1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю хардтейл.

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем Skorpion, 20.05.11.

  1. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Хочу купить велосипед, присматривался к новым GT Avalanche 3.0 или Merida Matts 15/20-V. (Кстати, какой бы приобрели вы? У кого какие плюсы/минусы если их сравнивать)

    Рост 182. Так что предпочтительнее 19".
    По бюджету до 12-13 тыс за б/у, хотя вообще буду рад любым предложениям - обсудим :)
     
  2. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Не давно был в Триал-спорте. Там третьи Эваланчи стоят по 12 по моему, но с такой г.. навеской. Зайдите во фрирайд, там за 13.5 по моему стояла очень приличная Мерида( ее собирали под конкретного человека как объяснили, а он отказался) - два дня назад она еще там стояла. Да и полегче Мерида, если не ошибаюсь.
     
  3. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    То, что ты видел в триале за 12 т. - это Aggressor 3.0. С аваланчем путать не надо. Самый дешевый аваланч стоит в районе 15 т.р.
    Чудес не бывает, и за 13.5 врятли будет собран вел уровнем больше чем агрессор, даже для хорошего человека. Исключение тут будет вел, собранный из б/у комплектующих, тут можно и в 10 уложиться.
    В любом случае по магазинам сходить стоит, цены посмотреть, да и посидеть на разных велах, чтоб точно с ростовкой определиться.
     
  4. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    VVKSYS, агрессор многим проигрывает аваланчу?..
    Велосипед нужен для поездок по городу + по пересечённой местности. Такая вот цель:)
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    VVKSYS,
    Нет! Это был Аваланч 3.0, мы ездили смотреть конкретно его, и я знаю что говорю. Обвес, повторюсь был говеннейший - например задний переклюк был Shimano.... просто Shimano даже не Алтус и даже не Турней.... Хотя может обманул, не 12 он стоил, но меньше 15ти точно.
     
  6. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Быколай, Обвес на аваланчах из года в год меняется очень незначительно. Значит в триале, что-то мутят, раз такой обвес говнястый. Или велосипед стоит там с 90-х годов.
    Какого он года, ты узнавал?
    А вообще агрессор построен на раме от третьего аваланча, и отличаются они только обвесом. Так, что на них можно смотреть как на один велосипед, но с разной комплектацией.

    Skorpion, Посмотри на авито, там есть 3 аваланч (L) за 11т.р. Правда он на в-брекитах, и если будет желание, дисковые тормоза на него не поставишь (на раме нет креплений под дисковый тормоз).
     
  7. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    VVKSYS, можно ли выделить какие либо моменты в сравнении агрессора и аваланча которые на практике, при катании заметно дадут о себе знать? :)
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Они оба не едут по асфальту.
     
  9. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Не едет по асфальту Kenda Navegal, как и большинство стоковой резины, которую ставят на MTB-шки. При покупке практически любого MTB, получишь говнястую резину. Не кто не запрещает ее поменять. Хотя я очень доволен, как Kenda ведет себя на грунтовке.


    Skorpion, дадут 100%. Если ты серьезно относишься к покупке велосипеда и планируешь покупку на года, присмотрись лучше ко второму аваланчу, или другому велосипеду его класса.
     
  10. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ;)
     
  11. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Тема closed!
    Купил 40ую Мериду :)