1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбитый человек на дороге. Действия?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Olg@, 29.03.07.

Ваши действия?

Голосование закрыто 28.04.07.
  1. Остановлюсь. Буду оказывать помощь по мере возможностей.

    8 голосов
    23,5%
  2. Не буду останавливаться. Вызову скорую.

    9 голосов
    26,5%
  3. Остановлюсь. Вызову скорую и дождусь ее.

    14 голосов
    41,2%
  4. Решу, что пьянь. Еду дальше.

    3 голосов
    8,8%
  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Вы видите человека лежащего на обочине. Ваши действия?

    Ехала на машине по ул. Менжинского, увидела женщину лежащюю на обочине. Время 12 часов дня, мимо проходят люди и не останавливаются... Я остановилась. Женщина молодая, ссадины на лице, нога как-то странно переброшена, свисает с бордюра. Кажется, что девушку сбила машина. Через 50м поликлиника. Девушку не трогаю, еду туда. В регистратуре выглядывают в окошко, видят тело и говорят, что не их участок. Вызываю скорую и оставляю номер телефона. Перезвонили из скорой, женщины на дороге не оказалось.
    Теперь мучают сомнения, все ли я правильно сделала... может быть стоило остановиться и ждать скорую там, может быть стоило впихнуть женщину в машину и везти в больницу, хотя здравый смысл подсказывает, что последнее в корне не верно, потому что у нее мог быть поврежден позвоночник...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ага.. стоило... тебя бы потом еще и обвинили что ты ее сбила..
    благими делами устлана дорога в АД!
    ты сделала все правильно.. съездила, сообщила, сделала бы больше создала бы себе проблемы
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Olg@, если нет навыков оказания первой помощи, пострадавшего лучше не трогать, т.к. неумелыми действиями можно навредить. Скорую надо вызывать сразу. В холодную погоду до приезда кареты пострадавшего желательно укрыть.
    То, что на дороге лежит чел., а людишки пряча глазки мимо пробегают - просто мерзко.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вызвать скорую, милицию. Хватать из прохожих 2 человека. Будут свидетелями.
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    умняшка, как всегда!
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Olg@,
    Думаю нужно было остатся на месте и вызвать скорую.
    Я так сделал. Предварительно сообщив оператору скорой: я обнаружил человека на улице.... Дело было зимой, позванить пришлось 2 раза. Дождался приезда скорой и спокойно ушел.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Rado,
    +1
     
  8. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    Останавливаться скорее всего не буду (хотя буду действовать по ситуации). Был уже аналогичный случай, мужика задели, но не сильно. Позвонил в милицию, описал машину, позвонил в скорую и поехал дальше. Просто тогда я очень спешил по рабочим делам.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Plover,
    конечно, жизнь человека дешевеле...
     
  10. AHT

    AHT Гость

    нету единственно правильного ответа: остановлюсь, тут же вызову скорую, до приезда скорой буду оказывать первую медпомощь. Особенно мен поймут те кто жил в северных широтах.
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    AHT,
    +1
     
  12. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    TmLAND.,
    А если я своей помощью только хуже сделаю? Тем более в том случае ему тут же другие начали оказывать помощь. Я меня ксати менты поблагодарили за то что я машину сбившую им описал, вот только не знаю нашли ли его.

    добавлено через 1 минуту
    AHT,
    С тобой согласен полностью, в северных широтах человека оставить одного = убить. Тем более раненого.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    А в северных широтах люди как-то более отзывчивые и добрые. здесь такие качества редко увидишь.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    здесь то ты их еще видишь, а ты в МСК глянь? ..ля да там вообще на упавшего человека не смотрят. Бомжара, панаехали тут.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    аналогично
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не раз ночью на трассе такое встречалось...
    живых не попадалось.
    На первом же посту сообщал об этом.
    Что поражало, так то, что только один инспектор обошел машину с фонарем и посмотрел, не я ли сбил, записал все данные потом.
    Остальные или говорили хорошо, в большинстве, а меньшинство тут же садилось в машину и ехало в том направлении.
    Меня никогда не задерживали.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Остановился, оценил ситуаию, вызвал скорую, дождался, потом поехал....

    не в тему, но когда с месяц назад загорелась маршрутка на Хользунова (Хотзунова, 5 дом рядом) - все стояли и смотрели - ожарку никто не вызвал.. Пришлось звонить... Оперативно приехали - через 4 минуты, она даже разгореться не успела... Потушили...
     
  18. AHT

    AHT Гость

    сходи пересдай экзамены на права, там в билетах написано как когда и что.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там же сказано, когда человека нельзя трогать вообще - при подозрении на перелом позвоночника, например.... Что, однако, не означает, что можно просто пройти/проехать мимо...
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вариант номер раз. Такое уже было и не однажды.
     
  21. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    А бывает, что бомжы специально под небыстро едущих кидаются. Хз зачем, но сам видел (погибла кидавшаяся, скорость не рассчитала наверное). Ох и проблем потом у водителя!!! :(

    добавлено через 2 минуты
    А еще однажды тело одно немного приподнятое в этой жизни хвасталось, как сбило бабку и умчалось. За след. день починило машину и типа "повезло ему".
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я считаю что если человек был сбит не на пешеходном переходе и направльный свет светофора это проблемы сбитого! жаль что закон так не считает :writer:
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Aksy,
    разве?
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    TmLAND., ну ты по любому будешь виноват хоть так, хоть этак если урон здоровью чела будет нанесен.. может я и ошибаюсь, но через суд он тебя по любому заставит оплачивать его лечение.. может я что путаю? юристы поправте меня.. я ехал по дороге.. ну предположим со скоростью 50 там где можно езать 60 и сбил чела.. у него сломана нога.. может ли он меня заставить оплатит его лечение и все такое.. и такая же ситуация, но я ехал 61 ? :writer:

    добавлено через 1 минуту
    ага.. и еще.. при тех же обстоятельствах человек погиб.. закон ко мне претензии имеет или нет? насколько я знаю что если пострадавший ребенок то ты автоматически попадаешь.. а вот если взрослый?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Если сбил человека - полюбому попавший на деньги и на геморррой, если насмерть однозначно на зону, потому как авто источник повышенной опасности (по ГК) и последствия несет его владелец.:(
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    andrusha,
    вы юрист? у меня есть знакомый, который ни на какую зону не пошел, т.к. была доказана (куча свидетелей), что человек сам фактически прыгнул под колеса...