1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор дополнительного иммобилайзера

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Bлад, 17.10.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    загорелось установить, полез в сеть почитать выбрать купить... а там их... мама не горюй, десятки наименований всех цен и расцветок.

    помогите люди добрые определиться с выбором плз. все что мне надо - чтобы он был установлен дополнительно к штатному иммо и "реле" от сигнализации (назвать "это" иммобилайзером у меня язык не поворачивается). чтобы его было не видно не слышно, а просто нет от него брелка в салоне - машина глохнет. есть - заводится. и все. больше никаких требований.

    понимаю что профи угонят, но... профи что хочешь угонят а в комплексе получается более менее безопасно.

    пока остановился BLACK BUG Plus BT-71F за 5500р и... именно поэтому и создал тему - там этих BLACK BUG просто немеряно, от 4х до 10тыс ценой, а чем оно принципиально отличается - фиг его знает, стоит ли платить больше

    спасибо!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня стоял Green Bax, Заморочен был по четырем линиям защиты.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    BLACK BUG Plus BT-71F норамальный комплекс, главное, грамотно установить.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    dk-34, спасибо за ответ! а я провел вчерашний вечер в поисках инфы (в т.ч. руководств по установке), ее чтении и анализе и пока предварительно передумал, сейчас полагаю что если брать BLACK BUG, то такой, который не требует сложного подключения, а подключается только на +12в и землю. пускай он на 3000р дороже, зато его установить я и сам смогу, и так заныкать и сам управляющий блок и реле что ни один шерлок холмс не найдет :)
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Не сказано, какой а.м... А то можно так установить реле.....
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    dk-34, согласен. вот с этим пока зопа - если на предыдущую машину у меня был диск со всеми эл схемами то на эту пока никак не найду. но найду. не может такого быть чтобы нигде в сети не было, хотябы на английском.
    > к официалам ехать не хочу, там "профессоналы" электрики еще те, три раза обычную сигнализацию переделывали + машина засветится что чтото до установлено.
    > к неофициалам тоже не хочу - ставил уже парктроник в сертифицированной фирме #####. думал их там поубиваю... квалификация никакая, схем так же нету.

    еще смущает что эти блак баги уже лет шесть как выпускаются... может поискать что поновее разработку?
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Схему на какое авто надо?
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    написал Вам в личку. Спасибо заранее!!! :)