1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научиться водить

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Lelik, 15.06.07.

  1. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Подскажите хорошую автошколу в нашем городе
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Водить Вы научить только через несколько лет непрерывной практики. В автошколе дадут (если возьмете) знания ПДД и навыков управления тс. Так что идите в любую школу.
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    была уже такая тема. по-моему называлась типа автошколы для девушки. загляни туда.
     
  4. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    На ул. Советской. Теорию отлично преподают. Инструктор правда немного нервный был, но я до сих пор его добрым словом вспоминаю когда за рулем. И машины практически все новые в идеальном состоянии.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Около политеха?
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Это не в Политехе?
     
  7. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Пересечение ул. Советской и Пражской. Школа РОСТО. В 2004 году я училась на новой 10-ке.
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Иди учиться в любую автошколу, а потом в центр экстремального вождения. Тогда будет толк.
     
  9. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Знакомый учился в чудной автошколе где были только раздолбанные учениками 6-7-ки. В итоге за время обучения выезжал на машине всего 3 или 4 раза. Естественно ничему не научился. Права в итоге купил, учился сам, на своей машине.
    Для девушки на мой взгляд такой вариант - не лучший. Учиться надо в нормальной автошколе. Тогда и за рулем не так страшно будет. А потом можно и на экстремальное вождение. Я вот например так и не добралась до ЦЭВа, все как то времени не хватает... Но "пугать" на дороге соратников по движению знаком "У" хоть немного в автошколе научилась :)
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не устану повторять что лучшая школа Авангард.. учат просто супер.. + если вы оказались настолько не талантливы что не смогли ни чему научиться права у них все равно получите!!!
     
  11. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Кажется права получают в любой автошколе.. не слышала что-бы кого-то на повторный курс оставляли :)

    добавлено через 1 минуту
    В городе немало нормальных автошкол, автор только не сказала в каком районе ей удобнее заниматься..
     
  12. Близкий друг учился ездить в ЦЭВ с нуля. А права потом купил. Сейчас, при стаже 1 год, ездит уверенно, неагрессивно, аккуратно.
     
  13. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Вчера услышала от подруги, что обучение теперь длится пол года и стоит 18 тыс. Неужели это правда?:(
    Хотелось бы учиться водить в Советском и Кировском
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это всё нагнетание обстановки самими автошколами. всё остаётся без изменений. сами менты об этом говорят. это хотят сделать обучение полугодовое. но пока нет ни методик, ни чего всего остального, чтобы это сделать
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А что тут такого в полугодичном обучении?
    Те кому нужны не навыки и знания, а права один хрен будут их получать.
    Я даже за увеличение срока обучения, но он нужен фиксированный везде!
    По теме: учился на тулака, в бывшей школе недалеко от кольца троллейбуса.
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Потому что есть процент сдавших экзамен в МРЭО - если этот процент ниже 70-80%, то автошколу закрывают, для этого и сделали сдачу экзамена на той машине, на которой учился.

    Действительно автор - напишите в каком районе хотите учится - попробую подсказать и инструктора и автошколу.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, гляньте на дату темы
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    странно всё это...теоретически. можно вообще не учиться, прийти в МРЭО и сдать экстерном. Другое дело, что надо реально уметь водить, а не прослушать курс и не 2 раза посидеть за рулем. Срок обучения в полгода ничего не даст. ибо можно и полгода забивать на всё,а права купить. И вообще...экзамен принимает сотрудник ГАИ, он вообще не в курсе, кто и сколько км отъездил на своем шарабане.
     
  19. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    Aksy, тут пожалуйста поподробней...
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Подскажу, куда ходить не надо - на Козловскую, 9. Проклинаю. Училась летом. Были бы силы - написала ст. в "Комсомолку" или др. газеты, просто некогда. Инструктор Чернышов Сергей Алексеевич - это кошмар. Теорию преподают нормально, но на вождении просто издеваются. Мои знакомые говорят, что так везде - им меньше 500 руб. за 1,5 часа не нужно.
    Лучше только через знакомых находить хорошую, где нормальные инструктора, а не насосы и хамы.
    Тоже слышала про "Авангард", что люди довольны остались.
     
  21. ZapaR

    ZapaR Новичок

    37
    0
    я на Ламакино учился,автошкола хлам,ибо самая лучшая практика,это в одну харю ездить!
     
  22. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    Для меня это был бы идеальный вариант, но ,наверное, это нереально, МРЕО не обрадуется ;)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    так вначале можно и разбиться, надо начинать с инструктором по городу, а самому - уже набрав опыта и уверенности.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а вот и не получится. экзамены сдаются только после автошколы.
     
  25. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Народ, кто что знает по поводу увеличения сроков и, соответственно, стоимости обучения в автошколе
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Lelik, прочтите пожалуста тему с самого начала
     
  27. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    ладно я сама все узнала, короче 20 тыс. с нового года и это уже точно:(
     
  28. ZapaR

    ZapaR Новичок

    37
    0
    скро 30 тыс будет
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ZapaR, Lelik, где узнали? в автошколах? так они и не такое скажут, чтобы группы в конце этого года набрать
     
  30. podolsk

    podolsk Новичок

    1
    0
    цены растут


    в москве уже 50 тыс. отучиться стоит:(