1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина-Метросексуал.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Степан, 19.01.05.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    marinda

    А ещё газеты читать и журналы всякие позновательные.
    hedgehoglit

    Ну что я тебе могу сказать меняй маршрут и всё.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Степан
    не одного тебя такие тенденции настораживют, мне сам смысл унисексности нашего времени как-то не внушает розовых грез, куда-то мы все к среднему полу движемся! А мне так нравятся эти гендорные противоречия!:)
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В дополнение к теме про красивых мужчин!
     
  4. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Секс в переводе с английского означает не ОРИЕНТАЦИЯ, а принадлежность к ПОЛУ человека. В данном случае метросексуал в литературном переводе: "мужчина большого города, идущий на шаг вперед большинства, человек прогресса" (в противовес - "эх, деревня")

    Никогда не думал, что мужчина с коротко постриженными ногтями без грязи под ними, стильно, чисто и опрятно одетый, гладко выбритый, без перегара и запаха табака, а наоборот, с ароматом дорогой туалетной воды - *****... Я почему-то думал, что ***** - это не тот, кто опрятно одевается и следит за собой, а тот, кто любит "делать любовь" с мужчиной.

    И еще, вы забываете, про разный уровень жизни страны в целом. То, что у нас называется дорОгой - в развитых странах - бездорожье. То что, у нас называется средней зарплатой - у них - даже пособием по безработице не назовешь. Соответственно метросексуал НАШ - не одно и то же что и ИХ. Мне, кажется, что метросексуал наш - это прежде всего культурный и граммотный человек, следящий за собой, не обремененный производственными проблемами (типа я такой крутой, что мне приходится работать по 12-18 часов в сутки - явно не попадает в данную классификацию), но занимающий руководящую должность, и как следствие, имеющий хороший достаток, хорошую машину, хорошую квартиру, а также имеющий свободное время, для того чтобы держать себя в форме, занимаясь спортом и посещая салоны красоты, имеющий возможность выезжать в другую страну для отдыха и экскурсий, и как уже говорилось всегда стильно одетый. Хотя таких в нашем городе, да что там городе - в нашей стране - не много. И плохо то, что большинством это неприемлемо.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Че-то никак не понять, что тут обсуждають... Ну есть сексуалы ети , типа метро, ну есть которые ногти не стригут, ну есть просто нетрадиционные, а есть и супертрадиционные, которые только в первой позиции и ни-ни в менструацию к даме не прикоснутся...
    Каравай-каравай, кого хочешь выбирай! Может опрос надо учинить: "Я выбираю.." и дальше по обозначенным позициям...?? А без опроса фигня, а не обсуждение.

    Офф топп. Спасибо за инфу. Про секс в городе ни разу не смотрел.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Серж-34,

    ты наверное больше на рынках обращаешься? а в офисах бывать не доводилось? что тебе везде мужики с перегаром и грязными ногтями мерещатся

    В любой приличной конторе мужики хорошо одеты, подстрижены и достаточно ухожены, и никто не нуждается в термине "метросексуал".

    А вот если мужик начинает уделять внимания своей внешности, не вылазит из салонов красоты и вертится перед зеркалом как баба -- вот в пору и задуматься, то ли гомик, то ли... метросексуал
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    PenisEnlarger:

    Тоже так считаю. Причесанный и аккуратно одетый мужчина- вполне нормальный человек, не нуждающийся ни в каких специальных определениях. На такого ещё и приятно посмотреть. :)
     
  8. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Действительно, образ мужественного героя, который представляет нам Голливуд - "грязный и небритый aktion men". Обычно ето смелый и сильный красавец-мужчина (часто синеглазый брюнет) естесвенно небритый, валяюwийся в грязи в рваной рубашке (и обязательно белой!). Или Индиана Джонсон, который в мятой шляпе и с трёхдневной wетиной (месяцами!) бродит в Джунглях в поисках клада. Естественно рядом с такими героями чистенькие "клерки" в костюмах кажуться скучными и серыми.