верно! :)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вот как раз около этого перекрестка оформлялся по ДТП, 8 часов гуляли под воротами и забором их стоянки в ожидании оформления ДТП. А в момент оформления сидел слушал в их кибитке разговоры про взятки, сколько и за какую провинность брать бабла и т.п. И лично видел как водители отходили в сторонку договариваясь о "решении" вопроса, после чего водилы улетали в поисках банкоматов чтоб бабос привезти. Вот это беспредел!
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Любопытная тема, особенно для того кто частенько там ездит. Ну что я могу сказать. Знак там установлен явно от балды. Если каждый будет соблюдать, то по правому ряду будет километровая пробка, а левый ряд будет пустой. Сие означает что пропускная способность дороги используется не полностью. Самое дешевое решение, убрать нахрен этот знак.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:29 ----------

    Вооот.... +много.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:30 ----------

    права купиль, ездить не купиль.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:32 ----------

    кстати очень удобно. Пристраиваешься, панимашь, за машиной ДПС.......

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:36 ----------

    можно и так, но лучше вообще убрать знак.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:40 ----------

    А зачем вообще люди не пропускают других водителей. Я пропускаю почти всех, и меня почти всегда пропускают, таким образом все вежливые водители оказываются в нужном месте в нужное время и без нервов ))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:51 ----------

    а зачем же
    ? Можно ведь и нормально, соблюдая ПДД, пропустив соседний ряд.... Ах да, забыл, по ПДД перестроится там знак мешает.
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я по поводу этого перекрёстка писал в ГИБДД, те переправили в горадминистрацию. предлагал сделать так, как на Современнике при движении из ворошиловского - чтобы пешеходы не переходили дорогу через 2-ю продольную со стороны рынка, а переходили бы со стороны горгаи. тогда и пробка бы была меньше со стороны ростовской трассы направо, и меньше было бы нарушающих этот знак с целью ускорить проезд...
    но горадминистрация прислале "петицию", что нужно много денек чтобы исследовать данный перекрёсток на сей манер, а их типо ваще нет, ваще нет...
    Вобщем, если кому не лень, и если хотите поспособствовать устранению данного неудобствия - пишите через интернет и по почте а ГИБДД и Горадминистрацию ,возможно , возьмём их количеством...
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Признаю, тоже грешен, еду там прямо со второго ряда. Раньше тоже стоял в первом и терпеливо ждал всю эту пробку, пока они по одной фуре за зеленый свет повернут, потом плюнул. Если у организаторов движения нет мозга, почему я должен страдать?
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    August25, присоединяюсь. у меня там дите живет, метров 300 выше по Ардатовской - если я от него буду ехать по правому ряду, то там по пластунски наверно быстрее доползти. Если у организаторов движения нет мозга, почему я должен страдать?

    вопрос в тему: а они у нас есть, эти организаторы движения? КТО ЭТО?
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Наверное кто-то зарплату получает. Когда на Мамаевом к Карусели светофор поставили, не тот, что по 2-й продольной, а рядом параллельно на 7 ветров, так там такие пробки были! По обочине в 2 ряда стояли. Около недели понадобилось кому-то, чтобы сообразить и отключить этот светофор. А заранее продумать ситуацию просто нечем было, извилина одна, чтоб кокарда посередке была. Любому водиле было понятно, что там будет. Так же и с 7-й Гвардейской на набережную, да и еще бывало, всего не упомнишь.